Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом Станкевича

Пожалуйста! Расскажите как попасть в Дом Станкевича с 1-го класса.
Готовы на что угодно. А именно - есть подготовка к тестированию с педагогами или вообще какой-то взнос для поступления гарантированного. Просто очень надо. В силах ребёнка не сомневаюсь но просто нужно попасть туда очень, очень хочется. Спасибо. Буду благодарна любым комментам и контактам.
21.01.2010 02:49:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я учусь в Станкевиче с пятого класса и мне очень интересно, и действительно, я понимаю, что у меня хороший уровень английского языка. Да, задания большие, но они оправдано большие. Мне нравятся преподователи, как носители языка, так и русскоязычные, но, возможно-это мне так повезло. Moshka вашему ребенку удалось поступить в первый класс??? 22.08.2010 02:37:09, ксения
Да, учат в Д Ст неплохо, большие задания раньше способствовали хорошему знанию.
Сейчас нормальное обучение там выродилось в бесконечную погоню за дисциплиной. Преподаватели, которые учили мою старшую дочь по большей части ушли, те, которые есть сейчас - значительно хуже. О носителях языка говорить не приходится, один в прошлом году продавал ученице "колу", остальные просто половину урока занимаются своими делами.
В этом году пришли двое новых нормальных англичан, которые не выдержали и года, оба уходят со словами, что "в этой советской казарме" работать не могут.
Мое мнение - если Вы считаете, что Вашего ребенка надо бить палкой, чтобы хорошо учился - Д Ст для Вас. Директриса так и говорит на собраниях: "Знаете, почему я так прекрасно воспитана? Потому что как что не так - меня сразу родители били. И это единственный нормальный способ добиться дисциплины детей".
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ребенок любил язык - попробуйте найти что-то еще.
01.05.2010 08:48:48, Виталий4823
спасибо вопрос у меня был несколько другой
уйти оттуда всегда можно но если при выборе школы я мнения пытаюсь узнать то при выборе данного заведения руководствуюсь только своим желанием туда попасть и если всё так как вы говорите - естественно обучаться там не стоит но хочу убедиться сама
а вообще мне кажется мой ребёнок и так будет хорошо учиться не знаю понадобиться ли тут битьё
это не метод хотя может быть для кого-то и да
01.05.2010 10:51:48, moshka
Когда моя дочь туда поступала, никаких подготовок к тестированию или неофициальных взносов не было. Официальный - да, будет потом, когда поступите. Тестирует там один челвек - психолог. Как захочет, так и будет. Дама очень своеобразная, давно там сидящая. Спрашивает на русском, английского не касается. Логику проверяет, кругозор, память, внимание. Для среднего ребенка вполне по силам ответить. Поступите вы с огромной вероятностью. Они расширили количество классов и заинтересованы в учениках. Тех, кто не поступил, раньше заносили в резервный список и через небольшое время им звонили и тоже приглашали. Вообще вся моя информация нескольколетней давности. Но, думаю, там мало что изменилось.
По поводу учебы там, мое мнение таково, что методики там устаревшие. Раньше в советские или постсоветские времена, возможно, это было круто. А сейчас поезд ушел.
21.01.2010 12:50:18, Ирина П
Спасибо огромное. 24.01.2010 21:28:03, moshka
На тесте много вопросов про синонимы и антонимы. Надо к словам подбирать их без проблем. Остальное все достаточно просто. 21.01.2010 12:44:50, участник
спасибо большое 24.01.2010 21:31:38, moshka
А что сложного-то? В первый класс? Там вообще на английский не смотрят, во всяком случае, моего ребенка по английскому вообще не тестировали в 7 лет. Было много вопросов, задачек логических - как при поступлении в 1 класс сильной школы, часа полтора все заняло. Мы вообще не готовились, ребенка приняли, но мы решили не ходить - не наше место.

Если ребенок достаточно развит, готов заниматься интелектуальной деятельностью и удобен - усидчив, контактен и пр. - и так возьмут.

А, если не секрет, почему туда так сильно надо?
21.01.2010 09:47:29, Эль Нинья
если очень хочется, то попадете, нет проблем, думаю :) Если ребенок сильный, они берут. Это ж частная школа, платная и не особо дешевая. Они заинтересованы. Возьмут, не парьтесь. 21.01.2010 03:26:19, Муммми-мамусик
спасибо ...
меня не взяли просто в своё время правда в 6 уже класс
и с тех пор вся семья мечтает об этой школе
а тут и рядом с домом оказалась да и поможем ребёнку там учиться ...
21.01.2010 03:44:50, moshka
Моего ребенка легко взяли в 5 класс после тестирования по английскому.Отходили 2 месяца и бросили.Потому что странный у них подход к обучению,методика,уч­[цензура].Категорически не понравилось.
Но мы бросили Станкевича,а не английский.В итоге по окончании 7 класса дочь сдала официальный кембриджский экзамен.Имеем РЕT with merit(с отличием).
Такое впечатление,что приличный английский можно достигнуть гораздо менее напряженными занятиями,чем предполагает методика станкевича.
ИМХО
Такое впечатление
21.01.2010 11:33:53, ой
А какими занятиями, если не секрет? 21.01.2010 16:47:42, ghghghg
Не секрет.5 раз в неделю с 3 класса в неязыковой школе по Барашковой,но у очень хорошей учительницы(граммати­ка)+6 и 7 классы в language link у носителей,что очень хорошо разговорило ребенка и улучшило восприятие на слух.Опять же с носителями повезло,не халтурили.Школа таких навыков не дает.На курсах первый год не помню ,какой учебник был,во второй год был English in mind 3 уровень,но для PET хватило,хотя специальной подготовки для сдачи зкзамена не было. 21.01.2010 17:04:33, ой
цензура имела в виду,что слово учебники перенеслось неприлично 21.01.2010 11:35:04, ой
пыжа
У моей знакомой ребенок ходил в Школу Станкевича: рассказывала, что на дом задают столько, что пришлось нанимать дополнительно репетитора.
Как говорила наша знакомая: я за 7 раз в неделю и собаку научу говорить. Надо ли затрачивать столько усилий и денег, если можно прийти к тем же результатам более легким путем.
Мы, например, занимаемся и языком и танцами и музыкой, а если бы пошли в Школу Станкевича при их нагрузках больше ни на что времени бы не хватало.
24.01.2010 13:10:19, пыжа
усилия везде прийдётся затрачивать
пока решили так на мой взгляд язык и музыка вещи очень по-разному в жизни применимые
с языком поможем все репетитор точно будет не нужен
смысл здесь не чтобы язык выучить а чтобы именно так много его было
чтобы жить в атмосфере языка и полюбить его если получится
между прочим любое серьёзное дело начинается с двух раз в неделю а потом тренировки уже и 5 раз в день так что ...
24.01.2010 21:38:00, moshka
пыжа
Лично из нашего опыта: нашли учителя, который занимаясь 2 р в неделю по 1 часу и задавая минимум заданий, достигает в 10-12 лет уровня (PET (Preliminary English Test) предполагает владение английским на уровне Intermediate, то есть выше базового. Этапы тестирования: чтение и письмо, аудирование, разговорная речь.

Цель обучения для нас в том, чтобы дети могли чувствовать себя свободно в англоязычной среде: общаться по-английски, смотреть фильмы без перевода, при необходимости использовать свои знания в работе, читать английскую прессу и литературу и от этого получать удовольствие, как мы получаем удовольствие от хорошей книги. И достигнуть этого хотелось бы с минимальными усилиями и затратами
Это за два раза в неделю.
Не все ученики достигают уровня PET к 4-му классу, но они есть (за осеннюю сессию прибавилось еще 2). Возраст детей, получающих PET и др. сертификаты разный, баллы тоже разные. Но эти баллы получают дети, занимающиеся английским 2 р. в неделю, в остальное время занимающиеся серьезно чем-то другим (музыкой, хореографией, спортом, живописью и др.) или проводящие остальные дни недели на ледяной горке, а не корпящие дни и ночи напролет над textbook-ами в ущерб своей нервной системе. Домашние задания, конечно же есть. Но у нас они занимают максимум 2 часа в неделю (по 1 часу к каждому уроку, чаще меньше, иногда 15-ти минут хватает). Надеюсь, не разочаруюсь, и этого нам хватит для получения весной сертификата Movers. Хотя это не самоцель. Сертификаты нам нужны только для освобождения от английского по Верещагиной.
24.01.2010 23:11:57, пыжа
А где ж такое чудо? 01.05.2010 12:42:45, ЮлияС, с надеждой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!