Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа орт 1540(1299)

Подскажите,кто учится,стоит ли возить в эту школу(нам 7 остановок на метро),есть ли подготовка в 5 кл,сложное тестирование?,уровен­ь обучения .Буду благодарна за любую информацию.Спасибо.
13.12.2009 14:34:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Еще отвечу относительно нижеприведенных сведений:
- иврит, особенно в старших классах, для "галочки" для тех ребят, кому он не нужен. в 11 классе в расписании у сына я его вообще не видела;
- из этой школы ребята поступают в такие сильные ВУЗы как МГУ, физтех, и в этом году из выпуска сына тоже;
- дети предыдущего директора (мужчины) если не учились в этой же школе, зная директора, полагаю, по другой причине: не во всем детям комфортно если твой папа директор твоей же школы, и наоборот;
- уровень этой школы действительно ниже многих гимназий, но для способного ученика эта школа не будет являться препятствием для поступления в серьезный ВУЗ.
16.12.2009 19:00:35, Молекула
Спасибо за ответы!В 1540 Интересуют еще подготовительные курсы, уровень математики и есть ли нац. ограничения(у нас несколько детей после увк/прогимназия и из началки обычной школы-не можем определиться куда дальше податься).Местные гимназии в нашем районе новые,выпусков еще не было,кроме Столичной,но туда говорят совсем трудно поступить и у них нет сейчас нет здания... 14.12.2009 20:03:03, андрейкина
Молекула
Почитайте по ссылке 16.12.2009 00:08:00, Молекула
Не стоит возить. Когда-то в начале и середине 90-х это была особенная школа. Сейчас остатки былого, уровень 'дворовой', сильных детей туда родители не отдают. 14.12.2009 18:42:51, ______
У сотрудницы дочка окончила эту школу. Ничего хорошего о ней не говорила. Уровень подготовки очень-очень средний, в старшие классы дети, кто посильнее, уходили в хорошие школы. Плюс дурацкая технология, которая девочке совсем не нужна. По рассказам этой мамы я никому бы не посоветовала туда идти. Дети директора там не учились, я это точно знаю. А это показатель. 14.12.2009 16:06:14, Ль
Эта школа изначально заявлена как технологическая, зачем же туда идти, если этот предмет для ребенка дурацкий! Все равно, что пойти учиться в школу с углубленным изучением английского и сказать, что данный предмет не нужен...Вопрос адекватности людей:))
Зы: Деть директора учится в старшем классе, но это как раз совсем не показатель:)
14.12.2009 17:03:21, KENZO
Его сын и дочь учились в той школе, которую окончил сам директор. Может директор за последние три года сменился? Но в хорошей гимназии уровень точно выше. 14.12.2009 17:44:27, Ль
Да, директор сменился. А у первого дети действительно учились в той же школе, которую окончили и папа, и мама - 57-й на минуточку:)). Разве ж у них при таком раскладе был выбор? :) 14.12.2009 19:56:52, bestfrog
Ваше заявление про уровень, который Вы ТОЧНО знаете...радует:) 14.12.2009 18:27:49, KENZO
Просто знаю, куда поступали дети, которые не ушли в сильные школы, а заканчивали эту. Мягко говоря, не МГУ и Физтех. 15.12.2009 13:39:21, Ль
Туда возят из подмосковья и южного бутово, так что каждый выбирает сам. Математика простая, диктант вроде тоже, по английскому задания в рамках, психолог весьма доброжелателен...так что поступить легко. В процессе обучения разделение на группы из целого потока. Что еще Вам интересно? 14.12.2009 12:53:31, KENZO
Все знакомые, которые учили там детей, были довольны. Ее в свое время организовал мой однокурсник,большая умница, и там все было очень по-человечески. Маленькая, уютная. По субботам не учатся :). Правда, иврит надо учить, всем. Мои знакомые русские дети, которые туда поступили из-за высокого уровня подготовки по информатике (правда, это про 10 лет назад), все равно учили. Но не жалеют :) 13.12.2009 20:31:12, bestfrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!