Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздел: Образование, развитие Тема: Стих

Раздел: Образование, развитие
Тема: Стих наизусть по "Школа 2100" : Яму
мама таня09.02.2010 16:03:11
Стих наизусть по "Школа 2100" : Яму копал? Копал.
В яму упал? Упал.
В яме сидишь? Сижу.
Яма сыра? Сыра.
Но голова цела? Цела.
Значит живой? Живой.
Ну я пошел домой.
Как можно допустить этот безнравственный бред в учебники для
1 класса?
09.02.2010 16:23:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
А мы в 4 года выучили. Она очень долго смеялась. Иногда мне кажется, что у детей больше чувства юмора, чем у некоторых взрослых. 15.02.2010 23:36:45, uzon
ну и что такого:) мне моя прабабушка, царствие ей небесное, учительница еще царских времен, и не такие стишки с прибаутками выдавала:) в детстве было смешно 12.02.2010 10:45:44, kocha
Ясень
Почему безнравственный? Автор стихотворения считает детей достаточно развитыми личностями. Он же автор старинного Ералашевского сюжета про мандарин, помните:
- Если бы у меня был мандарин, я бы с тобой поделился!
- Да... (жуя свой мандарин), жаль, что у тебя нет мандарина!

Помните? В детстве было смешно и понятно, никакой безнравственности за этим не виделось. И тут тоже. Вы что, подозреваете, что Ваш личный ребенок вынесет из стихотворения мораль, что надо бросать сидящих в яме????
09.02.2010 21:34:02, Ясень
Mary-Lea
А мне понравилось. Что плохого?
Уж куда лучше отрывка из Евгения Онегина про "кибитку удалую", который мои дети в первом классе учили.
09.02.2010 19:14:43, Mary-Lea
То же не поняла, что это за стих? А еще больше не поняла чем это нечто, понравилось, тем кто ниже написал. 09.02.2010 18:47:24, К.
Ясень
Нравится тем, что несколько простых строк рисуют очень непростую ситуацию, которая хорошо идет и как метафора на некоторые случаи жизни и как поговорочка.Тем, что ребенку не читается морали о том, каким надо быть, но после этого стиха он точно знает, что он - хороший :)) 09.02.2010 21:51:20, Ясень
Как вы ответили!:)
+1000
09.02.2010 22:28:56, Мальва
Вы попробуйте сборник стихов почитать. Олег Григорьев, у меня был сборник "Чудаки", кажется, в детстве. Очень смешные детские стихи:)

Я нёс домой
Кулёк конфет.
А тут навстречу мне
Сосед.
Снял берет:
— О! Привет!
Что несёшь?
— Кулёк конфет.
— Как — конфет?
— Так — конфет.
— А компот?
— Компота нет.
— Нет компота
И не надо…
А они из шоколада?
— Да, они из шоколада.
— Хорошо,
Я очень рад.
Обожаю шоколад.
Дай конфету.
— На конфету.
— А вон ту, а ту, а эту…
Красота! Вкуснота!
А вот эта, а вон та…
Больше нет?
— Больше нет.
— Ну, привет.
— Ну, привет.
09.02.2010 21:36:23, Сбыча Мечт
Oazis
о, супер! Спасибо! Будем учить на каникулах. 11.02.2010 23:11:56, Oazis
ой, как все запущенноооо.......
вы наверное и "буратино" не читаете ребенку? там ведь злые дядя и тетя, перееодевшись животными безнравственно обидели-обманули доверчивого ребенка...
09.02.2010 17:51:00, Тийна
обожаю Григорьева)) с детства) 09.02.2010 17:50:08, Сбыча Мечт
Ну это же невероятнейший Олег Григорьев!)) А именно это стихотворение, кстати, Михаил Яснов относит к "великолепной поэзии для детей". А дети, кстати, воспринимают этот текст не так однозначно - проверено). 09.02.2010 17:43:00, bestfrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!