Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nAtaka

выбор школы первоклашке

Уважаемые гуру))) открыла для себя новую конференцию! Очень надеюсь на помощь.
Собираемся в первый класс. в районе со школами не очень. выбрала в соседнем микрорайоне (15 мин транспортом) языковую спец школу. Сообщили, что гарантий на поступление не дают, что (естественно) в первую очередь поступаю местные и те, у кого учатся старшие. ОТступать сложно, если в мыслях уже представила! как быть? а если нам места не хватит? что придется делать? искать лишь бы что? или сразу поступать как в институт - в несколько?) а с мед картой как быть? или они после приносятся? помогите
растерялась совсем.
заранее спасибо!
19.01.2010 21:44:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Могу подсказать только одно. Пишите заявление только своей рукой и ТОЛЬКО тем числом,которым его пишите. Не нужно подписывать их вариант,который датирован др. числом.Если подаете заявление 1 апреля,дата должна быть только 1 апреля. 21.01.2010 16:16:34, Olga&Paha
nAtaka
Спасибо! А есть еще какие подводные камни при поступлении? чувствую себя лохом - ничего не знаю 21.01.2010 16:45:54, nAtaka
Olga&Paha
Абсолютно точно знаю,что если вы подали заявление в несколько школ, то не скрывайте это. Вся информация стекается в один центр и все прекрасно знают куда вас взяли. 22.01.2010 13:40:14, Olga&Paha
Сори, не поняла, если все знают, куда мы поступаем, что в несколько школ, это может отрицательно сказаться на поступлении?
почему то не берет от меня письма((
22.01.2010 16:42:42, 123987
Olga&Paha
Да, может. Из 2-х претендентов возьмут того который идет именно в их школу и никуда больше. У нас так было, нас не взяли в гимн.класс 25.01.2010 11:43:05, Olga&Paha
nAtaka
всем спасибо! с директором поговорить что мы можем сделать полезного? мало опыта в таких делах(( 20.01.2010 18:24:21, nAtaka
Ну не без этого :) Нам например в той школе выдали квитанцию для благотворительного взноса. Сумма уже зависит от вас. Но на поступление это никак не влияло, т к вносить бы мы ее стали только после зачисления естественно, а поскольку еще предстояло собеседование, то... Справедливости ради надо сказать, что ребенок туда поступил. Но пошли мы в другую школу. У директора еще были вопросы типа: что заканчивали родители, живете одни или с бабушками и дедушками. Не знаю уж к чему это было... Короче мне показалось важно понравится директору. 20.01.2010 19:45:39, участник
nAtaka
боже, я наверное была бы счастлива такому исходу))) мне на такое не очень везет, в сад пробивались с боем, говорили что саду ничего не надо, взять не можем, теперь боюсь 20.01.2010 20:16:42, nAtaka
Сходите в эту школу обязательно, поговорите с директором до 1 апреля! Может статься так, что и для местных и не местных собеседование пройдет в марте например. И вы окажетесь в пролете. Во второй школе, куда мы поступали, было именно так. Как правило 1 апреля в НОРМАЛЬНЫХ школах все места уже расписаны. И не пытайтесь узнать что-то по телефону, не скажут. Надо записываться на прием к директору. Из личного опыта. 20.01.2010 12:00:23, участник
Сколько школ на примете - столько и карт (оригиналов) готовьте.
Присмотрите запасной вариант. Идите на беседу 1 апреля, с полным пакетом документов. Но дети близко проживающие идут "вне очереди". У нас так было.
20.01.2010 08:37:04, Думаю над ником
Татуня
карты - сразу (чтобы в несколько - лучше и карт столько же делать, если, конечно, не известно доподлинно, что будут готовы ждать)
принеся сразу все документы в первый день приема, Вы будете иметь преимущество перед местными :)
собеседования разрешены только после приема документов - для целей распределения по классам, а не для отбора
19.01.2010 23:11:14, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!