Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Европейская гимн. (сокольники) и вообще о частных школах

нет ли у кого-нибудь случайно отзывов об этой школе. всю голову сломала, ищу детский сад-школу для детей, старшему в школу в сентябре 11 года, младшей на 2 года позже. возить в разные места очень тяжело. вот задумалась о частных школах - вроде удобно - полный день, как в детском саду. вроде это плюс. но и минусы должны быть....
спасибо заранее за любую помощь, может еще какие школы подскажете, мы живем на проспекте мира
18.11.2009 13:27:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын сейчас ходит в подготовительную группу гимназии МИИТа (в парке Сокольники - на одном из Лучевых просеков). Это полноценный детский сад ( только работает по режиму школы, т.е. в каникулы мы не ходим). Детей берут с 5 лет, можно пойти на год или на два - как мы. Помимо подготовки к школе там же музыкалка, спорт, рисование и пр. У каждого есть обязательные занятия и плюс занятия по индивидуальному графику - приходит тренер или преподаватель, забирает ребенка на занятие, потом опять в группу возвращает. Ну, прогулки, сон, само собой. Группа одна - около 12 человек. Началка в этом же здании, хорошая. А вот среднюю школу (на Алексеевской) ругают, но мы туда и не собираемся. 18.11.2009 19:13:37, SereNada
ой, а не подскажете адрес-телефон или ссылку на сайт, очень интересно. правда моему младшему ребенку до 5 еще далеко, а я хотела их вместе отдать:( 18.11.2009 19:21:12, ams
А наберите прямо в яндексе - гимназия МИИТа. Там первая же строчка. 18.11.2009 19:27:44, SereNada
Конкретно по вашему району ничего не скажу - мы на юго-западе.
Дочка учится в частной школе 3й год. Почему выбрали частную школу - в большей степени по бытовым причинам.
1.Мы с мужем оба работаем до 18-00 (я сейчас до 18-30)плюс дорога получается около 18.40-19-00 самое раннее (только муж - я работаю довольно далеко от дома, а у мужа бывает необходимость иногда задержаться) - изменить это практически не возможно. Бабушек-дедушек нет. Школа работает до 20-00. Причём даже когда иногда мы забираем дочку в 20-00 последнюю , никакой проблеммы в этом нет. Уроки к этому времени уже все сделаны (как правило)КАЧЕСТВЕННО.
2. Нормальные бытовые условия в школе - для нас это важно.
3. Нормальные контакты с учителями, т.е когда возникают какие то проблемы - можно их спокойно обсудить и не думать как это отразиться на ребенке (но это очень индивидуально).
4. Небольшие классы (в нашей школе 15-16 человек в классе , при этом параллель 3 класса, а первоклашек набрали даже 4 :)). А вот слишком маленькие классы по 5-7 человек по 1 в параллели считаю уже недостатком.

Минусы для меня в следующем
1. Все уроки делаются в школе - с одной стороны это огромный плюс, а с другой минус в том , что ребёнок уже привыкает, что все садятся делать уроки, это как бы на автомате, она сама не планирует свое время, и в выходные когда есть задания это иногда остро чувствуется, что пока её не погонишь - не пойдет
2. Возможно это именно наша проблема. Когда ребёнок ходит в обыкновенную школу (которая часто рядом с домом) у него автоматически появляются друзья, с которыми он общается не только в школе. У нас получается, что класс разбросан по Москве. Т.е все друзья у неё только в школе. Но возможно я просто настальгирую по своему детству когда у меня были 2 закадычные подруги, каких я не вижу у своего ребенка.
18.11.2009 17:57:22, larchenok
а что это у вас за школа? Не нашла номера-названия. 20.11.2009 11:54:54, Муммми-мамусик
спасибо за ответ. плюсы понятны. в школу рядом с домой мы все равно вряд ли пойдем. в основном мне жалко таскать ребенка по пробкам в бассейн-спорт-кружки и т.д. хотя я уверена, что вне частной школы все это можно найти гораздо качественнее. но уж очень жалко здоровье и время на дорогу-раздевания-переодевания-ожидания. а няня с машиной для двоих детей - это совсем немного дешевле частной школы:) 18.11.2009 19:25:27, ams
Да, забыла сказать про доп.занятия (воспринимается уже как должное за 3 года)- это очень удобно всё на месте - экономия времени и сил ребенка. При условии, что в школах сейчас не по 3-4 урока ежедневно, а зачастую по 5-6 уже в начальной школе (как в частной так и в государственной), нужно успеть сделать уроки, поесть, просто отдохнуть, затратить время на дорогу , какое то время ребенок должен проводить на улице. Для моего ребенка после 6-7 вечера абсолютно не возможны не выполнения домашних заданий, не дополнительные занятия, в 9-9-30 она отправляется спать и это для меня правильно и не подлежит изменению. Ну и конечно для всего этого вне одного заведения нужна няня. Насчёт качественнее - здесь всё зависит от целей, у меня нет цели найти какие-то занятия на "профессиональном" уровне - такие конечно наверно надо искать отдельно, мне нужно просто чтобы ребенок был занят и увлечен- этому вполне наши занятия соответствуют. Дополнительно в начальной школе есть бальные танцы, гимнастика, оригами, хор, ИЗО, айкидо, шахматы, что-то типа исскуства речи, английский разговорный, бассейн (возят) - это всё уже в цене, фортеппиано за доп.плату. Выезжают в музеи (не платим), в театры (платим)
Насчёт школы полного дня государственной- возможно что есть, но 2,5 года назад я не нашла чтобы работала до 20-00 (максимум до 18-00)и читала много отзывов, что действительно все развивалки там, а вот уроки остаются частично домой (для нас повторюсь это не приемлимо). И ещё забыла написать - для нас большой плюс - школа работает все каникулы кроме летних. У них доп занятия, спортакиады, приезжает какой нибудь театр с представлением, их вывозят в музей - для дочки это любимое время. И ещё - если бы я была хотя бы пол дня дома, то возможно не остановилась бы на варианте частной школы. Няня которая будет отвечать всем требованиям вряд ли будет намного дешевле частной школы.
19.11.2009 10:15:13, larchenok
а название школы можно узнать? или на подник, если можно, напишите, пожалуйста. 20.11.2009 14:32:55, tany22
школа Ника 21.11.2009 00:56:04, larchenok
Mary-Lea
Ровно такие же условия были в УВК, не в частной школе, в том же ЮЗАО - 16 человек класс, полный день, нормальные бытовые условия, делались уроки, дополнительные занятия... 18.11.2009 18:19:44, Mary-Lea
но в УВК наверное, нет садика вместе со школой 18.11.2009 19:20:12, ams
Mary-Lea
Именно оно и есть - УВК - учебно-воспитательный комбинат (так, кажется).
Именно садик-начальная школа.
Мы когда искали - на +- недалеко нашли то ли три, то ли 4 таких заведения. Пошли в ближайшее, очень довольны.
18.11.2009 21:48:24, Mary-Lea
не похоже, чтобы УВК брали детей младше 5 лет 19.11.2009 07:57:23, ams
Mary-Lea
В наш - брали. Это был обычный детский сад, и при нем начальная школа - всего 4 класса.
Это не прогимназия, это УВК.
У многих одноклассников нашего младшие братики-сестрички туда ходили.
А чего гадать - поищите в вашем районе и позвоните.
19.11.2009 13:43:09, Mary-Lea
экс-Пенелопа
Полный день как в детском саду бывает не только в частной школе. Есть масса гос. школ полного дня. Продленка до 18.00 с каким-то набором кружков в началке есть практически во всех школах Москвы.

Про Европейскую гимназию слышала отзывы, что это дорогое заведение со всеми вытекающими...

Пока у вас есть время поизучайте школы у вашем районе, поищите хорошие сильные школы полного дня в определенном радиусе, куда вы готовы возить детей. И надо внимательно на учителя началки смотреть. Потому что это 4 года жизни ребенка.
18.11.2009 14:38:54, экс-Пенелопа
ну ведь если в школе полный день, детский сад - это все равно территориально абсолютно другое место. а хотелось бы - привезти в одно место и увезти из одного.
я именно ищу детский сад-школа, а не просто полный день
а что вытекает из дорогого заведения - ведь это очень по-разному может быть...
18.11.2009 14:55:22, ams
экс-Пенелопа
Я не поняла, что вам нужна школа-сад. 18.11.2009 18:01:00, экс-Пенелопа
ну либо детский сад и школа полного дня в непосредственной близости друг от друга. 18.11.2009 19:21:41, ams
Я считаю, что Вам действительно стоит обратить внимание на частные школы. Мы ходим уже пятый год в частн. Я ОЧЕНЬ довольна, если не брать во внимание материальную сторону)). Очень нравится, что все занятия и кружки на месте. Ведь это экономит силы ребенка(да и наши тоже). А уж то, что ДЗ она выполняет в школе и САМОСТОЯТЕЛЬНО...-это огромный плюс, мне кажется. Не сомневайтесь и главное не ошибитесь в своем выборе. Удачи!
21.11.2009 01:29:22, +1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!