Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У подростка пропал интерес к учебе

Если кто-то столкнулся с такой ситуацией - поделитесь мнением, по какой причине это у вас случилось, как собираетесь решать или решаете уже. Нужно для съемки программы о подростках.
13.01.2010 14:12:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сталкивалась. Вроде справились : ))
Причина - перевод в новую школу, где подход к обучению и контингент были специфическими и тяжелый подростковый кризис. Боролись сменой школы и еще кучей разных мер. От банального контроля до танцев с бубном.
14.01.2010 16:05:25, ЛюбимицаКлаппа
У моего интереса к учебе как такового давно нет. Учится хорошо. Просто потому что слишком умный :), хуже не получится. Любит те предметы, где учителя с чувством юмора, где отвечают на заковыристые вопросы и хорошая атмосфера (у нас это русский, литература, математика и английский). Ненавидит те предметы, где их пытаются "строить" и отношение как в казарме. Интересы у нас - самбо (занимается до одури :)) и гитара (играет раз пятьдесят в день :)). Вот так :) 14.01.2010 12:38:42, Мама_Галя
Мама Галя, будете сниматься? :) Снимаем несколько семей, не хватает "выборочной" любви к школе. Интервью с вами (3-4 вопроса) и ребенка за уроками :) 14.01.2010 13:08:27, Natinka
Mary-Lea
"Выборочная" любовь - это про нас. Мне казалось, что это вообще норма жизни - редко попадаютя, как мне кажется, экземпляры, любящие или не любящие все подряд.
Сразу говорю - мы сниматься не будем.
14.01.2010 19:17:16, Mary-Lea
А у вас есть очевидные причины такой выборочной любви? Учитель хороший например. Или просто сам ребенок к этому склонен? 15.01.2010 10:34:00, Natinka
Mary-Lea
Во-первых, ребенков-школьников у меня трое и все что-то любят, а что-то нет. И я и муж тоже такими были.
Во-вторых, ИМХО, любить то, что тебе не дается - редкость. Но один из моих обормотов любит английский, по которому у него тройка - хорошая оценка. Это, конечно, заслуга замечательного Учителя.
Остальное - то, к чему деть склонен. Ну и учителя у нас в основном замечательные *)))
15.01.2010 12:52:38, Mary-Lea
Мусулунга
Мы уже второй год "наслаждаемся")) Пытаемся разными способами, но п-моему, это просто нужно перетерпеть (родителям:)) 13.01.2010 15:37:29, Мусулунга
Мы тоже второй - с середины пятого класса:)
Зато вот в музыку ушла сголовой, везде все получается - и в музыкалке, и в группе, и в хоре. А у вас на что силы пошли? :)
13.01.2010 15:54:01, Natinka
Мусулунга
Самое обидное, что ни на что! Телевизор, вКонтакте и диван:(( 14.01.2010 00:16:56, Мусулунга
а вы, мамочка, каковы были в том возрасте? :-) 14.01.2010 11:06:25, Wint'яра
Мы решаем эту проблему))) Вроде пока успешно)))Ребенку 10 лет. Правда, не совсем подходит слово "пропал" - его вроде и не наблюдалось. "Боролись" с сыном с 1-го класса, особенно упирался из-за домашки. Тут даже темку создавала, совсем в тупике была.
Кажется способ найден, но это может быть долго объяснять, если интересно- пишите на подник, в личку, туда же и отвечу.
13.01.2010 15:25:37, abs1212
Спасибо, написала в личку! 13.01.2010 15:28:46, Natinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!