Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет плиз!!

Объясню ситуацию:
Сама я училась в классической советской немецкой спец-школе на Таганке, со всеми вытекающими (школа-второй дом, встречаемся до сих пор, замечательный пед состав и т.п.)
Сейчас живем в Беляево, во дворе по мнению местных "приличный" центр образования №170. Я до последнего момента была уверена на 100%, что пойду в эту школу, дабы ребенок не уставал, да и считаю это правда самым разумным.. Она у меня танцует в ансамбле, ходит в бассейн, т.е. занята..

НО тут я сходила на собрание посвященное набору на подготовку... Не вдаваясь в подробности, (а ходили мы с мужем, который мысли о развозах вообще не воспринимал), я и он были в ужасе, я просто реально поняла, что НЕ МОГУ отдать туда своего ребенка...

Теперь мысли: 1.более ли мене рядом в Коньково 1273 спец английская, оч. разные отзывы - вроде ничего, а вроде и не очень, НО идут подружки из сада.
2. если уж возить начинать поиск хор. школ вроде 11 на Ломоносовском
3. мысль рожденная от полного ужаса посещения дворовой школы, поэтому практически бредовая-возить в родную прекрасную спец на Таганку..
Кто мучился также и что решили, как оно получилось в жизни?
(есть еще 2ой ребенок, так, что решение на долгую жизнь)
Кто возил и возит детей?
Спасибо всем
Жду ваших советов
22.11.2009 19:58:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень часто езда ничем не оправдана, старая слава сегодня ни на чём не держится.Уровень учителей оставляет желать лучшего везде. 29.11.2009 02:17:20, NLU
Тоже присоединюсь))) Тоже в Беляево, 170 во дворе, но не лежит душа к школе. Хотя возить, учитывая пробки ужас-ужас (Старшую уже отвозили 10 лет) Решила, мелкий только школа во дворе и опять те же грабли((( А про 1995 на Саморы Машела никто ничего сказать не может? 25.11.2009 13:51:22, Мама&Дети
Я когда пришла говорить с директором в 1273 совершенно не сомгла вынести ни директора, ни атмосферу школы и отдавать туда ребенка не стала. Хотя на следующий год пошел сын знакомых и они довольны.
На Таганску возить будет слишком тяжело, выбирайте ближе. Правда, подсказать, что выбрать я не могу. Сама, наверное, о 199-й бы подумала, но больше от полной безысходности начальных школ района.
25.11.2009 00:34:50, Самка катинелис
Извините, а можно по-подробнее, что именно не понравилось?
Я просто оттягиваю момент посещения, настолько вот разные отзывы, кто-то доволен, кого-то оттолкнула именно атмосфера...
Вот пытаюсь понять, на что обратить внимание...
Спасибо!
25.11.2009 11:44:15, kat_home
Ну это же мое восприятие, не более того. Мне не понравился интерьер, громко поющие птички и хамство директора. Потом я поняла, что она просто хотела денег за поступление ребенка, но ей мне платить уже не хотелось. 25.11.2009 12:33:00, Самка катинелис
Мы в Беляево живем. Муж закончил 103-ю, но ее даже не рассматривали. 170-ю посетили и забыли про нее. 20-я ближе всего, но про нее и не думали, конечно. Приличных школ поблизости я не нашла (чтобы пешком и не через 2 дороги). Рассматривали Коньково. Но в результате возим в хорошую школу на Академическую. На дорогу уходит 25 минут (от двери до двери). Ребенок тоже хорошо загружен (танцевальный ансамбль, рисование, хор), но сил вполне хватает. Так что я не жалею, что приходится далеко ездить. 23.11.2009 14:14:54, Эля $
А в какую школу на Академической? Это во всяком случае ближе, чем Таганка :) 25.11.2009 11:46:07, kat_home
Mary-Lea
Ага, соседи.
Муж учился в 170. В старших классах перешел в сильную физ-матшколу, в 170 уровень тогда был низкий. Вряд ли сейчас лучше.
Когда я мучилась тем же выбором, я сообразила, что искать надо Учителя. И искала. Нашла в 17-й - это на Введенского. Не пожалела ни разу за началку. А вот в средней школе там уровень уже низковат, мы тоже перешли в спец.
Ездили, ездим и будем ездить *-) Не так страшен черт, как его малюют *-))
23.11.2009 12:03:30, Mary-Lea
Ну вот я попробовала так и результатом недовольна. Хотя учитель был хороший. Но класс - нет. И любви к школе все это не дало. Наверное, нужно было все-таки искать языковую, если бы еще понимать которую... 25.11.2009 00:36:15, Самка катинелис
Здесь на конференции доминирует мнение, что надо искать хорошего учителя. Но Ваш пример еще раз подтверждает, что искать следует все-таки близкую среду, тогда и родитель, и ребенок будет чувствовать себя комфортно. Учитывая уровень нашей начальной школы, а он уж и не такой плохой, тем более в Москве, существенной разницы на выходе из начальной школы вы не получите. А вот среда оказывает более существенное влияние на ребенка, и на его последующее желание ходить в школу. 25.11.2009 13:38:24, Evgenia
Да, вы прям мои мысли озвучили... Мне вот еще совсем не надо, чтобы моего ребенка в 1ом классе нагружали доп. предметами, которые затягиваются до 15часов-я считаю, что это полнейший беспредел,а у нас в районе почему-то считается, что в хорошей школе или в гимназическом классе надо нагрузить ребенка английским и тп, при этом хорошо бы еще туда пару лет на подготовку походить 26.11.2009 15:24:02, kat_home
Mary-Lea
Тут весь вопрос в том, что такое "хороший учитель"? Я вот искала не супер-заслуженную и с регалиями, а смотрела, как она общается с детьми и с моим в частности.
А уж она создала в классе такую атмосферу, что учиться было одно удовольствие.
Вот пример - этот класс (10-й) до сих пор дружит. При том, что уже все раскиданы по другим школам, а те, кто остались - по профильным классам.
25.11.2009 21:16:31, Mary-Lea
У нас была без регалий и учила хорошо. И классом много занималась. 25.11.2009 23:37:03, Самка катинелис
На данный момент я не нашла с нашей стороны Москвы ни одной школы, среда в которой была бы близка моему ребенку. Надеюсь, что такая обнаружится среди школ, где только старшие классы. 25.11.2009 14:08:59, Самка катинелис
Mary-Lea
Языковую - это точно не про нас *-)
Как мы мучаемся с латынью в 1507 - не передать. Точнее, мы не мучаемся, мы просто на нее забили *-) Это учительница, несчастная, с нами мучается *-)
25.11.2009 09:43:57, Mary-Lea
Я имела в виду языковую с 1-го по 4-й или 6-й класс, 1507 для этого не подходила, в тот год они не брали началку.
Да и вообще меня их серые шкафчики нервируют!
25.11.2009 10:55:08, Самка катинелис
Дочь сейчас на первом курсе учится, сын в 11 классе. С первого класса возили их в 91 школу, в центр. Таких как мы там было 90%. Иного варианта я себе не представляла: для меня среда, где находится мой ребенок должна была не расходиться с моими ценностными ориентирами.
Дети практически отучились, и я благодарна и 91 школе, и лицею 1553, где с 8 класса училась дочь, потому что считаю, влияние школы на ребенка это существенный фактор в его жизни.
23.11.2009 10:49:10, Evgenia
У меня знакомая живет как раз в Беляево, в школу в следующем году. Идут в какую-то дворовую, говорят, что суперучительница. Если хотите, могу узнать. Еще рядом у них какая-то очень сильная прогимназия- гимназия. Они сначала туда собирались. Тоже могу узнать. Только лучше пишите на почту, ну, если, конечно, надо :) 22.11.2009 21:31:50, oleal
Да, будьте добры! Любая информация будет полезна :) 25.11.2009 11:44:47, kat_home
Февраль
ИМХО в младшей школе надо идти "на учителя" в ближайшую школу. В средней надо выбирать уже школу в целом. Возить очень тяжело - в метро давка, на авто - пробки. Конечно, если хотите выбрать школу раз и навсегда, то тогда стоит повозить. 22.11.2009 21:03:04, Февраль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!