Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia (просто Люся)

индивидуальное обучение

Врачи настаивают на индивидуальном обучении. Кто с этим сталкивался - что это за зверь, какие могут быть потенциальные сложности и подводные камни? Расскажите хоть что-нибудь,а?
16.10.2009 10:02:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что перевела старшего сына(11 класс)лицея на индивидуальное обучение.Какие вопросы конкретно интересуют?Спрашивай­те flatshop@hotbox.ru 16.10.2009 15:31:03, ОльгаНН
Liusia (просто Люся)
да я вообще не представляю, что это такое и как может быть организовано. Так что за любую информацию буду признательна. Напишите мне на подник, если тут не хотите. У меня на работе доступа к эл. почте нет, дома вечером прочитаю обязательно 16.10.2009 15:42:15, Liusia (просто Люся)
Только что перевела старшего сына(11 класс)лицея на индивидуальное обучение.Какие вопросы конкретно интересуют? 16.10.2009 15:28:42, ОльгаНН
Мне рассказывал папа девочки, сам учитель. Да, все докумены были оформлены, расписание составлено - там что-то 12 часов в неделю. Девочка приходила в школу, но то учитель говорит 'посиди пока', то вообще не придет на занятия. А оценки ей какие-нибудь ставили, якобы ее учат и она учится. То есть в их случае была полная ерунда. В итоге ее отдали в частную школу, где действительно с ней занимались индивидуально. Cемья самая простая, им было очень затратно. Много лет. 16.10.2009 12:22:24, jii
Liusia (просто Люся)
нда... частная школа мне тоже сейчас будет очень затратна 16.10.2009 12:25:30, Liusia (просто Люся)
Сколько ребенку лет?
Какой класс?
Как до сего момента учился?
Тянет программу массовой школы или нет?
Насколько тяжел диагноз и почему врачи так настаивают?
А что на эту тему говорят учителя в школе?

Мой ребенок учился на индивидуальном обучении 1 и 2 классы. НО я сама попросила, потому что видела, что с классом он не может работать.
16.10.2009 11:51:25, Natem
Liusia (просто Люся)
2 класс 8 лет, программу явно тянет, но учится чуднО: 2252552225 - как-то так, проблемы в основном с поведением, ну и основание - у невропатолога лечим нервный тик, врачи и психолог считают, что тик возник вследствие психотравмирующей ситуации в школе (вследствие ее поведения, естественно), поэтому настаивают. С учителем пока не говорила. 16.10.2009 12:20:13, Liusia (просто Люся)
Может, перевести в школу надомного обучения? Там классы маленькие 5-6 человек, обстановка почти индивидуальная, доброжелательная. Такие школы есть в каждом районе, они государственные, бесплатные, для детей, имеющих проблемы со здоровьем. По справке от врача и с рекомендациями учиться в классно-урочной форме обычно переводят в такие школы. У нас у знакомых мальчика перевели в прошлом году в ноябре. Они довольны. Мальчик очень способный, круглый отличник (и в крутой гимназии был, и в этой школе), но не мог учиться в классе 34 человека, его это просто выматывало. 16.10.2009 21:21:31, Natem
Liusia (просто Люся)
Ага, нашла, недалеко от дома даже. Буду думать. Уж больно звучит так... "для детей-инвалидов и больных детей". Мне в общем-то нравится наша учительница, ребенку она тоже нравится, она, как мне кажется, дает ей максимум того, что можно дать в рамках общеобразовательной школы, с пониманием относится к ее закидонам. Ну и школа сама по себе неплохая. Тяжело менять планы на ходу :) Но здоровье ребенка важнее, да. Буду думать. 19.10.2009 11:05:42, Liusia (просто Люся)
Тут без вариантов надо врача слушать. Пока выйти из плохой ситуации, полечиться. Можно учебу задвинуть совсем. А потом себе найдете спокойное место.
У нас так и было в 8 лет, во 2-м классе, неврологический срыв, всю вторую четверть дома. Лечился. После нового года пошел в самый слабый и доброжелательный класс, лечился дальше.
16.10.2009 12:32:33, jii
Liusia (просто Люся)
я уже очень серьезно об этом думаю, но поскольку никогда не сталкивалась, пытаюсь понять, чем мне это грозит 16.10.2009 12:38:01, Liusia (просто Люся)
В началке ничем. В началке реально даже программы по классам нет. Просто к 10 годам надо очень хорошо читать, аккуратно писать не более 10 строчек за один раз, знать-применять таблицу умножения. Ну еще 100 словарных слов.
А результат улучшение здоровья для дальнейшей жизни.
16.10.2009 12:46:07, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!