Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

Лицей 1535 - нужны отзывы

на след год сын идет в 8кл, хотелось бы перейти в профильную школу, пока остановились на Гимназии 1535 на Усачева ( м. Спортивная).
Нужны отзывы по ней ,,,,- разные ,,,
1. Стоит ли ходить на подготовит. курсы
2. Большой ли конкурс.
3. Нравится ли детям там учиться
4. Уровень подготовки в вузы
5. Как далеко ( откуда ) вы готовы и добираетесь туда ( мы живем в САО)
23.10.2009 13:02:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только это не гимназия, а лицей:) А вас какой профиль интересует?
На подготовительных курсах там хорошо, интересно. Моя крошка ходила на них даже после того, как поступила.
Конкурс в 7 класс был два человека на место, в 8 - больше, не знаю сколько точно. Проходной в 8 класс был в этом году 108 из 150, что ли. Но задания я считаю непростыми, русский очень навороченный,имхо.
детям нравится, тех, кому не нравится, пока не видела.
Уровень хороший, на родсобрании показывали итоги поступления этого года - МГУ, МГИМО, вышка почти стопроцентно. Только по 2-3 человека в другие вузы пошли, типа финки и плешки. Многие ездят издалека, примерно половина детей в классе.
23.10.2009 13:13:26, Mercury
ТЕПИрина
точно, что-то меня переклинило :)
С профилем пока не определились( сын любит языки), но точно не медико-биологич и не историко-филолог. А точно еще сам не знает, что хочет...
На их сайте увидела, что на курсы вроде уже закон.прием:( вы не знаете, т.е. до весны туда попасть уже нельзя или все же бывает добор?
Сколько времени ваша крошка тратит на дорогу, остается ли время на домашку, устает?
Я поняла, что ваша дочь уже 2-ой год там учиться?
23.10.2009 13:34:25, ТЕПИрина
Тогда соцэк получается или психология, да? Но выбор специализации теперь в 10 классе только, вы знаете? Языки там хорошие, учителя отличные. На курсы обычно можно пристроиться и в течение года, просто плату возьмут как за полный курс, без вычета пропущенного. И еще обычно экспресс-курсы после НГ, где-то в феврале открывают. Вы позвоните, поговорите, они вам все скажут.
На дорогу у меня крошка времени не тратит совсем, мы рядом живем. Но домашки большие, устает сильно, да. Но она еще в музыкалке учится. Если бы не музыкалка, было бы попроще. Моя первый год учится, она в седьмом сейчас.
23.10.2009 14:37:00, Mercury
ТЕПИрина
спасибо за ответы :)
что специализ. в 10 это даже хорошо, потому что мой пока в прострации,,, точно не знает, что он хочет..
про языки - это радует и про курсы после НГ - учту.
А еще, получается, что они уже набрали 7 классы ( их сколько в школе?), а в 8-е они уже только добирать будут, ограниченное кол-во ?
23.10.2009 15:05:05, ТЕПИрина
Восьмых классов будут набирать один целый класс плюс добор, если кого-то будут отчислять из нынешних седьмых. Сейчас в школе 2 седьмых, а восьмых будет три, сответственно. 23.10.2009 15:44:52, Mercury
Mercury, а подскажите пож-та, если не секрет, из какой школы вы пришли в лицей? Дочка у Вас ходила на курсы или поступила сама, достаточно ли уровня школы, если ребенок хорошо учится для поступления в лицей? 2-ой язык начинаю изучать с какого начального уровня? И сколько времени в среднем ребенок тратит на домашнее задание ежедневно. Простите, что так подробно пристаю. Просто мы тоже рядом с лицем живем, уровень школ в этом районе разный. Вот в раздумьях: поступать ли в лицей или нет. Еще очень уровень математики интересует. 23.10.2009 15:40:38, marysha
Моя в разных школах училась. Относительно уровня трудно сказать. Лицей считает, что есть школы, из которых дети могут к них поступить сами, а есть из которых не очень. 2 язык можно учить с нуля, можно продолжать. На д/з тратит 2-4 часа, в зависимости от предметов. Уровень математики ядреный, не мешало бы и попроще сделать. Задают много, требуют много. 23.10.2009 15:47:47, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!