Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

порядок поступления в школу

хочу обрывки мыслей в голове собрать в целую ленточку :)
1. 1го апреля надо написать в школе заявление о том, что туда хочет поступить ребенок, проживающий там-то там-то. Что надо с собой при этом иметь? Надо приходить с ребенком? Если мы проживаем не по месту прописки, надо приносить какой-то документ, подтверждающий место фактического проживания?
2. После приема заявления назначают дату собеседования? Или 1 апреля уже все ясно?
3. В садике сказали, что медицинская карта будет готова только к середине апреля... Бежать в поликлинику оформлять другую или можно принести в середине апреля?
25.01.2010 13:55:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно пишут, что в каждой школе свои порядки. В нашей собеседования проводились до 1.04. А 1.04 пригласили писать заявления только поступивших. В другой школе тоже в конце марта провели собеседование, а заявление писать и приносить др.документы пригласили в начале мая. В третьей на собеседование записывали с 1.04. Беседовали чуть ли не в течение всего апреля, а в мае приглашали поступивших писать заявления. Только в четвертой школе писали заявления и проходили собеседование в один день. Карту можно было принести позже. 25.01.2010 22:57:32, Панда Ленточка
Мусулунга
В каждой школе свои порядки - узнавайте конкретно в той школе, куда собираетесь. 25.01.2010 19:36:28, Мусулунга
Бывает, что сначала проходят собеседование. Если прошли, то тогда уже заявление пишут и документы несут. 25.01.2010 14:57:32, Ольга*
то есть твердых утвержденных кем-то правил приема не существует? 25.01.2010 15:35:22, ливень
pelenka
Валь, каждая школа требует свое. Сходи на день открытых дверей и все узнаешь.
1. у нас раньше 1 апреля, ребенок был не нужен. У нас несколько дней на запись было - так как в разные дни - разные записи, кто-то ка кбрат, сестра, кто-то по району, кто-то на курсы ходил. Нужны были доки стандартные + можно было принести документы на квартиру (копии), что живете рядом со школой. НО! так как в этом году иное финансовое распределение средств в школах - то взяли всех желающих.
2. да, у нас собеседование было после приема. Мы правда его избежали, на курсах их сто раз все видели.
3. Каждая школа свое твердит. кому-то карта необходима. кто-то готов ждать. Наша просила сразу.
25.01.2010 14:54:52, pelenka
мы на подготовительные занятия ходим, там вообще было сказано, что прием документов с 7 апреля по спискам по 10 человек в день только по средам.... Правда, занятие было только второе, надеюсь подробности еще будут, но хочется заранее знать все подводные камни.
Сказали, что заявления о приеме мы все напишем заранее на одном из собраний, но что-то подсказывает мне, что 1 апреля все равно надо быть.
Хочется быть готовой ко всему.
25.01.2010 15:34:50, ливень
экс-Пенелопа
У нас в школе тоже все, кто ходил на подготовку, на последнем занятии написали заявления.
Мы не ходили, пришли 2-го, написала я заявление, отдала документы. Сходили на собеседование (просто я своей обещала, поэтому надо было держать марку:). Но в нашей школе не было ажиотажа.
В некоторые народ пишется по ночам. Или все уже заранее сформировано. В общем, случаи всякие:)
25.01.2010 16:58:25, экс-Пенелопа
У нас 4 года назад было так.

Надо было предварительно позвонить и записаться на собеседование (после 1 апреля секретарь назначала день).

В назначенный день ребенок шел на собеседование к психологу и педагогу, родитель - к секретарю заполнять заявление и потом с ним к директору. Из документов - паспорт одного родителя, свидетельство о рождении ребенка (и копия). Мы тоже живем не по месту прописки - на всякий случай взяли копию свидетельства о праве собственности на квартиру (у мужа в собственности).

Директор говорил в основном о "посильной помощи школе", смотрел на анкетные данные родителей (место работы особенно). Медкарту нам тоже делали в саду, я сказала об этом директору, она сказала, что можно принести позже.
25.01.2010 14:37:43, Polett
вот очень меня смущает этот "назначенный день". Как бы не получилось так, что до него все классы будут укомплектованы... 25.01.2010 15:36:12, ливень
А так оно и будет. Надо суетиться ГОРАЗДО раньше 1 апреля. 25.01.2010 21:09:44, участник
Не надо. 26.01.2010 17:25:52, Агент Малдер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!