Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу для мальчика-технаря

Порекомендуйте, пожалуйста ,школу с 5 класса для мальчика
Хотелось бы:
сильные математика,физика,
по возможности английский,информати­ка,
остальные в пределах программы (без фанатизма),
дружественную обстановку в школе,
чтобы было интереснго учиться
(без существенного спонсорства для школы)
Буду рассматривать все предложения.
15.10.2009 19:16:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
м. Менделеевская
Технологическая школа ОРТ. Подразделение по группам по уровню сложности по математике, английскому и, кажется, русскому. Есть предметы и технология, и информатика.
16.10.2009 19:31:23, KENZO
Мы на Менделеевской(Новосл­ободской) в этом году перешли из спец сколы (француз)в гимназию 1572 при МИИТе,т.к ребенок технарь. Может кто-нибудь знает эту гимназию, а то мы что-то сомневаемся, правильно мы сделали, что перешли? 16.10.2009 21:42:18, наташша
У меня там ребенок проучился 6 и половинку 7 класса.Сразу после нового года сбежали.Ужас-ужас.Очень низкий уровень.Более-менеее английский был,все остальное слабенько,математики фактически не было.
Еще две девочки ушли в этом году в школу за сущевский вал.Эти девочки говорят,что ушли многие,но это с их слов.
Меня особенно поражает,что находятся дети,которые в эту гимназию ездят.Тоже самое,а то и лучше найдется в любой школе в своем дворе.
Одно название,что гимназия,а на деле полный отстой.
Если технарь,надо поступать в лицей при станкине 1501 в тихвинском.Это,конечно,не 57 и не 179,но с 1572 несравнимо.По крайней мере,база по математике и физике в 1501 дается прекрасная.
17.10.2009 12:29:47, Бу-га-га
Спасибо за ответ, вот и мы что-то призадумались, а когда Вы там учились в прошлом году? А как оценивают, если не учат? строго, типа самообразование мало дают ,а требуют много или не требуют? А как с домашними работами, сколько времени на это уходит, много ли контрольных, по каким программам? Извините что, так много но хочу все сразу выяснить, время не упустить.А то что-то никто кроме вас пока не отозвался.Спасибо, еще раз. 18.10.2009 10:46:24, наташша
В каком вы классе,для начала?
На домашние задания уходило...да практически нисколько,не более получаса,только письменный английский и другие письменные.В нашей группе английский был прекрасным.Исключительно благодаря личным качествам учительницы.И рисование хорошее.
Больше ничего хорошего в образовательном плане сказать об этой гимназии я ничего не могу.
Самообразованием мало кто занимался,не тот контингент,не те дети и ,в большинстве,не те родители.Вступительное собеседование несерьезное,поскольк­у берут всех,им в паралллель надо набрать 2 класса по нормам,а нет желающих детей,то и получается состав дворовой школы.Нет,конечно,единичны­е сильные дети есть,но они погоды не делают.Поэтому оценивают очень лояльно,напр,пишут контрольную работу по алгебре,учительница мало того,что закрывает глаза нас списывальщиков,так еще и поинтересоваться может,нет ли затруднений,может и подсказать.Если все же два,то дети дружную толпою в тот же день после уроков идут и переписывают,то же самое с теми же цифрами.И то некоторые умудряются переписать на трояк.
Если ребенок умненький,то он там будет кататься как сыр в масле,не ударяя палец о палец.В такой ситуации вопрос о программе просто неуместен,это совершенно без разницы.
Более того,в гимназии с этого года набрали началку.Что это за гимназия-то такая с началкой.Ну не хватает им детей.Соответственно, нет отбора на входе,берут всех желающих,соответстве­нно,учить по усиленной программе у них не получается,большинст­во набранных усиление просто не тянет.
18.10.2009 12:34:33, Бу-га-га
Мы как раз в началку и перешли. Мальчик умненький, французский тянет на 5( мы из французкой 1275), но не любит этот предмет, очень любит математику. В той которой мы учились математика по Морро, очень простая, вот мы и подумали его перевести (дернули ребенка среди года), узнали что здесь есть началка, наверное поторопились. 18.10.2009 18:58:12, наташша
В началке главное-учительница.Если у ребенка нет проблем с коллективом и учительница хорошая,то в началке и в 1572 будет весьма неплохо.По секрету скажу,ИМХО неважно,какая программа,Если ребенок тянет,его никакой программой не испортишь.
Для развития интереса и способностей к математике есть кружки малого мехмата и МЦНМО.Правда,это может и для постарше,но вы узнайте поточнее.
Пока вы до средней школы дорастете,еще неизвестно,во что превратится эта школа.Может,и к лучшему изменится.Слишком лакомый кусочек,глядишь,и раскрутятся.
18.10.2009 20:26:03, Бу-га-га
Да, я вот думаю если не изменится к лучшему, то можем после 7 в 1501 на тихвенке перейдем (они же вроде с 8 класса берут), а вы куда перешли и как там? 19.10.2009 08:34:42, наташша
Куда перешли именно мы, к теме отношения не имеет :).
И учтите еще,что в 1501 первый набор в восьмой класс,в седьмом подготовительные курсы.Просто так со стороны с уровнем знаний по физике и математике на уровне обычной дворовой школы туда не поступить.Вот там как раз большинство детей не нули,уровень выше среднего.
19.10.2009 09:02:27, Бу-га-га
А вы не на Новослободской? Если нет ,то действительно не имеет, но если где-то в нашем районе, то очень даже имеет, т.к. теперь я у всех спрашиваю:"А Вы где? А как у Вас?" Извините если не по теме. 20.10.2009 09:03:19, наташша
А нам в 1572 начинает нравится, а там посмотрим! 27.10.2009 09:39:59, наташша
Могу порекомендовать школу, отвечающую почти всем Вашим критериям, но физ-мат специализация там не с 5, а с 8-го класса: ЦО 1840 у м. Проспект Мира. 16.10.2009 14:17:11, LLena
Спасибо.
Вопрос возник из-за того ,что по отзывам в текущей школе слабое среднее звено.
Хотелось бы найти не обязательно физ-мат,
а сильную школу с уклоном в технари без "лишних"
предметов (типа латыни)
16.10.2009 14:31:28, aa
1840 - очень слабая школа. Хотя школа себя позиционирует, как математическая. 19.10.2009 01:13:10, Коля-моля
А почему Вы считаете 1840 очень слабой? У Вас там кто-то учился?
Про начальную школу и 5-7 классы ничего не могу сказать, но с 8 по 11 класс в этой школе учился мой сын (8-9 - в математическом классе, 10-11 - в классе при МФТИ, сейчас - на 2-м курсе МФТИ) - результатом довольны.
19.10.2009 15:27:10, LLena
Т. Карлсон и малыши
Я с этого года перевела сына в такую школу. Тоже технарь. У нас север Москвы. 16.10.2009 09:57:06, Т. Карлсон и малыши
Бриония
А номер школы подскажите, плиз. Для нас это тоже актуально. СВАО 16.10.2009 10:46:06, Бриония
Т. Карлсон и малыши
Наша 1121. Напротив МНТК. Там уже с 5 класса деток взяли разные математички. Наша взяла нас как сильный класс и с ними занимается. Хотя программа пока обычная. После 8 идет уже по специализациям, физика-математика, биология-химия. Ребенку нравится. 16.10.2009 15:13:23, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
-) Математическая школа отличается от "маткласса" тем, что математика по подгруппам, то есть на уроке не 25 чел, а 12-13 *-)) 16.10.2009 19:08:40, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Так так и есть, только в старших классах по подгруппам. Пока 5,6,7 весь класс вместе занимается. Может правда школа не совсем математическая. :-) Но сильная. 17.10.2009 11:41:57, Т. Карлсон и малыши
С 7 кл принимают в физ-мат лицей 1568. Это м. Бабушкинская. 16.10.2009 12:31:59, olga19
Netty
Район обозначьте, а то сейчас насоветуем... 16.10.2009 09:19:10, Netty
Мы в САО, но хочется посмотреть и по другим районам 16.10.2009 10:48:48, aa
Netty
В САО метро какое? Могу похвалить нашу, но она на Щукинской. 16.10.2009 12:29:16, Netty
м.Тимирязевская
Хвалите и как можно подробнее
:-)
16.10.2009 12:45:20, aa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!