Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мумия

Пока все не съешь - из-за стола не выйдешь?

Предыстория - на прошлой неделе завуч в приказном порядке заставила детей съесть тыквенную кашу на завтрак, после чего многим было нехорошо. Дети отказывались, но их заставили. А вот что выдали сегодня в школе деткам
23.01.2010 00:31:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Если пропустить мимо сознания, что "сосиска - это несомненно полезное блюдо":-) то мне нравится идея документально зафиксировать "разрешать не есть совсем". Потому, что когда просто на словах говоришь, все равно заставляют:-( 26.01.2010 20:16:08, sacha
я еще хочу одну тему питания отметить - мытье посуды. мои перестали есть в шк. столовой, т.к. там "жирные тарелки и ложки, к которым невозможно без отвращения прикоснуться". у нас интернат - готовят там. одна тетенька на всю помойку (и на помойку в буквальном смысле и на помывку посуды). моих воротит от сальных тарелок.

я за одноразовые с 2 выборами обеды как в самолетах.
24.01.2010 15:53:19, ALora
Businka
А почему вы не жалуетесь? Изложили бы все что здесь написали письменно и к директору, копию в СЭС. 24.01.2010 16:22:00, Businka
и чем я подкреплю свои слова - словами детей? я предлагала своим носить свои тарелки-ложки, но мои сказали что это будет ужасно - все будут пальцем показывать и в первую очередь учителя. да и вообще никто не будет наливать суп-класть второе спецом в свои тарелки. там же "раздача". на перемене разложили, дежурные по столам расставили. 24.01.2010 20:14:57, ALora
в нашей школе тоже всю началку заставляли. в результате дети, вырвавшись с 5 классе на свободу, многие вообще просто не ходят в столовую.

считаю это злом и насилием. я мучалась с этим весь детсад.
24.01.2010 15:46:36, ALora
У нас с Вами одна школа:) Дети всю неделю жаловались ,что заставляют завтраки есть 23.01.2010 18:23:20, Shustraya
Это школа или зона? Как образованные люди могут такую охинею написать, не то что проделать...? 23.01.2010 14:29:18, ЛарсеN
Биccектриса
Как хорошо, что у нас в школе не заставляют есть. С завтраками вне дома у нас проблема определенно. Что в школе, что на отдыхе... Сын перестал на школьные завтраки ходить, т.к. ел там раз в полгода, когда давали курицу с картошкой или котлету с макаронами, все остальное с его т.з. несъедобно: каша на молоке и слишком сладкая, капуста тушеная, омлет и т.п. им вообще не воспринимаются как еда :-). По мне, пусть лучше съест в школе шоколадку или печенье, а полноценный завтрак, обед и ужин он и так получает дома. Смешно с сосисками получилось: он их не ел никогда раньше, весь первый класс учитель его уговаривала попробовать, говорила, что это специальные детские сосиски, а ребенок утверждал, что ему нельзя сосиски. Наконец, решился. Сосиска ему не понравилась :-) 23.01.2010 14:07:04, Биccектриса
Vilenovna
Может, здесь не совсем правильно сформулировано...
Рассказываю свой личный пример - дети прибегают на завтрак (дают, например запеканку творожную - вкусеющую, фрукт какой-нибудь, печенье или вафлю)... похватают, что под руку попадется и убегают. Как классный руководитель - моя задача усадить их за стол, подтолкнуть каждому порцию, уговорить попробовать хотя бы. Мнгогих после этого "заставлять" не приходится. хоть, что-нибудь, но ребенок съест.
По поводу с собой забирать... А куда девать, то что останется? Я не говорю, про макароны, каши и т. п. А печенье, фрукты - ОБЯЗАТЕЛЬНО забираются с собой - для этого род.комитет закупает фасовочные пакетики в промышленных количествах. Если дети не заберут с собой - все, что остается списыватся (т.е. выбрасыватся) или работников столовой обвиняют в том, что они забирают себе.
Если Вас не устраивает питание в школе - официально откажитесь от него вовсе - и никто не заставит Вашего ребенка есть. Ибо Вы даже представить себе не можете, сколько денег вбухивается на питание московских школьников. это я как ответственный по питанию говорю (хоть и в прошлом)
23.01.2010 13:53:40, Vilenovna
Mary-Lea
Одному из моих детей категорически нельзя ни молочных каш, ни, тем более, "вкуснющей" запеканки. 24.01.2010 13:34:22, Mary-Lea
Мальса
"вкуснющая запеканка" - это кошмар моего детства. надеюсь, она получше стала - в моем детстве съесть это было невозможно. в саду я ее "закаканкой" называла. хуже был только омлет.
как вспомню- так вздрогну:(
23.01.2010 16:22:32, Мальса
вот мои того же мнения о школьных запеканках и омлетах. и тошнит от этого. 24.01.2010 15:47:24, ALora
у меня знакомый работает на комбинате питания и я видела из каких продуктов готовятся обеды на в школы. мясо отличного качества, филе индейки и куры, рыба.
мой ребенок ходит в садик, там кормят хорошо, изредка дают гамно в виде сухих завтраков или рыбных палочек. как в школах не знаю. и к каким школам относится этот комбинат тоже не знаю.
23.01.2010 14:58:12, Zlatavlaska
Не знаю, как сейчас, а в мои школьные годы кормили нас чаще всего такой отравой, что мне никогда не понять, как за большие (по вашим словам, я не владею информацией) деньги можно приготовить ТАКОЕ. Наверное, стоило их не вбухивать, а разумно расходовать - чтобы готовилось что-то съедобное и аппетитное, а не варево омерзительного вида и отсутствующего вкуса :( 23.01.2010 14:32:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
Vilenovna
не все так плохо, как вам кажется.;) в смысле не все так несъедобно... 23.01.2010 14:58:08, Vilenovna
я же говорю - не знаю, как сейчас. Я - девушка уже не первой свежести, училась в школе в стародавние времена :) И тогда, кроме запеканки и омлета, который, справедливости ради замечу, любили очень немногие мои одноклассники, есть было нечего. Тушеная капуста напоминала несъедобную субстанцию, супы - луковую похлебку по рецепту "1 луковица на ведро воды", картошка была серой и водянистой, а в выпечке почти не было начинки. Даже котлеты, при всей моей тогдашней любви к котлетам из кулинарии, я почти не ела - обычно они были невкусные. В результате горы пищевых отходов и дети, натрескавшиеся булок - тех, что почти без начинки. Или хлеба из ближайшей булочной :) Ну, и зачем было выбрасывать на помойку такое количество денег? 23.01.2010 16:42:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
Надо бы учителей заставить съедать это горячее блюдо - в качестве наглядной агитации ;) 23.01.2010 13:47:36, Унтолюб (в системе - Untolub)
Vilenovna
Не надо - а то потом учителей обвинят, что они детей объедят.... Не положено 23.01.2010 13:54:53, Vilenovna
учителя все равно едят. так что не обвинят. наши по кр мере точно едят. 24.01.2010 15:48:21, ALora
А жаль :))) Очень было бы интересно наблюдать лица педагогов, запихивающих в себя кашу "дружба" 23.01.2010 14:28:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
Строптивая Ира
Ага, точно "Дружба" - пожевал сам, дай пожевать другому.((( 23.01.2010 16:29:07, Строптивая Ира
Vilenovna
зря вы так... У нас готовят такую кашу - очень вкусная! 23.01.2010 14:59:14, Vilenovna
Наша учительница тоже очень удивлялась-почему дети не едят кашу,она же такая вкусная! Моя дочь каши очень любит,и дома их ест всегда и с удовольствием.А в школе отказывается категорически,говорит,что тошнить начинает от этой "вкусноты".Я своему ребенку доверяю больше,чем нежно любимой учительнице. 24.01.2010 15:21:00, Ксенина
а мои каши-размазни вообще не едят. и я тоже. с садиковских времен. пусть едят кто хочет, зачем насильно заставлять? 24.01.2010 15:49:21, ALora
Каша не бывает вкусной - вот такое мое ИМХО :) но это дело личных пристрастий, конечно. Я каши не ем вообще. Никакие. С глубокого детсва - спасибо детскому саду, кормили полезной кашей насильно. 23.01.2010 16:44:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
гы... у нас с вами аналогичное детство и аналогичные пристрастия:) 24.01.2010 15:49:49, ALora
rushka
бред какой-то. можно попросить озвучить методы которыми будут заставлять детей? 23.01.2010 11:17:11, rushka
Мумия
Метод один - завуч рявкает на детей и те едят ((( 23.01.2010 12:34:35, Мумия
А как можно заставить ребенка что-то съесть? :) Я не умею этого делать. По мне так не съел - свободен до следующего приема пищи.
Дети будут сидеть над кашами, которые через 10 минут превратятся в студень. какая польза будет от того, что он ее холодную съест под нажимом классной? Вырвет же потом в туалете...
Бред какой-то.
23.01.2010 11:12:18, Яснотка
как в садике. сиди ешь пока не съешь. кошамр моего садичного детства. все дети спят, я одна сижу цежу суп. 24.01.2010 15:50:46, ALora
а до 18 января кто осуществлял питание в школьной столовой? И как кормили? Что было на завтрак и был ли завтрак?
По своему старшему, который школу в прошлом году закончил, завтрак у них был после второго урока.Бесплатный. Обед бесплатный был до 5 или 6 класса, потом платный. На завтрак уже не помню что давали, но какое-то бе-бе(((. дети не ели. А покупали там-же в школе шоколадки, чипсы, дурацие булки какие-то. На мой взгляд, намного лучше, если ребенок съест кашу, блинчик или сырник. пусть даже и заставят его. Зато уже будет сыт и не будет желания покупать всякое го-мно тут-же в магазине при школе (точнее там какие-то киоски стоят). Хотя вроде их запретили,не знаю точно.
23.01.2010 10:58:55, Туллина
Как заставлять? Не ну конечно можно и до абсурда дойти. Но с другой стороны, дети на фиг учителей посылают, а другие за компанию не едят, дабы не выделяться из коллектива. А так хоть сытые будут. Хотя это насилие над личностью с другой стороны. 23.01.2010 10:38:49, Zlatavlaska
super-mama321
С собой забирать ,млин. Пипец. 23.01.2010 03:28:33, super-mama321
Да, моя молоко домой несёт:-( Фрукты они оставляют в классе,на переменке можно взять и пожевать.А вот молоко,джемы и всё,что в упаковке и не съедается-домой.Я скоро к метро пойду торговать этим добром:-( 24.01.2010 15:24:00, Ксенина
Есть это нельзя однозначно, сплошные полуфабрикаты, при таком систематическом питании ребенку гастрит (в лучшем случае) обеспечен. Я своей дочери с 1 кл. не разрешаю есть в школе (наученная горьким опытом знакомых), она берет с собой. Сначала в классе лоточек с едой только она носила, сейчас к 4 кл. уже половина. Детей с проблемами с желудком в классе и параллели предостаточно. У нас меню точно такое же как Ваше. 23.01.2010 01:50:07, Миня
при том, как готовят школьные столовки лучше полуфабрикаты, по крайней мере приготовлено в чистоте 23.01.2010 10:28:55, antei
al_gol
Мне показалось, что там каши есть, и меню более-менее 23.01.2010 05:29:21, al_gol
*sloNik* (Gru)
...ть 23.01.2010 01:17:08, *sloNik* (Gru)
al_gol
Прикольно:-) Но если отменить всю дурь, то меню нормальное, не чипсы:-) Если моего будут в школе кормить кашами и сырничками и какао там всякое, я буду счастлива. У нас в школе под конец обучения были булочки с соком. 23.01.2010 01:04:11, al_gol
Мумия
Так с меню я не спорю, хорошее, а вот как можно заставлять 10-летних есть я не понимаю ((( 23.01.2010 02:29:19, Мумия
Паралоновая котлета
конечно странновато звучит...но вот будут те, кто поставит подпись в графе заставлять...100% 23.01.2010 00:57:01, Паралоновая котлета
точно будут, у меня подруга воспитателем в саду работала, так при мне ей родители говорили: "Как наш Ванечка-Сашенька кушал? А почему он не доел? Вы его заставляйте!!!" (((((( 27.01.2010 14:45:03, jnn
Э.. термин.. "заставлять". Вот бред-то.. 23.01.2010 00:38:57, Жажда_Жизни
zanozza
Нас в школе заставляли.. пока завуч не сменилась. Как сейчас помню.. стоит у стола, куда все составляют тарелки с объедками, и проверяет каждую тарелку, если еда осталась - назад, доедать... Как мы только не исхитрялись, тарелки горой наставляли, чтобы не заметила... жесть, на самом деле. Мы как раз мелкие были, 1-4 класс. А однажды на обед был особо жуткий винегрет, его никто не съел... так уже когда урок начался, нам в класс торжественно принесли этот винегрет, и каждого заставили съесть тарелку... Я не смогла, меня вырвало :(((
Вот сейчас вспоминаю.. и даже представить не могу - КАК такое возможно?
23.01.2010 15:01:58, zanozza
al_gol
чёт в москве какие-то школы жесткач... 23.01.2010 18:18:05, al_gol
Большое Солнце
+1 пип****ц полный((((((((((( 23.01.2010 00:52:00, Большое Солнце
КисуняМа
афигеть... 23.01.2010 00:35:29, КисуняМа
МАРФУТА
кретинизм.... 23.01.2010 00:34:49, МАРФУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!