Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод из спецшколы в обычную

В связи с переездом планирую перевести сына в другую школу. Если быть до конца честной, это не только из-за переезда, но и потому что не все нравится в его школе, и он сам хочет уйти. Учится сейчас он в достаточно известной английской школе, уровень английского очень высокий, учит он его уже 6 год каждый день в школе плюс репетитор дома (последний год, больше для порядка в голове). Если я переведу его в школу рядом с домом, там дети дети учат английский с пятого класса (т.е. два года) и не так интенсивно. Ия понимаю что ему будет легко на уроке, но пользы никакой, в любом случае придется развивать и удерживать свой уровень на стороне. И мне пришла в голову мысль, за эти полгода которые остались до начала следующего учебного года, пройти обычную школьную программу за два года по немецкому языку и идти в школе учить немецкий. хоть что-то он вынесет из этих уроков. Возможно ли так сделать? и нужно ли так так делать? Как лучше поступить в такой ситуации? или лучше пусть сидит на уроках английского.
14.01.2010 12:51:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем гениальность перевода из школы, куда все стремятся за знаниями в обычную школу? Неужели рядом с тем местом, куда переезжаете, не найдется иной спецшколы, пусть менее престижной? Перечеркнуть все то хорошее, что ребенок получил за 6 лет?Насколько я понимаю, в обычной школе, язык учат не просто менее интенсивно, его там просто не учат, нельзя же назвать обучением английский язык два раза в неделю. Ребенок-то конечно хочет пойти в простую школу, мой вот тоже неделю болел, и три недели каникул было почти, вообще в школу было неохота идти.Только мне кажется, почему-то, что это скорее вы выбираете для себя пути попроще.
Извините, если резко.
18.01.2010 12:42:51, ГалинаК
Просто в нашей школе на высоте английский, все остальное на среднем уровне. И ребенку там плохо. На это действительно есть причины. Школу рядом с домом рассматриваю как вариант, говорят неплохая. Хотя есть сомнения и по поводу этой школы. В планах у нас была физмат школа, но там тоже встает проблема с английским тоже. Поэтому описанный ранее вариант пригодтся и физмат школы. Но физмат школа только с 8 класса. Вообщем я вся в расстройствах и сама уже не знаю переводить или нет и куда. Но немецкий в любом случае думаю надо начать изучать. 18.01.2010 16:05:02, Тanyaa
Немецкий- хорошая вещь. У нас он второй, вот сейчас тоже изучаю вместе с сыном. Найдите спецшколу попроще рядом с новым местом жительства, не пожалеете. А в обычной школе растеряете все знания, обретенные за 5 лет. 22.01.2010 15:10:57, ГалинаК
Спасибо всем огромное за ответы. дома я понимания в этом вопросе не нашла, ну кроме сына, он хочет. Будем пытаться сделать именно так, даже если и не получится, знания все-равно пригодятся. 15.01.2010 13:23:05, Тanyaа
Мысль хорошая. Только сейчас, по-моему, нет школ, где язык начинался бы с 5-го класса. везде, даже в самой обычной школе, язык начинается со 2-го. 15.01.2010 11:06:39, Яснотка
Olechka
Есть. Со второго в гимназических классах. А есть еще и обычные. 15.01.2010 13:00:37, Olechka
Первый раз такое слышу. У нас английский со второго во всех окрестных школах. никакими гимназическими классами там даже близко не пахнет :) 15.01.2010 15:08:20, Яснотка
А в школе Инт-ал не в этом году в 5 классе образовали одну из групп, которая начала учить английский с алфавита, потому что среди поступивших было несколько детей, в начальной школе язык не учивших, и те, у кого он был, но по 1 часу в группе из 25 человек. И для таких существует особый учебник Верещагиной, вполне себе официально рекомендованный для школ. Так что всякое бывает. 15.01.2010 16:28:00, bestfrog
Именно так и сделали: дочь поступила в 7 из французской спецшколы в лицей с английским. Полгода вполне хватит догнать. Все довольны. 14.01.2010 23:02:00, vesnam
Businka
на мой взгляд отличная мысль 14.01.2010 21:09:00, Businka
Я бы так сделала. 14.01.2010 19:52:07, E_VIKT
У меня так было с детьми. Сын до 9 класса учил немецкий, а потом перевели в другую школу, а там - английский. Был не хуже других, но я с ним сама занималась и еще он ходил в местный кружок. С дочкой - похожая ситуация - в одной школе учила английский до 9 класса, потом перешла в другую школу на французский. С преподавателем за полгода догнала весь класс. Не переживайте. Если способности есть, проблем не будет. 14.01.2010 18:41:13, хохотушка1
Мама Мими
По-моему, гениальная мысль.
Я училась полгода в простой школе после спец.английской (временно в другом городе). Там меня одноклассники, причем далеко не двоечники, просили писать английские слова русскими буквами, чтобы помочь им прочесть текст. Не представляю, что можно было больше, чем полгода времени терять там.
14.01.2010 17:21:16, Мама Мими
Olechka
Мне Ваша мысль нравится. На английском будет только время терять. Разница программ колоссальная (моя мама - препод, я наслышана). А в той школе, где сын сейчас, разве нет второго языка? 14.01.2010 14:47:14, Olechka
Есть второй язык, но со следующего года только. 15.01.2010 13:20:18, Тanyaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!