Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milym

Вопрос на засыпку....

Объявили продление каникул(((( Кто как планирует дома занимать и обучать детей? Интересует начальная школа)Поделитесь)))
05.11.2009 21:06:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимайтесь по учебникам,которые вам выдали.Тренируйте прописи на черновике и пр.,чтение,математика-сложение-вычитание...Это минут на 15 в день...Много не надо.А так побольше гуляйте в парке) 05.11.2009 23:41:30, Evglena
Jen1
Если бы еще всем работающим мамам и больничный оплатили на срок продления каникул (100 % компенсация зарплаты), то можно было бы смотреть на происходящее с маломальским оптимизмом. А так все эти показушные акции только раздражение вызывают. 05.11.2009 23:21:46, Jen1
При чем тут показуха? За две недели интенсивность эпидемии может снизиться. 06.11.2009 00:17:24, Оладушек с сахаром
ТанИчка
ага, а в декабре новая эпидимия начнется . Это что еще на месяц?
дочь в школу не ходит уже 3-ю неделю
09.11.2009 15:18:14, ТанИчка
НатаХо
Ну, у нас 3/4 класса не ходят в школу уже третью неделю - все те, кто заболел на последней неделе перед каникулами. А кто на предпоследней, так вообще месяц не будут ходить! Нам повезло: доча так и не подхватила инфекцию, училась до упора и теперь мы все отдыхаем со спокойной душой - ребенок от учебы, а родители от страхов! И я, честно говоря, ужасно рада, что мне продлили это "бесстрашное" время: ведь с возобновлением учебы возобновятся и страхи, конца эпидемии-то пока не видно:((( 09.11.2009 16:46:33, НатаХо
Jen1
Эпидемии чего? Каждый из многочисленных вирусов, циркулирующих сейчас в городе (гриппа, по словам Швецовой, тоько 7 %), можно "подхватить" хоть в лифте. И за две недели не "рассосется", продлится эта морока до весны (впрочем, как и каждый год). А из-за трогательной заботы наших чиновников люди будут вынуждены в ближайшую неделю таскать с собой детей повсюду - в магазины, в метро, даже на работу. Я считаю, что это скорее акция воздействия на общественное мнение - видимо,в надежде, что после карантина все же прибегут за скороспелой вакциной, которую рекламируют всеми силами. 06.11.2009 21:19:07, Jen1
Ну так это ваша причуда - таскать за собой ребенка повсюду. Я лично не вижу в этом нужды, даже, если бы мой ребенок сейчас был в начальной школе. Прекрасно посидят дома.
7% гриппа - это наверное в московском правительстве, а в жизни его поболе будет. Карантин считаю разумной мерой, но возможно его надо было ввести раньше, на пару недель.
07.11.2009 03:20:53, Оладушек с сахаром
Не очень ясно, зачем нужно таскать с собой по магазинам детей школьного возраста... Кроме того, было сказано, что работающие родители могут взять в пол-ке справку и сидеть дома. 06.11.2009 23:30:49, Agusha
Dash
больничный можно взять только если ребенку меньше 7 лет, это про возможные карантины в детских садах. На школы не распространяется, а 7-милетнюю одну дома на целый день я бы не оставила, знаете ли. 07.11.2009 15:00:29, Dash
Сейчас дают больничные по карантину, есть такое распоряжение, при чем, дают любому из родителей. 07.11.2009 15:12:17, К.
Businka
только родителям детей до 7 лет и по справке из д/сада о том, что в саду группа закрыта на карантин 11.11.2009 13:50:20, Businka
Да, действительно так. Интересно как люди выкручиваются? Наверное берут больничный, типа заболел. 11.11.2009 19:50:59, К.
Ссылку на распоряжение дайте, пожалуйста, т.к. я этим словам не верю. По закону б/л на время карантина положен только родителям дошкольников. А по справке работодатель позволить сидеть с ребенком только за свой счет (если позволит, т.к. по ТК не обязан), если не уволит за прогулы. 07.11.2009 19:03:38, Polett
Радость
справку о чем можно взять в поликлинике ? что ребенок сидит дома на каникулах один ??? это такая болезнь, для лечения которой выдается оплачиваемый больничный лист ? 06.11.2009 23:46:29, Радость
Хм...В магазины таскают и в выходные дни.А в метро сколько вижу несчастных школьников,едущих на занятия в будни-то!Лучше,чтобы дома пережидали "час пик",а потом будет спад эпидемии... 06.11.2009 23:20:22, Evglena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!