Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа, что б ее:((((

Спасибо за советы, решили надеть танцевальные ботинки, на 1 раз думаю вполне нормально.
16.02.2010 14:43:43,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чечевичка
На танцах у дочки туфли нужны были черные для выступления. У нас были, принесли на выступление-не такие, надо с каблучком.
Я ничего покупать больше не стала, иди в таких, каки есть, все на маму вали, я виновата. А мне пусть будет "стыдно".
17.02.2010 03:09:22, чечевичка
Нола
А я б купила, не за 3 тыс., конечно, а раза в 2 дешевле, они ещё для подобных ситуаций сгодятся, потом у вас младший ребёнок имеется и тоже мальчик, и ему потом для похожих случаев пригодятся. Вообще, была просто уверена, что у любого мальчика такой девайс (чёрные парадные туфли) есть обязательно. Наверное, потому что у меня две девочки, а про мальчиков знаний мало.
Если совсем не было бы возможности купить, то взяла бы у кого-нибудь напрокат.
А если и этого не получилось бы, то не водила бы на мероприятие.
16.02.2010 20:44:32, Нола
А сын то сам как к этому относится? Если ему этот смотр неважен, то пусть не идет завтра в школу. Пропустите один день по семейным обстоятельствам - ничего страшного. 16.02.2010 18:51:35, СкорпиониХа
its4udo
Чешки - спасение! :)) Нам так зарядили по поводу черных туфель в хоре. Я обула ребенку чешки черные (это девочке с юбкой!), правда бархатные, смотрелись ничего... Бегать за обувью разного цвета каждый раз - не напасешься. 16.02.2010 18:07:40, its4udo
Моя знакомая как-то пошла в школу после того, как дочку особо достали, и неожиданно для себя сказала: "До каких пор вы будете третировать моего ребёнка!" - зловеще так сказала! Сама женщина тихая и спокойная, но тут достали. Эффект превзошел все ожидания, учительница начала лебезить тут же, и проблем больше не было. За год до этого дочку с подружкой перевели в другой класс из-за конфликта, а с середины года в этот новый класс пришла эта же училка и продолжила конфликт. Всё закончилось глубоким уважением к обеим девочкам! Не имеет права она с малыша требовать ботинки, т.к. он этим не распоряжается! Можно вообще в этом мероприятии не участвовать из принципа! 16.02.2010 17:49:19, Ярославна
СонЯ
купите ему ботинки в Экко, сейчас распродажа и очень симпатичные модели есть. 16.02.2010 17:47:13, СонЯ
В подобном случае мой ребенок в зимних черных сапогах выступал. 16.02.2010 17:43:42, jii
Мальса
прочла не все ответы, но чувствую себя матерью-ехидной. убежденной причем:)
я бы не купила туфли.
не потому, что у меня на эту покупку нет денег и времени, а потому, что считаю это ненужной блажью. я убеждена, что мой ребенок ходит в школу учиться, а смотры строя и туфель мне глубоко фиолетовы. ребенка учу тому же, и весьма довольна тем, что к ее 14 годам преуспела в этом:)
мы, кстати, всегда с успехом игнорировали абсурдные требования на тему школьной формы. дочь моя отличница, и я ни разу за 8 лет не заметила, чтобы красная кофта или розовые колготки наносили ущерб ее успеваемости:) а больше мне ни до чего и дела нет:)
16.02.2010 17:17:35, Мальса
акунаматата
Это хорошо,когда ребенок может за себя постоять,а некоторые дети стесняются,что всем купили,а мне нет,что дети могут подумать,что в семье денег нет и т.д.Я сама такая была,хотелось,чтобы все думали,что я не хуже других. 19.02.2010 03:29:52, акунаматата
+1. Я правда дочке покупала 1 раз черные туфли для концерта в МШ, но это ж девочка, практически принцесса и ей туфли лишними не бывают. Кстати. все остальные разы (за 8-то лет) обходились имеющимися. 16.02.2010 21:50:00, hanhi
ТВЛ
ну вот теперь нас двое:) 16.02.2010 17:41:28, ТВЛ
МамаДД
у малики 78 в пристрое были парижская коммуна на сменку подросшим пацанам - цена около 700 руб - качество очень даж ничего 16.02.2010 15:58:19, МамаДД
Я так в ноябре своей весь гардеробчик поменяла.Даже колготки розовые не разрешали и рубашки с принтом(неярким).Купите ребенку ботинки,чтобы не переживал. 16.02.2010 15:50:03, tavs
Михайловна
купите ботиночки бюджетные, посмотрите в СП, возможно есть пристрой, Фламинго очень недорогие, черные ботинки всегда пригодятся. Вы правы, конечно, но...второклашке с этим не справиться. Возможно, он на всю жизнь запомнит этот случай и будет переживать. 16.02.2010 15:26:39, Михайловна
yazva_ya
+или училка что-нибудь ему выскажет, а он у тебя все через себя пропускает. Тут надо сделать так,как будет хорошо для ребенка 16.02.2010 15:33:00, yazva_ya
если приедете в Бибирево, мы вас выручим черными классическими ботинками. Можем вообще продать, если остатокгода вам в них еще ходить 16.02.2010 15:17:30, MASHULYA
загляните в империю детства на краснопресненской под дет миром, там большая распродажа и были 35 р до 1 тыс стоило. бедный мальчик и дома, и в школе досталось. я бы купила:)на будущее пригодится. на праздники: 23 февр, 8 марта , на д.р. в конце концов.
я мама двух девочек и там одними голубыми макасами не обойдешься. одних пар туфель у старшей 4 пары: белые и черные-обязательно!
16.02.2010 15:16:27, kocha
Кроссовки в основном носит, кеды, спортивные ботинки, обуви вполне достаточно, но видимо придется еще и ботинки покупать. 16.02.2010 15:18:42, Мама Марианна
Мама Дани-Ани
Все понимаю,что незачем на 1 раз,но....я бы купила ботинки,у нас на обычном рынке около дома палатка дет.обуви,там я недавно свему за 1т.р. покупала и вполне себе...переживать будет ребенок,а нервы,сами понимаете.. 16.02.2010 15:10:22, Мама Дани-Ани
У меня есть 35р.
Подъезжайте на Киевскую, дам напрокат:)
16.02.2010 15:08:37, STV
Цунами
конечно маразм - снимать баллы за цвет обуви.. выговаривать это все детям...в школах действительно перегибают палку с формой, обувью и пр...

но если пошла такая пьянка, а почему бы не купить эти самые ботинки? весна впереди - пригодятся.. можно же не покупать классические (на выход), а что-то нейтральное.. те же макасы..
16.02.2010 15:06:32, Цунами
Filia
жаль, вы далеко от нас. Я бы поделилась нашими ботинками на время :) 16.02.2010 15:04:44, Filia
Кругом враги
я бы купила эти ботинки, если есть возможность, типа на склад нтилопы иль еще куда,
ведь детенок страдать будет и переживать((((
вот не стоит оно того
16.02.2010 15:02:11, Кругом враги
да все правильно:(( вот только ребенок будет нервничать, а нервы наших деей дорогого стоят:((( у нас в этом году потребовали лыжи, самый дешевый набор на нее стоил 7тыр, правда нашли у знакомых, вчера пришла сказала, что занятия на лыжах закончлись, были 5 раз:( чтоб их..... 16.02.2010 14:56:54, Дашина:))
pelenka
все таки мамам мальчиков жить проще.. кол-во обуви у девочек вас бы убило )))

я купила бы туфли и не понимаю, почему они должны стоить 3 тыс? я в тысячу уложилась бы.. ну в полторы максимум
16.02.2010 14:55:17, pelenka
Мальса
а тысяча, полторы - это не деньги?:) по мне, так все равно дорого, поскольку блажь 16.02.2010 17:05:55, Мальса
Нет сейчас таких цен, самые дешевые не кожа 2,5 стоят, к сожалению, детская обувь дорогая. 16.02.2010 14:59:58, Мама Марианна
Гдей-то вы такие находите? Я своему за 8 лет еще ни разу больше тыщи не покупала, причем ни разу - на рынке. 16.02.2010 21:53:00, hanhi
рыба-солнце
точно не там глядели - покупала в обувном простом магазине фир. ададжи_о черные под макасины(кожа) - 1200р правда нам нужен был 34 размер 16.02.2010 15:46:39, рыба-солнце
rushka
эт вы не там смотрели :) я дороже 1500 незимнюю обувь вообще не рассматриваю. Однако ходим обутые :) 16.02.2010 15:19:02, rushka
amadei
у нас неподалеку распродажный магазинчик есть, типа стока. там всякая китайская страшная фигня, немного детской обуви сомнительных фирм вроде "мифёр","саша и маша", "милашка" и т.п. изредка попадаются единичные размеры аллигаши, антилопы и даже минимена. стоит это все в среднем 500-600р. на пару раз можно и купить, чтоб ребенку спокойно было. 16.02.2010 15:07:40, amadei
Filia
месяц назад на Фабрике обуви брала за 700 руб - 36-ой размер. 16.02.2010 15:03:03, Filia
Спасибо, загляну сегодня, я в Персее недавно смотела ботинки, ниже 2,5т не видела:( 16.02.2010 15:06:28, Мама Марианна
Крохозябр
не, в Персее низя смотреть - это как Рублевка по ценам :( 16.02.2010 15:33:59, Крохозябр
pelenka
Поверьте. есть дешевая. Не переживайте, далеко не все родители в принципе могут выложить 2,5 тыс за пару обуви на пару месяцев. Есть рынки, есть тот же детский мир. 16.02.2010 15:09:06, pelenka
pelenka
да что вы? типа я цен не знаю:) я неоднократно покупала подобные туфли в различных магазинах, в том числе и в детском мире.
Когда стоит цель купить дешевую на один раз - то смотрится совершенно иная обувь, чем для ежедневной носки.
16.02.2010 15:02:33, pelenka
Filia
я сыну на такой парадный случай купила ботинки из искуственной за 700 руб на Фабрике Обуви.
Выглядят хорошо, носим мы их не часто, поэтому не переживаю, что не натуральные. Зато теперь голова не болит, если надо парадно прийти :)
16.02.2010 14:58:37, Filia
pelenka
аналогично, я покупала так своей за 500 руб туфли в метро черные лаковые, мне они нужны были ровно на 3-4 раза.. сейчас подружке нашей перешли по наследству :) 16.02.2010 14:59:54, pelenka
Ляленыш
Белую рубашку и галстук могу одолжить :) 16.02.2010 14:54:53, Ляленыш
Спасибо, рубашка есть, галстук у них зеленый форменный, тоже где-то валяется, поищу, страшненький такой:(( 16.02.2010 15:01:12, Мама Марианна
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
попробуйте чёрным кремом почистить мокасы. Сочу... Нам всё это ещё предстоит, лет через 5 правда. 16.02.2010 14:54:52, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Голубые замшевые мокасы, не получится, к сожалению:((( 16.02.2010 15:02:09, Мама Марианна
ТВЛ
правильно объяснили, тут главное - чтоб сын на это забил. Я просто через это все проходила в свое время - война за возможность носить водолазку вместо рубашки зимой. потом - с цветом водолазки, с размером ранца (дада!!), длиной волос и прочими "прэлестями". Сыну сразу сказала: забота учителя - тебя учить, следить за тем, чтобы ты не лентяйничал и усваивал материал, а также вел себя на уроках так, чтобы не мешать учителю. И все! Остальное - одежда, обувь, еда и прочее - ее не долждны волновать. 16.02.2010 14:52:43, ТВЛ
Согласна полностью, требования школы очень часто абсурдны:( 16.02.2010 15:03:29, Мама Марианна
Filia
тут ситуация тонкая. ОДно дело вы боролись за водолазку на уроках, тут я согласна, совсем они там сходят с ума уже.
А здесь он подведет одноклассников, им баллы снизят, что может сказаться и на отношении детей в классе к нему.
Поэтому нужно думать, как поступить. Ребенок все-таки в коллективе растет.
16.02.2010 15:01:34, Filia
ТВЛ
вы считаете лучше учить ребенка все время подстраиваться под коллектив? советчина и имхо негут для формирования личности. ребьенок должен учиться отстаивать свои интересы в коллективе. \а второй класс - это только начало, к 11-му так и убить в ребенке ндивидуальность можно напрочь. Потому как начинается все с малого - вот с ботинок этих хотя бы 16.02.2010 15:22:15, ТВЛ
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
забить не получиться; если снимут баллы - его ж заклюют и маму тоже... 16.02.2010 14:56:18, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ТВЛ
ерунда, никто никого не заклюет - это фашизм и можно пригрозить написать в роно жалобу. а если у мамы нет средств для покупки еще одних ботинок? Надо спокойнее относиться к школьным маразмам и ребенка приучать к этом. Иначе никаких нервов не хватит 11 лет учиться. В уставе школьном написано, что у ребенка обязательно должны быть черные ботинки? Нет! вот и в пень эти их требоания. Я как раз лицейским уставом и оперировала. 16.02.2010 15:04:24, ТВЛ
Крохозябр
угу, и роно запретит второклашкам гнобить ребенка... 16.02.2010 15:44:49, Крохозябр
ТВЛ
роно запретит учительнице давить на детей второго класса и устраивать гестапо вместо учебного заведения. Я не из личной скандальности про роно написала. Нам учительница в первом классе сказала по довольно похожему поводу: идите к директору с претензиями, они оч не любят скандаьных родителей и ик вашим деятм цепляться с ьтакими глупостями больше не будут. А училка гениальная была! А тут просто дура и фашистка. Ребенок вечно будет в напряжении, что у него что-то не как у всех, оно так надо? это гуманнее по отношению к нему? По мне так лкучше сразу все раставить по своим местам. 16.02.2010 15:49:38, ТВЛ
amadei
во!! от учителя все идет. что и требовалась доказать. директор может орать что угодно - дети его обычно просто избегают. а тон в классе задает учитель и только он. если учитель [цензура], то фактически ничего с этим не сделаешь. его мнение и отношение будет отливаться ребенку через сверстников. потому что то, что учителю не нравится, он будет пресекать. а на то, что его вполне устраивает (например гнобление неудобного ученика однокашниками), он будет смотреть сквозь пальцы. а при претензиях родителей: "Ой, а я и не знала", "ой, а я наверно вышла/отвернулась".. вариантов много, в меру фантазии, изворотливости и подлости учителя. 16.02.2010 16:26:33, amadei
ТВЛ
а от такх уч ителей просто бежать надо, это все лучше, чем ребенка в таком нежном возрасте ломать=калечить 16.02.2010 16:50:04, ТВЛ
amadei
отлично, когда есть такая возможность.. 16.02.2010 17:11:39, amadei
ТВЛ
возможность и выбор есть всегда:) 16.02.2010 17:40:57, ТВЛ
amadei
Лера, во втором классе не всякий ребенок противостоять коллективу сможет. а коллектив - общность стадная. а главный баран в нем - учитель. если учитель скажет "фи", для стада это будет означать "фас". и заклюют, и затопчут. увы, на своей шкуре пройдено :( 16.02.2010 15:11:26, amadei
Точно на 100%, пришел новенький мальчик в класс, учительница его преподнесла как хулигана детям, так за ним это и закрепилось, а на самом деле может быть мальчик то и не такой хулиганистый, в прошлой школе не повезло с друзьями, тут адаптировался. 16.02.2010 15:16:11, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!