Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли поступать сразу в неск. школ одновременно?

Имеются ввиду школы, имеющие право на отбор, конкурс и т.п., типа прогимназий. Вдруг не поступим в одну, так может в другую...Как быть с документами, если их надо одновременно представить? И вообще, реально так сделать?
29.11.2009 23:05:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Карта у нас была одна, но поступали мы в 4 школы.Сразу ее не требовали, лишь после собеседования-пробного урока. 03.12.2009 20:14:25, lentiayka
Businka
мы делали 2 карты и поступали спокойно. 30.11.2009 21:54:27, Businka
SunFlower
Можете сделать копию медкарты, если школа согласится принять. Но в школах тоже не дураки сидят и понимают, что если вы сдаете копию, значит основная у вас в другом месте, они вас посчитают, а вы им сделаете ручкой. Поэтому в особо востребованных школах требуют сразу оригинал карты и забирают. Или ребенок у вас должен быть семи пядей во лбу, чтобы они согласились ждать, что вы не поступите в другую, и придете к ним.
Если же школа нормальная, не понтовая, то все эти пляски с медкартами их вообще не волнуют, можно показать например недоделанную и оставить копию. В трех школах, куда мы ходили записываться, с нас сразу попросили оригинал.
30.11.2009 12:49:22, SunFlower
Проще оформить сразу 2-3 оригинала медкарты. Знакомая так делала и спокойно водила ребенка по собеседованиям. Я же, профилонив, потом нервничала, тут спрашивала народ, что делать: дочка поступала в 3 школы. В итоге, в одной школе сказали: копию брать мы права не имеем, принесете через 3 дня максимум(туда приняли сразу). В двух других карту посмотрели и сказали: если вас примут (в одной школе они обзванивали поступивших, в другой - вывешивали списки), тогда принесете готовую. Только зря нервничала. Кошмар был потом, когда не могли выбрать, на какой из этих трех остановить свой выбор, и бегали выдергивать из первой школы документы, чтобы отдать в другую. Соглашусь, что в школах действительно не дураки сидят, и если ребенок им подходит и они готовы его взять хоть сейчас, то в отношении карты могут сделать некоторые поблажки. У нас в классе, н-р, пару человек только перед 1 сентября медкарты сдали, особо никто не ругал, главное, что дети были в списках поступивших. 30.11.2009 18:33:17, shелковица
так как делать 3 оригинала? 3 раза водить ребенка по врачам и сдавать анализы?? или можно договиться, что выдадут несколько экз. сразу в одном месте? если да - где так делают?)), если не секрет... 01.12.2009 13:45:24, tany22
pelenka
платно сделают.. 02.12.2009 11:22:53, pelenka
где? по знакомству?.. а если нет?..
мы на контракте в платном центре, ноя как то сомневаюсь, что мне там 2 карты дадут.. хотя надо спросить, но вот есть сомнения..
может какую наводку дадите?))
02.12.2009 13:27:43, tany22
pelenka
я не делала, но если вы обратитесь в несколько платных центров одновременно, то вам сделают... Это не проблема, ей богу. Плати деньги и делай. Обход врачей - пару дней :) 02.12.2009 14:24:51, pelenka
не.. это понятно, что если в нескольких местах.. я имела в виду, как сделать несколько экземпляров карт, а врачей проходить только один раз.. для кого то может это не проблема, но я работаю целый день,того, кто мог бы сходить с ребенком - нет, и времени у меня свободного не много.. можно в выходные, но, если честно таскать ребенка по3 раза по одним и тем же врачам.. как то это перебор.. 02.12.2009 17:23:43, tany22
за деньги все можно, и много карт, а можно и, вообще, без ребенка все оформить...

А Вы предварительно в школу обратитесь на случай, примут ли они карту из платного учреждения. У нас в школе требовали карту строго из районной поликлиники и подпись каждого специалиста хорошо известна в школьном мед. кабинете.
02.12.2009 21:07:18, Маша А.
и что сделали?) вот с вас попросили оригинал и у вас было 3 оригинала или вы им что-то обещали? 30.11.2009 14:05:25, tany22
SunFlower
У нас был один оригинал. В одной из школ сыну очень понравилась учительница, другая была далековата, хотя тоже хорошая, третья была понтовата слишком, мы в ней учились на подготовке, сын не хотел туда. Мы подумали-подумали, взяли документы и в первый день приема с утра пошли сначала в понравившуюся школу, чтобы если ничто не омрачит нашего впечатления, то отдать сразу. Так и получилось. Но отдать документы во все три сразу не удалось бы никак. Все требовали оригинал, чтобы забрать сразу. 30.11.2009 14:27:10, SunFlower
Единственный документ, который вы не можете предоставить одновременно в несколько школ - медкарта. Остальное - копии (свидетельства о рождении, медполиса, паспортов родителей). Карту я, например, предъявила директору и сказала, что отдам ее тогда, когда буду уверена, что нас приняли, мало ли в такой суматохе потеряют. Она на заявлении написала карандашом, что медкарта оформлена и все. 30.11.2009 12:47:14, Polett
Мы так и делали - подали доки в 2 школы. Один вариант основной был, там был конкурс, для подстраховки сдали во вторую школу, поспокойней. В первой школе прознали о том, что у нас доки в другую тоже поданы и определили не в тот класс, что мы хотели изначально. Еще и выговорили после. Это я к тому, что имейте в виду, люди там общаются близко. Вся инфа известна.
Хотя, именно в нашей ситуации, смена класса только на пользу пошла.
30.11.2009 11:28:12, плавали...
а разве при подаче заявления не требуют оригинал мед. карты? что-то я слышала про такое, не так? или в каждом месте по разному?
а если несколько карт делать - это как делают ? в разных платных клиниках? каждый раз врачей проходить и анализы? или в одной просить несколько экземпляров? они наверное не идут на это?.. или как?
30.11.2009 12:02:09, tany22
Судя по всему, везде по-разному. Во всяком случае, когда мой 5 лет назад поступал, я сказала, что медкарта не готова (там одной прививки не хватало). В школу приняли, медкарту велели донести до конца июня. 01.12.2009 12:55:34, tavifa
с этого года стало так строго 01.12.2009 22:34:06, Маша А.
я сейчас не точно помню - мы по возасту уже старички в этой конфе но когда мы пришли на собеседование я сдала ксеру карты. цветную правда. всех все устроило. в сентябре поменяла у мс на оригинал. 30.11.2009 16:00:31, плавали...
да. карту делали в саду, вообще нисколько усилий не прилагала - пришла и получила, даже без запроса, просто по возрасту положено было - м.с. всем выдала. Меня еще там запись не устроила - она без проблем переписала на то, что я просила. 30.11.2009 16:04:36, плавали...
это понятно, что в саду карту дадут, но дадут-то одну.. .. вопрос не в том, как сделать одну карту, а несколько.. сад-то не даст несколько экземпляров)) 30.11.2009 16:15:48, tany22
SunFlower
Все так пишут, как будто все так просто. Несколько экземпляров вам в одной поликлинике не дадут. Только в разных, если может только анализы перезачтут. Одна-то карта геморройно, куча анализов плюс 8 врачей, подпись заведующей и т.д. А уж две или три - это надо потрудиться и ребенка помучить. 30.11.2009 12:43:19, SunFlower
вот я и про тоже и спрашиваю, что все не так просто, как мне кажется..ну может в коммерческих и дадут несколько экземпляров..хотя не факт.
или может просто копии принимают? но я знаю,е сть шоклы, которые именно только оригинал требуют..
30.11.2009 14:03:57, tany22
SunFlower
Да и в коммерческих не дают несколько экземпляров. Вы можете одну карту к примеру не доделать, т.е. пройти всех врачей, но не написать заключение зав поликлиникой и показывать ее, говоря, что к примеру, заведующая в отпуске, не успели дооформить. Где-то такое пройдет, если школа спокойная и без закидонов. Но если в школу конкурс, а администрация любит помучить родителей (а есть такие), то отправят и разговаривать не будут. 30.11.2009 14:33:18, SunFlower
Вполне возможно! Именно так я и сделала, когда моя дочь поступала в школу. Гимназии и школы в которых конкурс, как правлило, оригиналы документов не берут. Нас приняли в 4 из 5 выбранных мной школ, и уже зная что нас приняли я выбирила куда отдать документы,т.е. оригиналы документов. 30.11.2009 10:26:42, Петелька
Василиса из сказки
Вполне, мне кажется. Пока Вас не зачислили. документы они требовать не должны (у нас так было). 30.11.2009 09:36:47, Василиса из сказки
Мед. Карту в сладких местах требуют из районной поликлиники. Без карты не зачисляют.
Если район один, то все сведения-списки сводятся у одного и того же спеца в Департаменте образования - вычленят и выкинут из самого сладкого места.
У нас так и было :(. Пришлось выбирать в последний момент и не ловить журавлей :(
30.11.2009 07:26:59, Маша А.
По-моему можно. Документы надо нести в школу, когда вас туда уже зачислили. А пока ребенок "ничей", все документы на руках и поступать можно хоть куда. 29.11.2009 23:34:31, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!