Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу на Пл.Ильича

Создала такую тему на Еве и мне только один ответ написали: "На Пл.Ильича хороших школ нет!" Вот так!
Я раздумываю над школй № 1221 (спец.немецкая на Нижегородской ул.) и 1270 (спец.английская в Товарищеском пер.) Кто-нибудь что-нибудь про них знает?
Или другую хорошую школу кто-нибудь знает? Собираемся в 1-й класс!
03.02.2010 21:58:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А 396 совсем не рассматриваете? Говорят(?) лучше 1468, раньше(!) сюда наоборот с Таганки ездили.. Вопрос больной, сама ваша соседка,но живу здесь недавно, ориентируюсь на рассказы мамочек. А этом году выпускаемся, многие идут из группы в 396, ещё школа за платформой (вылетел номер), английская--хвалят, но только начальную школу. А в прошлом году многие пошли в открывшуюся (перестроенную) школу на Талалихина--отзывы хорошие, дети сидят по одному за партой... Но водить --нам получается три дороги переходить...А про 1468 тоже наслышаны, что только танцуют и поют...Мы тоже к ней приписаны...Удачи Вам! 08.02.2010 15:12:27, шустр
И я тоже присоединюсь к вопросу, что за школа на Талалихина? И ещё постарайтесь вспомнить, какой номер у школы за платформой, потому что я от нескольких человек слышала хорошие отзывы о ней, но все кто про неё мне рассказывал, её называли просто "школа за платформой" )) Хотя нашим с Вами детям, что до Талалихина, что "за платформу" будет добираться далековато... 08.02.2010 16:44:16, Maruscha
Школа за платформой - это 1229 с углубленным изучением английского. Мы сейчас тоже рассматриваем школы в данном районе, на днях ездили в эту школу. Директор и учителя, с которыми довелось общаться (завуч младших классов и одна из учительниц) произвели приятное впечатление, а сама школа - интерьер, территория скорее ужаснули, особенно по сравнению с той, где мы сейчас учимся. В общем, пока в раздумьях. Буду еще школы смотреть. 12.02.2010 10:14:42, LGR343
Только что набрала в Яндексе "Отзывы о школе № 396 и вот что получила, почитайте: http://vwww.s-cool.ru/postt1517.html
И опять же: в школу № 396 можно будет перейти всегда - это обычная массовая школа и гарантий, что она окажется хорошей сильной школы меньше, чем у старой английской спец. школы.
08.02.2010 16:39:59, Maruscha
извините, а что за школа на Талалихина? 08.02.2010 16:33:57, Подсолнух и ёж
а про школу, т.е. ЦО №1468 вы ничего не слышали? Это бывшая 455. Она на Новорогожской. 07.02.2010 11:52:54, Подсолнух и ёж
Слышала, конечно)) Мы по нашей прописке должны идти именно в ЦО № 1468 (бывшая 455) и, есстественно, я эту школу изучила досконально, перечитала почти все отзывы о ней в инете))
Но у меня своя логика, свои критерии выбора школы, вообщем своё субъективное мнение, к кот. не обязательно прислушиваться.
Итак, ЦО № 1468 я уже изучила достаточно хорошо и моё заключение: эта школа всегда была довольно-таки хорошей и если спрашивать о ней старшее поколение, то ничего кроме приятных отзывов о ней не услышишь. Самое главное в школе - это учителя, а команда учителей там была великолепная. Но! Буквально несколько лет назад там сменился директор (сейчас там Гусятина) и все учителя, кот. и славилась эта школа из неё побежали.
Есть у этой школы плюсы: если вы посмотрите на их сайте (вот он http://sch455.narod.ru/), то увидите, что у них достаточно хороший "социальный пакет ученика":
* бесплатная подготовка к школе
* бесплатное двухразовое питание
* бесплатные бассейн, секции и клубы
* бесплатная подготовка в вузы: МГТУ им. Баумана, РГМУ им. Пирогова, МПГУ, МГОУ, МосГУ, МГУ, МГППУ
* выпускные экзамены являются вступительными в вузы.
Но лично я лучше буду оплачивать завтраки и обеды и сама водить ребёнка в бассейн, но образование он должен получить хорошее. Это ж ни детский сад, где приоритетом является хорошее питание и досуг.
И потом, своей дочери я хочу дать шанс попробывать, попытаться понятуть и удержаться в хорошей сильной школе, в свою местную 455-ю мы сможем перейти всегда.
И ещё есть один момент, кот. для меня очень существенен (хотя для Вас он может быть и не логичен): ЦО № 1468 находится на Новорогожской ул., т.е. в новостройках. По своему месторасположению она очень удобна именно для детей из новостроек, а школа № 1270 отдалена от жилого массива, она всё-таки ближе к Таганке, а там уже жилых домов мало и больше офисов. Для моей дочери отдалённость школы № 1270 не существенна, т.к. мы хоть и в новостройке живём, но в самом начале этого жилого массива и мы (а потом и она сама) сможет пешком добираться до школы. Но не все дети из новостроек туда пойдут и я, может быть очень наивно, но полагаю, что не будет в классе моей дочери, во-первых, всего того СНГ, кот. сейчас в её группе в детском саду и, во-вторых, детей из неблагополучных семей, кот. тоже сейчас в её группе в детском саду, да и не то, чтобы из неблагополучных, некоторые дети просто запущены и заброшены, родители ими просто не занимаются, а соответственно и уровень развития желает лучшего.
Я полагаю (опять же может быть очень наивно полагаю), что раз школа сильная, то туда стараются отдать детей, кот. её потянут, кот. потянут шахматы и англ. язык с 1-го класса, родители кот. могут позволить нанять ребёнку репетиторов и проч. и проч., т.е. я хочу для своей дочери окружение и детей, за кот. она бы тянулась и развивалась, поэтому выбираю № 1270, а не № 1468.
А Вы когда идёте в 1-й класс? И какие школы рассматриваете? Я так понимаю, что Вы где-то рядышком с нами живёте )
07.02.2010 14:55:50, Maruscha
я вам написала на подник. 08.02.2010 14:11:32, Подсолнух и ёж
Я дочку отдам через год, она у меня конец сентября 2004 г.р., т.е. ей в сентябре 2011 года как раз будет 6 лет. 11 мес. Я хочу отдать её в следующем году на подготовишку в школу № 1270 и индивидуально ей найму преподавателя для подготовки.
А Вашему сын в этом году в 1-й класс или в следующем? Почему Вы боитесь, что он не будет готов к 1270-й школе?
08.02.2010 15:34:35, Maruscha
в этом году в школу идёт, тоже конец сентября, но 2003 год. Я не думаю, что он не будет готов к 1270, готов-то он неплохо (даже в шахматы меня обыгрывает:)), но, судя по всему, это школа не будет готова принять его без их подготовки да ещё и без требуемого адреса приписки:)) 08.02.2010 16:36:07, Подсолнух и ёж
СПАСИБО большое всем ответившим!
Хоть я и закончила нем.спецшколу и в англ.языке ни бум-бум, но дочку решила отдать именно 1270-ю школу, т.е. спец.английскую. Заодно и англ.язык с ней выучу и в шахматы играть научусь ))
06.02.2010 20:16:02, Maruscha
я недавно общалась с женщиной, которая водит туда дочку на подготовку. Им очень нравится, но она не уверена, что в итоге отдаст туда ребёнка, боится, что та не справится с нагрузкой. Школа считается хорошей, без их подготовки или нужной прописки поступить туда будет трудно (это мне уже в самой школе по телефону сказали). 05.02.2010 00:08:03, Подсолнух и ёж
Это Вы про школу № 1221 (немецкую) или про 1270 (английскую) пишите, что хорошая? 05.02.2010 11:22:15, Maruscha
простите, не уточнила. Про 1270. 05.02.2010 12:59:11, Подсолнух и ёж
Про 1270 уже легены ходят в негативном плане. Нагрузка жуткая, сын ходил на секцию ушу, там же в группе был ребенок из этой школы, родители хватались за голову - во втором классе вынуждены были нанять репетитора по англ.яз. Ну, а поборы, это давно известная тема. У меня соседка одно время работала там учителем, я такого понаслушала....их практически заставляли занижать оценки и разводить родителей на платные доп.занятия. Да и скандалов было много с руководством школы. 05.02.2010 00:06:35, фортуна
Сын коллеги по работе уже третий год учится в 1270. Она довольна. Английский язык с 1-го класса, со второго - второй язык (у них - немецкий), уроки Лего, шахматы в расписании. Нагрузка, на мой взгляд, большая, надо рассчитывать силы ребенка. Про директора той школы пишут много неприятного, у коллеги интересовалась - вроде ничего ТАКОГО (поступление за деньги, взятkи) не было. 04.02.2010 19:19:41, Lepidopterosa c др. компа
Мы ходим на подготовку в 1270, хотя живём на Гончарной и у нас во дворе школы 497 и 1271. Ребёнку нравится, а поступить без их мини-школы бесплатно практически не реально. Они в этом году набрали в мини-школу детей 90, а класса будет всего 2, так что и так не всех возьмут. В 497 я ходила и мне не понравилось - здание хорошее, а контингент ещё тот - и вымогательства и кражи у детей. Из нашего дома мало кто туда своих детей водит. Кому лень далеко водить ходят в 1271 - немецкую. Там хорошо, очень домашняя обстановка, но с учителями проблема. У них новый директор и многие разбежались, но как попадёте. А так если не возьмут в 1270 пойдём в 1271 - там берут деток из нашего района без вопросов и детки хорошие, так как тем кому лень с детьми заниматься их туда не отдают)) 19.02.2010 20:37:47, lubashka_k
Я уже записала дочку в на подготовку или как Вы пишите в "мини-школу" № 1270. Мы собираемся туда через год. А не подскажите, что у них за подготовка? Тоже сильная? Мне сказали, что 3 раза в неделю по 5 уроков. А детки на подготовке какие? Я ооочень переживаю, ну просто очень, что моя девочка не потянет(((
Планирую всё лето никуда с ней не выезжать и заниматься-заниматься.
27.02.2010 10:19:37, Maruscha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!