Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расписание уроков

хочу пожаловаться... мы учимся еще и по субботам... ребенок пришел, сказал, что новое расписание в новой четверти в субботу не с 1 урока, а с 3-го (т.е в школе ребенок с 11до 4х) как минимум 5 чел из класса не могут- занятия в других местах... я точно знаю, что это решение учителя , "пожалевшего" детей- пусть поспят подольше.
лично меня такая ситуация не устраивает: мало того, что ребенок на другие занятия не успевает, так еще и пообедать толком не может, а у нас гастрит!
но что больше меня злит- это позиция моей приятельницы (мамы из нашего класса)- она считает, что ничего не докажешь,и идти к директору нет смысла- типа, замордуют! (я вот подчиняемый персонал на работе и знаю, что правоту не докажешь- ее слова) я же наоборот, считаю, что свою правоту нужно доказывать (может, потому, что я управляющий персонал? :-)))
04.11.2009 22:46:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
А вы не ходите по тихому и все на "лишние" уроки, записки, если нужно пишите и все . Расписание точно под вас не переделают. 05.11.2009 20:21:09, Tiramisu
Mams
У старшей дочери так в школе было. Но у нас еще интереснее - 2 урока - 5 й и 6й... Пошла к завучу. Та сказала, если будет письменная заява от хотя бы половины класса - ситуация изменится. Сходите к своему завучу - поговорите, объясните ситуацию - даже завучи - живые люди, все понимают. Возможно, проблема решится.

Вообще, суббота - ну не удобно, но что делать? У младшего сейчас началась шестидневка, в субботу - 5 уроков, причем 2 русских, 1 математика, и еще два предмета, которые бывают 1 раз в неделю - а именно в субботу... :(
05.11.2009 15:39:06, Mams
Если неудобно, то не надо ходить в школу по субботам, ничего не потеряете. Главное - не конфликтовать. Выражайте сожаление, извиняйтесь, но делайте по-своему. Всё само и утрясется. 05.11.2009 01:40:44, wesna
reina
Ходите на 1-2 урока,регулярно отпрашивайтесь:) 05.11.2009 01:51:46, reina
Может ту маму, все устраивает, а может, уже сталкивалась с системой и есть опыт. В любом случае, доказывать должен тот, кому это мешает, кто не согласен. Мне кажется, что компания и группа поддержки совсем не обязательна в таких вопросах. 04.11.2009 22:58:57, К.
да нет, ее тоже не устраивает... я компанию себе не ищу- мы обсуждали проблему и высказывали свое отношение к этому случаю. хотя, надо сказать, когда возмущается один родитель- это не так заметно, нежели множество. 04.11.2009 23:25:17, stopa
Я бы просто не водила, когда мне не удобно и ни чего не надо объяснять, пока не спрашивают. Вот когда спросят, тогда и скажите, что вам не подходит такое расписание занятий. Нет возможности водить ребенка в школу в этот день. 05.11.2009 15:35:05, К.
скажут раз неудобно идите в другую школу. 05.11.2009 17:06:41, ALora
Кто это вам такое скажет? Школа -это государственная структура, а не частная лавочка. Занятия по субботам, да еще в таком неудобном графике, вообще спорный вопрос, в плане законности со стороны администрации хотя бы потому, что нарушается распорядок дня, дети лишаются обеда полноценного, к тому же речь о ребенке с гастритом.
100% посещаемость школьником уроков совершенно не обязательное дело и даже если пропусков 40% администрации нечего будет возразить я имею ввиду официально, а при условии, что ученик с программой справляется, на удовлетворительную оценку, тем более. Скажем так, школа более заинтересованна в том, чтоб дети ее не прогуливали. Я своего не вожу уже месяц, пока без объяснения причин , не думаю, что мне скажут :"раз неудобно идите в другую школу". Пусть попробуют :)) Надо быть смелее, знать свои права и пользовать школу исключительно в интересах ребенка, но ни как не во вред ему, а тем более его здоровью.
05.11.2009 18:12:03, К.
всем спасибо за участие...
я думаю, мы просто паникуем, поговорила тут еще с нашими мамашками- всем неудобно, вероятно все-же пересмотрят, а по поводу того, что предложат в другую школу- у нас это запросто... чуть что- не нравиться- идите в другую школу, а учитывая, что мы не по прописке, так вообще...
05.11.2009 22:22:42, skopa
"чуть что- не нравиться- идите в другую школу" - это они только так говорят, как бы сказать, выпендриваются.
Выгнать ребенка из школы ни кто не может. По прописки вы или нет значения ни какого не имеет. Школа создана для того, чтоб учить детей, создавая при этом удобные условия для каждого ребенка.
И еще, мне кажется, чем больше мамы стесняются, бояться, тем больше администрация школ наглеет. Будте уверены, что вы и ваш ребенок школе ни чего не должны, а школа вам должна многое в том числе обеспечить удобный график работы и подстраиваться идти на компромисы учитывая интересы любого ребенка, даже если он один.
05.11.2009 22:57:52, К.
переделав известную фразу "Ваши слова, да директору в уши"! - спасибо 05.11.2009 23:42:02, skopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!