Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу отзывы о Европейской гимназии в Сокольниках.

Дочке осенью в 1й класс идти. Пока собираемся в 315ю.

Отзывов о Евроджиме совсем мало. Всю жизнь живу в этом районе, но не знаю никого кто бы там учился сам или отдал детей. На Всеобуче последний отзыв - за 2008 год. В других местах еще чуть-чуть. Только то что на сайте - там красиво написано, конечно.
01.03.2010 17:09:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла на работу в Европескую гимназию на должность учителя математики средней шк, в августе этого года. Мне был дан 9 класс в классное руководство. Не смотря на мои просьбы, психолог школы по детям меня не проконсультировала, ссылаясь на свою занятость. За небольшой период моей работы , я организовала и провела 3 выезда на выставки - в дом-мастерскую скульптора Бурганова, на выставку в Манеж "РосАтом" - посвященную 70-летию атомной промышленности России(для учеников 7-10 классов) и в Андронниковский монастырь - как способствующую изучению истории и литературы в 9 классе по просьбе и дальнейшем участии учителя литературы.

Мне удалось поднять интерес к математике и повысить успеваемость во всех вверенных мне классах (5,7,9 и 10).Неоднократно меня благодарили ученики и их родители за интересные уроки и за понятное изложение материала. В 10 классе ко мне на уроки приходили ученики из не моей подгруппы-послушать мое изложение материала (это были "окошки" в расписании уроков той, второй подгруппы) Я сама чувствовала вдохновение,когда готовилась к каждому из уроков! Не смотря на то,что кабинета выделено не было и приходилось переходить из одного освободившегося - в другой, что , конечно плохо для изучения такого серьезного предмета, требующего сконцентрированного внимания. Не смотря на то,что 2 недели я учила переполненный 5 класс и каждый урок начинался с поиска дополнительных парт и стульев. Позже класс разделили на 2 части. Брали меня работать на зарплату 60 т.р и на 3 класса. Оказалось, что я веду еще и 10 класс,но получаю из расчета 47 тр., а за сентябрь и вовсе 33 т.р.. 30 сентября мне предложили уволиться по собственному желанию, без объяснения каких либо причин. Нарушив законодательство и Конституцию, не имея причин и не перечислив их, меня уволили, как не прошедшую испытательный срок.

Я не однократно и безуспешно просила объяснить причину моего увольнения. В результате мне пришлось обратиться с жалобой в Ген.прокуратуру, комиссию по труду, в министерство образования и науки и другие инстанции , а так же подать исковое заявление в суд.

Итог - ждем результатов. О них отпишу, как только будут.
15.11.2015 18:11:04, bmw
Уважаемая Марина Вячеславовна, администрация школы видит изложенную вами ситуацию иначе. Ваши профессиональные качества оказались не соответствующими стандартам, принятым в школе. Вы были уведомлены о причинах увольнения. Одну из причин вы не упоминаете, вынося ситуацию на общее обсуждение. 16.11.2015 00:22:32, Европейская гимназия
вот эта "круглая" фраза "профессиональные качества оказались не соответствующими стандартам, принятым в школе" мне и нравится больше всего!но с администрацией шк БОЛЬШЕ я не собираюсь полемизировать. Это мы будем теперь делать только в суде. А здесь я информирую о нравах общество 16.11.2015 08:33:53, bmw
" Европейскую гимназию" знаю давно - двое детей прошли путь от детского сада "ЕГ" до старших классов. Так что была возможность наблюдать школу в развитии. А развитие , действительно, есть. Школа за эти годы прирастала помещениями, международными программами ( IB- полный курс), интересными учителями . Многие педагоги работают в "ЕГ" по 10-15 и более лет. Они стараются увлечь наших детей своим предметом, научить думать и самостоятельно работать. Но и спрашивают, кстати, весьма строго. На необоснованные и завышенные оценки можно не рассчитывать ( у моих детей не то что двойки, - единицы бывали). Так что стараться, работать, добиваться результата ученикам приходится. А единственным объективным критерием качества образования в школе является список ВУЗов, куда поступают выпускники "ЕГ" ( А уж заподозрить западные университеты из первой 20-ки рейтинга в каком-то "особом отношении" вряд ли можно).
Что ещё: не знаю как в других частных и гос. школах, но в "ЕГ" есть замечательные театральные постановки, курс "Мировой художественной культуры" с выездами к первоисточникам, музыкальные кружки и т.д.
Естественно, не надо думать, что абсолютно всё превосходно и замечательно, что нет никаких вопросов к администрации школы. Но, во-первых, большинство проблем конструктивно решается, а во-вторых - я стараюсь смотреть на главное - а это качество образования и комфортный психологический климат для детей.
02.02.2012 00:16:55, atenta
Добрый день. Отзывов о школе много. В основном, отрицательные. Например, [ссылка-1] 25.04.2011 22:28:35, Сергей З
Учились в ЕГ в 2009-2010 учебном году, 1 год, вспоминаем как рай на земле, потому что сейчас учимся в государственной школе (из-за мат. проблем). Ребенок до сих пор и по учителю скучает, и с друзьями оттуда общается, вспоминает всевозможные экскурсии, праздники, и завтраки с обедами! Да-да! А чистейшие туалеты, индивидуальные шкафчики для детей, учебное оборудование - это все тоже в гимназии осталось... Мужа каждый день пилю, как бы нам обратно вернуться. Такого человеческого отношения к ребенку и, кстати сказать, профессионализма учителей ни в какой государственной школе не найдешь!!! Что называется, почусвуйте разницу! Мой ребенок до сих пор хорошо учится только благодаря тому, как его в ЕГ научили, с запасом что ли. 21.01.2011 20:33:59, Elis
ЕГ - единственная школа в Сокольниках где занимаются каждым ребёнком индивидуально, его проблемами, потребностями и т.д. В других школах рассматривают класс в целом. Или параллель в целом. В ЕГ есть конечно недостатки, но на фоне других школ они мало заметны. Понять это можно только сравнив. Если ребёнок не обучался в гос. школе,то сравнить вам не с чем. Вы прочитаете пакостные отзывы и вполне можете им поверить. Но реальность совсем другая. Если у вас есть няня и репетитор и это люди, которым вы доверяете на 100%, если ребёнок в состоянии делать д.з по 3-4-5 часов, если все 5-6 уроков ребёнок сможет сидеть за партой,то ведите в гос. школу. Если же хотите сохранить здоровье, дать знания на ОЧЕНЬ приличном уровне, хотите чтобы возник интерес, а не ненависть к учёбе, развивать эстетически, образовывать через экскурсии. поездки, если хотите чтобы ребёнка не затоптали, не повесили ярлык, если хотите быть на связи с учителем днём и ночью, если хотите чтобы питался нормальной пищей, ведите в ЕГ.(конечно при наличии денег). 31.01.2011 19:12:13, мммммммммм
Добрый вечер. Я тоже хочу поделиться своим мнением о Европейской гимназии. Наша старшая дочка сейчас учится там с 1-го класса, а в этом году в среднюю школу пошла. Младшая на следующий учебный год туда тоже идти в 1й класс собирается. Нам с мужем было очень важно, чтобы школа была с полным днем: мы оба работаем. Учеба дочке давалась легко, потому что учительница замечательная - Пустыльник Наталья Вячеславовна. Большое ей спасибо за то, что может найти ключик к каждому ребенку и заинтересовать его учебой. Младшую тоже в ее класс будем записывать. В общем, каждый волен выбирать, но нам гимназия нравится и уровень преподавания, и организация внеклассной работы. Впрочем, условия обучения тоже не сравнить с государственной школой. 24.02.2011 19:22:01, мама двоих дочек
Здравствуйте. Как мне стало известно, именно из-за этой "замечательной" учительницы разбегается весь подготовительный класс 2010-2011гг. Родители в шоке.. примеров масса. Нашел сайт : [ссылка-1] 25.04.2011 21:06:42, Родитель 2011
Недалеко от Европейки есть отличная школа "Ретро", очень советую, правда не во всех классах есть места. Там есть пробное бесплатное обучение. 08.12.2010 12:03:23, chetalla
Вы ходите на подготовку в 315? 12.03.2010 23:06:04, Маришутка
Эээ, извините, но Ваш подход к выбору школы показался весьма странным. 315-я и Европейская с прочими Мыслителями - это совершенно разные концепты. Вам нужны крепкие знания при минимальном бытовом комфорте и большой нагрузке на здоровье или школа полного дня с языками, бассейнами и дневным сном? Вы же знаете, что в 315 домашних заданий в 1 классе на 2,5-3 часа минимум, а то и больше. И волком смотрят, если у ребенка танцы или музыкалка, что, в общем, правильно при таких нагрузках. А в Европейской - языки, хореография, спектакли, обед-ужин-сон и дети там до 18:00. Это просто разные глобусы. 10.03.2010 18:30:15, иногда читаю
ЕГ - это просто школа полного дня, все остальное ФОНАРЬ. Басеин Корал (возле АШАНА) возят раз в неделю, ездит только внук директрисы, т.к. только за ним смотрит массажист (инвалид 2-ой группы), который сопровождает детей, а остальные все должны делать сами (сушить волосы и т.д.)соответственно все время болеют и родители их не отпускают в басеин, языки хуже чем в обычной школе, т.к. нормальные педагоги разбежались и если бы не дополнительные занятия то и английский было бы на 3 с минусом, хореография есть во всех школах, спектакли единственное сильное место ЕГ, т.к. этим занимается педагог - энтузиаст, единственный оставшийся в этой школе - Наталья Анатольевна. Кормят последнее время ужасно. Короче я детей забрала, т.к. денег хотят 120 000 р в месяц за двоих, а делать ничего не хотят. 21.11.2010 12:06:46, Мама детей из ЕГ
некоторое время назад занималась с девочкой оттуда. по моим представлениям уровень обучения довольно слабенький. но общественная жизнь кипит 02.03.2010 13:52:00, mako
Спасибо большое, именно обучение интересует. А предмет и класс какой? Т.е. хочется понять, это уже в началке нужны репетиторы, чтобы тянуть программу, или в старших классах. На сайте гордо написано - "в любой вуз без репетиторов". Учитывая ЕГЭ, нппоянтно вообще что это значит. 02.03.2010 15:21:37, I_r_i_n_a
не - это были старшие классы. но по истории и литературе у девочки знания были так себе. насчет математики не знаю. это было еще до еге. девочка поступала в колледж в англии - так что много занималась дополнительно. 02.03.2010 18:16:42, mako
О, очень интересно. Знания так себе относительно, скажем, ученика сильной госшколы или слабые для поступления в колледж в Англии? А колледж какого направления? Они ведь в старших классах уже якобы занимаются с детьми по индивидуальной программе, исходя из выбранного вуза. Т.е. если литература/история ей нужны были, это значит профильные предметы ей так плохо давали. А девочка сама была способная и работоспособная? Т.е. ощущения были - что учат плохо или что вина ребенка тут тоже есть? 03.03.2010 10:32:51, I_r_i_n_a
девочка очень способная и толковая. знания слабые на фоне сильных московских школ. по математике так вообще кошмар. 03.03.2010 14:11:14, mako
Понятно. В общем, все только подвтерждают факт, что учат слабо там. Спасибо. 03.03.2010 14:23:59, I_r_i_n_a
мы там были и я спрашивала здесь, на конференции
программа у них хорошая, но детей в классах мало и судя по фамилиям, родственники руководства (в тех классах, которые были нужны нам)
я не знаю, что у вас за ребенок и какую школу вы ищите, но мне показалась, что в ЕГ заявленные услуги не соответствуют цене. то есть даже если я вполне в состоянии платить за двоих детей плюс их охренительный вступительный взнос, то все равно я должна получать качественный продукт.
а там, видимо, полно родителей, которые по другим причинам отдают детей в частные школы. вот так. не знаю, помогла ли:)
02.03.2010 09:30:09, ams
Мой старший ребенок учился в Европейской гимназии с 5 по 11, окончил программу Межд.Бакалавриата без репетиторов и сейчас учится за рубежом. Ребенок отнюдь не ангел. В школе отличником никогда не был. Когда пришли в Евр.Гимн.с англ. было серьезное отставание. Нагонял в школе. Младший сейчас там же в началке. Уровень образования достойный. Что касается оплаты - зато никогда никаких сборов. Все театры,цирки и т.п. заранее входят в стоимость. Отдельно оплачиваются только зарубежные поездки. 15.04.2010 12:23:40, elenash
Сейчас все изменилось. Спонсорский 500 000 р, а в месяц за двоих детей 120 000 р, т.к. ВСЕ дополнительные (вокал, гитара, фортепиано, ушу и т.д. и т.п.) платное - 800 р = 20 минут.
Уровень образование стремится к нулю. Младшую забрала из 0-ого класса, т.к. твердо решила что в 1-ый туда не поведу и отдала на подготовительные в другую школу. Старшего собиралась забрать после Нового Года но по объективным причинам задолжала им 30 000 р (т.е. задержала часть оплаты на 20 дней) прислали ультимативную телеграмму в пятницу в 20.00 (расписался охранник дома где я живу) что если до 18.00 не погашу задолженность в 30 000 р то в понедельник ребенка в школу не пустят. Это после 8 лет непрерывного заноса денег и 2-х спонсорских взносов. Это не школа а ломбард, где заложниками являются дети. Сын у них отличник, по результатам собеседований в 3-х окрестных школах, включая платную - все единогласно поставили твердую ТРОЙКУ по всем предметам, и в обычную хорошую брать отказались, сказали слабый мальчик, а в ЕГ он лучший ученик во всей начальной школе. Правда там всего 20 детей во всей началке осталось (из них 10 родственники Боганцевых), так что мой "первый парень на деревне, жаль деревня в один дом". Учительница 4-ого класса постоянно разжигает межнациональную рознь. Это мне рассказывает сын и учителя, которые уволились из ЕГ. Учительский состав, администрация - родственники Боганцевых, остальных меняют раз в году. Ее родственники учатся бесплатно, соответственно за них платят другие. Наверно поэтому они так расстроились из-за долга в 30 000 р. А по договору у них еще и пени 0,7 процента В ДЕНЬ - как в ломбарде!!! - если опоздали до 20-ого числа заплатить вперед за следующий месяц. Здание средней школы - собственность Боганцевых и они его сдают в аренду ЕГ (т.е. самим себе) Короче это просто хорошо организованный бизнес - развод родителей на деньги. Ни о детях, ни об образовании детей никто там не думает.
21.11.2010 11:54:20, мама детей из ЕГ
А я поиском не нашла упоминаний. Это давно было? А цену какую вам назвали и какой вступительный? Можно в почту.

У меня и у самой впечатление пока, что продукт не соответствует. Но реальных отзывов от живых людей нет. Для меня был бы смысл туда идти только за качеством обучения.

А про Международный бакалавриат у Вас какое мнение - это вообще что-нибудь значит?
02.03.2010 10:59:37, I_r_i_n_a
Irina. Отзывов о плохом образовании в Европейской гимназии очень много. [ссылка-1] 25.04.2011 22:34:19, Сергей З
Да нет недавно, этой осенью. цена, кажется тысяч 50 в месяц и 200 (или 400 не помню) вступительный взнос
межд бакалавриат - очень хорошая программа, но как любая программа - ее надо уметь преподавать и должна быть группа детей, ее адекватно "берущих". вот в последнем я сомневаюсь:)
я честно искала частную школу ребенку, чтобы минимизировать жесткость советской системы образования. сейчас мои дети ходят в частный дет. сад и я очень довольна
но в школу ребенок, видимо, Пойдет в обычную спец. фран., у нас на проспекте мира, 1215 или на арбате, 1231

PS моих-то детей можно было бы и в 57 "пристроить" (и по развитию, и по связям нормально вышло бы:) но я не хочу. хотела найти альтернативу, смотрела еще миитовскую гимназию в сокольниках, мыслитель, много еще чего...
02.03.2010 11:05:03, ams
А чем Вас мыслитель не устроил? Меня интересует именно началка - 1 класс??? 04.03.2010 22:48:49, кукося
А я там два года назад очень подробно садом интересовалась - не понравилось. И учительница есть знакомая, которая там работала в началке. И соседский мальчик там в 10-11 классе учился. У меня впечатление, что качество обучения оставляет желать лучшего. Комфорт -да, как везде в частных.

А у сада еще и помещение не устраивало. И первоклашки тогда там же учились, на Б. Тихоновской.
05.03.2010 11:37:51, I_r_i_n_a
Cпасибо за ответ. Испугалась "свежего" негатива.
2 года назад мы сами оттуда ушли (из сада)
из-за внутренних проблем учредителей.
Просто сейчас они здание сада перестроили - стало все цивильно,
а первоклашкам отвели кирпичное здание напротив. Сделали бассейн.
Решили и проблемы учредителей, практически на государственном уровне.
Мы ее рассматриваем исключительно как началку.
10-11 класс в частной школе по-моему не есть правильно.
А началка производит хорошее впечатление.
Учительница тоже понравилась - не сюссюкается с ними как "с кормильцами"
Посмотрела - сейчас в марте первоклашки УЖЕ пишут диктанты из 3-4 предложений
и решают уравнения типа х+4=7.
Интересно, в государственных школах, что проходят в это время?
Обещают выпустить началку за 3 года (что и привлекает)
05.03.2010 13:35:14, кукося
Спросила про племянницу (сейчас 2й класс 315й). Про своего старшего уже не помню. У племянницы уравнения решали в 1м классе после НГ (программа Петерсон). Диктанты тоже в 1м писали, по воспоминаниям мамы - уже во 2й четверти.

Чтения как такового (т.е. обучения чтению) вообще нет. Идет сразу литература. Сентябрь начинается с рассказов Голявкина. Потом идет Осеева. Это я уже сама вижу, так как туда на подготовку ходим. Учиться будем 4 года, но мы и пойдем в 6.5.

У меня-то как раз мнение, что началка много где есть сильная в нашем районе. Вот со средней сложнее гораздо.

А в Мыслителе английский сколько раз в неделю будет в 1м классе? И оплата какая сейчас? А человек в класе сколько? Бассейн прямо на территории? И как часто он планируется?
05.03.2010 16:31:58, I_r_i_n_a
Отвечаю с опозданием...
В классе 14 человек. На конец февраля было 11 заявлений с оплаченным вступительным взносом (30 тыс). Второй первый класс набирать пока не планируют. Оплата - если помесячно, то 35 в месяц, если авансом за весь год - то 30 в месяц.
Входит: государственная программа, математика Моро + дополнительно 2 урока в неделю математики по Петерсону +2 английских. Бассейн 2 раза в неделю. Распорядок дня сняла на телефон, но очень мелко, не читается. Но он отличается от того, который на сайте Школа работает с 8 до 21. Завтрак около 9, в 9-20 начало уроков. 4 урока (как сказали, что в эти 4 вмещают все основные предметы + дополнительные) прогулка + 2 урока (физкультура, изо и подобные). Обед, полдник, дневной сон, домашнее задание, секции (за отдельную плату - нас заинтересовала какя-то борьба + шахматы). Есть хор. Есть вторая прогулка перед ужином. Ужин в 19 часов
Если что интересно - спрашивайте. Да, бассейн прямо в новой пристройке. Они снесли не историческую часть деревянного дома и сделали двухэтажную пристройку из сендвич-панелей. Вот в ней и бассейн, столовая, актовый зал. Учебный класс, спальня и игровая комната в кирпичном здании.
10.03.2010 13:12:46, кукося
Я - учитель. Математика по программе Моро+ Петерсон 2 раза в неделю - это бред сумасшедшего!!! Нельзя издеваться над детьми!! Если руководство школой это поощряет (а это так и есть), то в школе нет профессионалов! Есть прекрасные апробированные новейшие технологии обучения математике. Изучайте!!! Позор школе! Родители!Думайте куда ведёте детей! 31.01.2011 19:20:45, учитель ч
Спасибо. Буду иметь в виду как запасной вариант. 10.03.2010 15:34:25, I_r_i_n_a
Посмотрела про Мыслитель на сайте. Из своих вопросов не поняла только сколько обычно человек в классе. И в табличке бассенй и остальной спорт в то же время. что и сон. Т.е. если рассчитывать на то, что ребенок спать будлет (дял меня это было бы привлекательно), то спортивных занятий он уже не увидит?

Английский по Верещагиной для меня минус еще. Но новое здание это уже очень хорошо.
05.03.2010 18:12:36, I_r_i_n_a
Спасибо! А IB у них входил в стоимость или шел еще дополнительно по цене? Просто обычно не все ученики школы занимаются по программе IB.

Сад-то у нас Управделами Президента, и сад я больше была склонна искать частный. А школы-то предпочтитаю гос. Старший уже 315ю окончил. Жесткость меня не особо пугает. А вот от качества хорошего в сочетании с комфортом не отказалась бы. Но в качество не верю. Хотя результаты ЕГЭ висят нормальные. И места поступления выпускников тоже, даже с учетом того, что все это могут быть платные отделения.
02.03.2010 11:12:02, I_r_i_n_a
в младших классах входил, в старших, думаю, что нет
а вы с сокольниках? в школу пойдете в 315?
02.03.2010 11:20:11, ams
Сейчас на Преображенке. Раньше в Сокольниках жили. Планируем в 315, да. Я и сама ее заканчивала. 02.03.2010 11:48:56, I_r_i_n_a

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!