Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kna

Тем, кто посещает музыкальные, художественные школы...

На одном из форумов бурно обсуждают новшества по оплате детских музыкалок, художек с Нового года "Со следующего учебного года все музыкальные школы переходят на самофинансирование,т.е. государство отказалось поддерживать образование подрастающего поколения!!! В связи с этим оплата взлетит до невероятных высот (от 4500 в месяц)."
Я в шоке...
25.11.2009 11:39:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас вроде пока ничего такого не слышно (музыкальная школа, москва, юзао). но надо уточнить. пока платим какие то копейки - 800 р за полгода 29.11.2009 15:13:47, mako
Это страшный вред с невообразимыми последствиями. 29.11.2009 02:09:26, NLU
Жуть какая:( 27.11.2009 10:51:47, Тanya
Пепилотта
Мы в художке уже года 4 платим по 3-4 тыщи(((( 26.11.2009 22:21:40, Пепилотта
Ничего себе новость! А я так радовалась, что дочку на бюджет в художку взяли .... 26.11.2009 22:15:06, Ната Ф.
Муз. школа рядом, много детей из простых семей (родители не имеют особой подготовки, образования) занимаются, успешны. Родители отвели, т.к. могут себе позволить. С худ. школами также. Знаю, эти семьи не будут ходить, много многодетных. Здорово... 26.11.2009 20:29:15, E_VIKT
Жалко! придется бросить, а сын так хотел играть на гитаре и врде бы начал с удовольствием, но успехи пока очнеь скромные. я надеялась, что научится. Но платить больше я не могу. 26.11.2009 19:51:38, hanhi
Мы платим в музыкалке до Нового года по 200 руб. В художке, на подготовительном (изначально платном отделении) - 2500. Вообще не хочется верить в эту новость. Неужели нашим властям с такой скоростью хочется укатать собственный народ? За ЕГЭ уже большое спасибо - теперь задачу не превратить своего ребенка в идиота родителям придется решать самостоятельно. Ясно, что справятся самые подкованные, настойчивые, ну и с хоть какими-то деньгами, образованием и свободным временем. Т.е. массовое воспроизводство тупости в стране обеспечено. Теперь вот если за художки и музыкалки цену поднимут, значит еще и талантливым от природы дарогу перекроют, т.е. все - детям из какой-нибудь деревни, хоть трижды гениям, уже никакими путями в люди не выбиться...Как же мы мешаем нашему правительству, тем, что живем в своей стране... 26.11.2009 09:46:09, manga
жужжалка
у нас художка на самоокупаемости для подготовишек. Пока платим 1000р в месяц за 8 занятий. Стершеклассники бесплатно. 25.11.2009 14:57:44, жужжалка
2000р, про старшеклассников не знаю 28.11.2009 18:25:20, kriksa
Yulyasha
угу. тоже это слышала ( мы в Мытищах) и со страхом думаю, сколько наша школа искусств запросит за дошкольное образование. 25.11.2009 14:14:03, Yulyasha
Ничего себе :((( А у меня двое учатся и уже не первый год :(((
Мне кажется, что этот номер не пройдет - половина учеников уйдет, или даже больше... Многие туда и ходят только потому, что это условно бесплатно.
25.11.2009 13:12:45, Яснотка
bebeka
У нас в Перово знаменитая Римского-Корсакого с сентября уже 4500 и есть. Это общее образование. Типа музыка, лепка, рисование.., Пипец просто! 25.11.2009 12:47:51, bebeka
Ирэна
Это не основное отделение, а доп.услуга так сказать это у них всегда дорого было, у меня там сын сначала на фано, теперь на трубе цифры не такие рублей по 200 в месяц. 25.11.2009 16:50:02, Ирэна
Ну с музыкалками это давно. Я когда училась, нас в классе 2 выгнали из дома культуры и сняли с финансирования. Всю школу. Спокойно перешли на домашнее обучение, потом нашли помещение, устраивали новогодние концерты, сказки, выпускные у нас шикарные были. Я закончила, моя сестра пошла, уже с того момента все обучение на домашнем. Мне кажется это лучше, чем ходить куда-то) Не расстраивайтесь, если не можете изменить ситуацию, измените взгляд на нее. 25.11.2009 11:52:13, Tigrywka
у вас какой инструмент? У меня один на флейте, второй на домре, ИМХО мало преподавателей по этим инструмнтам ездят давать уроки на дому.

Ф-но - да... согласна, что даже проще дома заниматься.
25.11.2009 13:14:07, Яснотка
dinamomilan
Преподаватели тоже жить хотят. Если все ученики из школы разбегутся, будут по домам ездить. 25.11.2009 14:58:54, dinamomilan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!