Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Ищем хорошую гуманитарную школу (Кунцевская-Филёвский парк)

Подскажите в нашем р-не хорошую гуманитарную школу
с адекватной администрацией и гуманным отношениям к детям.
Понимаю, что ищу Чудо, но может есть такое в нашем районе:)
Благодарю!
13.10.2009 00:00:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Не совсем на Кунцевской, но относительно рядом -посмотрите прогимназию 1781 (Рублевское шоссе, 24, к.4, за магазином Ежик), ее многие хвалят. 13.10.2009 14:13:54, Бренда
Irus
У моей подруги там дочка во втором классе учится. Теперь они вроде бы прогимназия. Насчет таблицы умножения ничего не слышала, хотя часто общаемся. Английский там со 2 класса по Верещагиной по программе спец школ, но довольно слабенько идут пока. В целом они довольны, хотя всяких хватает нововведений: проектная деятельность, какие-то часы за сеткой после обеда, т.к. школа полного дня. Но по-моему ребенок не очень утомляется и не делает долго уроки. Еще + началка сидит в отдельном здании. 13.10.2009 22:16:55, Irus
Tiramisu
Там нагрузочки еще какие..негуманные. Таблицу умножения в 1-м классе учат 13.10.2009 20:44:13, Tiramisu
ВЫ какой класс ищете 1 или 5? На Кунцевской вряд ли такое есть. А вот на Ф.п.слышала естьсильно языковая школа, номер незнаю, но туда чуть ли не с 5 лет берут,она там одна такая. 13.10.2009 01:02:13, Кетчуп
Паутинка
ой, знаем мы эту языковую школу между 2ой и 3ей филевской. Адрес у нее по Кастанаевской.
Про нее ужасы рассказывают. да вы в рейтингах почтайте. Бегут от туда нормальные люди.
Мы вот живем на Ф.п. Тоже 3 года назад мучались выбором школы. Чем я руководствовалась:
1. относительной близостью (чтоб утром мы забирали, а днем бабушки прогулочным шагом домой шли, а не в метро толкались)
2. отзовы родителей. чьи старшие дети где-то учаться. Таких в саду набралось достаточно.
3. ходила на день открытых дверей во все школы, которые устраивали территориально, смотрела на школу, директора. учителей 1х классов.
Мне понравилась школа на Кунцевской за "Петерочкой" во дворе. Гимназия, учителя воодушевленные, но там очень маленькое здание и началка тоже учится в 2 смены (меня это не устроило) + мне возить на метро. Вам может подойдет.
Французская школа на Кутузовском, в районе Спортмастера, не далеко от метро Словянский бульвар. Там учатся много детей франкоговорящих дипломатов. Выходцы из Африки. Школу хвалят в лингвистической подготовке.
И тем не менее мы туда не пошли и выбирали между 1497 и 72. Выбрали 1497. С пятого класса пойдем в гимназию на м.кутузовская.
Если есть еще вопросы - пишите на мейл.
14.10.2009 14:05:00, Паутинка
Ой, а расскажите про 1497. Вы в каком классе? Как вам она вообще, эта школа? Мы тоже пока так планируем, сначала 1497, а потом хотелось бы на Кутузовской в гимназию. 14.10.2009 16:47:30, Наталюшечка
Паутинка
Школа вполне ничего (началка), главное к хорошему учителю попасть. Мы сейчас в третьем классе, если Вам через 2 года, то могу нашего посоветовать. Но к ней тяжело попасть, надо на подготовку ходить. В школе очень классная уч-ца по рисованию, по физкультуре. Ходят в бассейн, зимой на лыжах. Многие от физ-ры плачут, а я радуюсь. У меня мальчишка - ему это надо. Есть кружки, их много и они бесплатные, либо символические деньги. Чего там нет совсем, так это культурно-развлекательной жизни. Ни вечеров, ни праздников. Все только силами класса и внутри класса "в собственном соку" (а в классе как повезет с учительницей и родителями), а школьных общих мероприятий нет, даже нет праздника 1 сентября. Пришли, зашли в школу, учимся. 15.10.2009 10:05:57, Паутинка
Спасибо большое! Нам как раз через 2 года, т.е. в 2011. На подготовку планировали отдать в следующем году. Какая у Вас учительница? 15.10.2009 18:35:25, Наталюшечка
Паутинка
Селезнева Ирина Васильевна.
Она преподает по системе Эльконина-Давыдова (не классическая программа). Слабому ребенку может быть сложно, и родители не всегда могут помочь (т.к. как то не пародаксально звучит, но взрослый человек не все может понять). Учительница очень строгая, пятерку надо заслужить.
Вчера сын сказал, что в этом году на подготовку записались 3 класса 6-леток и всех надо будет брать+те, которые без подготовки (по месту жителства например), так что кол-во детей увеличивается, а кол-во садов и хороших школ нет, и даже в нашем не сильно густонаселенном районе с детскими учреждениями беда. Удачи вам!!!
16.10.2009 10:23:20, Паутинка
Спасибо большое!!! Мы все-таки скорее всего по месту жительства туда относимся, живем в соседнем доме. В прошлом году тоже было 3 класса на подготовке кажется.
А что за система Элькониной-Давыдовой? Я знаю только про математику по Петерсон, хотелось бы и дальше по ней заниматься, т.к. в детском саду по ней занимаемся.
16.10.2009 10:33:08, Наталюшечка
Паутинка
Это такая не простая система. В Инете много чего про нее положительного и отрицательно написано. Почитайте. я двумя словами не опишу. На сколько я знаю по Патерсону в нашей параллели не занимаются. 19.10.2009 16:12:48, Паутинка
Танима
вообще-то ищем с 1 класса 13.10.2009 10:38:46, Танима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!