Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серый Волк

Прогимназия 1819.Лианозово.Есть кто?

Девочки,подскажите.Вот остановились в р-не на двух школах, с ЦО 1430 все понятно.А вот относительно прогимназии 1819 есть сомнения.Может у кого там дети учатся? Хочется информации непосредственно от родителей.Спасибо.Буду ждать)
13.03.2010 17:05:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серый Волк
Выходит, что в р-не Алтуфьево-Лианозово выбор началки близок к нулю. И массовая "истерия" по поводу ГСГ (1729). Вот теперь думаю, вестись на массовую провокацию))) или выбрать тихую гавань 1819......А время идет и надо определяться 18.03.2010 15:34:01, Серый Волк
А Вы не поделитесь информацией по поводу 1430. Мы нацелились на две школы, одна из них 1430. Но сегодня на дне открытых дверей пообщались с родителями по поводу учительницы, к которой собрались. И услышали массу неприятных вещей...
Нам прогимназия 1819 не подходит. Там детсадовский режим - сон, прогулка и т.п. Может, это и хорошо. Но ребенок отказывается спать в саду и школу рассматривает как спасение от этой обузы...
13.03.2010 23:15:59, Natchen
Серый Волк
По поводу 1430-про учителей абсолютно ничего не знаю. Просто рассматривали именно началку в 1430, потом по любому забирать после 4-го класса.Что нге понравилось-каждый из учителей работает по своей программе, что будет в сентябре они еще не знают, может вообще придут к одному знаменателю относительно программ.И от технического состояния школы я лично "выпала в осадок".Хотя может я ошибаюсь и это не главное.Про 1819-дет.садовский режим только для 1-х классов(это я про сон),мы тоже уже давно не спим.Вреда не будет от того, что дочка 1,5 часа полежит после обеда в уютной кроватке).Зато все открыто относительно программы,учебников(­программа Верещагиной по англ. и русский меня вполне устраивает). И состояние школы очень и очень приличное, плюс еще не такая огромная численность классов.Вот такие мои соображения 14.03.2010 08:42:08, Серый Волк
Простите,а Вы не считаете,что 25-27 человек,втиснутых в стандартную садовскую группу вместе с партами и без права выхода на перемене - это нормально?Я сама хотела туда отдавать,но вовремя передумала.Программа там стандартная,много докладов,которые пишут по вечерам родители,вобщем УВК С претензией на прогимназию.Если бы сейчас надо было решать куда прступать,я бы повела в 1729.В 1430 знающие лсоветуют Сивакову и Козину. 14.03.2010 14:55:55, ирра
Серый Волк
Про то что не выходят на перемену-Вы знаете, это уже во многих школах практикуется, очень много несчастных случаев у первоклашек(....1729 отпадает точно. Млин, опять я вся в сомнениях.Неужели что все таки 1430 лучше? И надо закрывать глаза на всякие бытовые ляпы, такие как отсутствие крышек на унитазах, перекошенные парты и прочие безобразия(Но многие именно началкой там довольны.Ох, а ведь надо уже определяться 14.03.2010 18:15:39, Серый Волк
А чем Вас не устраивает 1729? Мы как раз выбираем между 1430 и 1729. К 1430 приписаны территориально. Но нацелены все же на ГСГ. 14.03.2010 20:43:49, Natchen
Сейчас спросила у ребенка есть ли крышки,она меня не поняла , но обращала внимание,что в туалетах(началка)все­гда чисто,т.к. убирают 2 раза в день.По поводу уровня обучения у нас достаточно интенсивно,реб бывает и устает,но нас предупреждали началка -сильная,а что дальше после 4кл делать,даже не знаю. Парты действительно не очень,что странно при регулярных взносах в фонд школы.Альтернативы в районе не вижу.Знакомые в 640,219,266 восторгов нет.Спросила про учителя у знакомой,рекомендует -таки Сивакову.А Вы что планируете после 4кл,мы думаем о СГ, поэтому жалею о 1729. 14.03.2010 19:28:52, ирра
А что Вам конкретно рассказали про Сивакову? Мы изначально собирались к Козиной, после общения с родителями в сомнениях... Средняя школа в 1430 совсем слабая? Нужно уже определяться, а мы не выбрали ни школу, ни учителя... 14.03.2010 20:51:08, Natchen
Сказали,что свою к ней отдают, больше всех понравилась,а у остальных есть свои особенности.Я ее видела,мне показалась доброжелательной,бол­ьшего сказать не могу.А как в этом году с 1729,сложно поступить, в наш год было сложно,но можно было попытаться... 14.03.2010 21:04:38, ирра
Думаю, что сложно. Но пока не проверяли. В любом случае попытаемся, пройдем тестированиЯ, там их два, вроде бы. 14.03.2010 21:42:25, Natchen
Да,два 1- работа в группе,2-индивид. собеседование.В любом случае ,я думаю в 5й сложнее поступить будет. В 1430 про среднюю спрашиваю всех,кого могу.Несколько родителей сказали ,что нагружают ,но в общем довольны.Их дети в гимназич. классах.Слышала разговоры ,что хорошо ЕГЭ сдают ,но ...Что-то смущает,все кажется,что в средней и старше лучше учиться не рядом с домом,а подальше,что бы пореже собирались вне школы на всякие их тусовки. 14.03.2010 22:21:41, ирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!