Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2009 23:41:47

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В другой раз при звонке позже часа Х сказать:"Извините, сейчас говорить не могу. Я Вам перезвоню". И перезвонить, когда ребенок перестанет кричать. В 22:55, например.
На запись в дневнике про "где была в пятницу" в дневнике же сделать запись "как я сообщала ранее по телефону, поя дочь в пятницу,.. числа, не была в школе по состоянию здоровья". А вообще-то, наверное, грамотней будет не говорит про температуру и головную боль, а ссылаться на "семейные обстоятельства". Ибо по правилам учительница после этого Вашего заявления о нездоровье ребенка должна была принять его в школу только со справкой о том, что ребенок здоров.Их наверняка "трясут" на предмет эпидемии и т.п.

Идти в школу с годовасиком в разгар эпидемии- несовсем разумно. Но письменно предупредить учителя ДО собрания о том, что Вы присутствовать не будете- сбережет всем нервы.

И не забывать, что Вы в любое время можете пректатить неприятный Вам разговор словами:"Извините, я сейчас не могу разговаривать".
При словах "наплевать на ребенка" можно строго сказать, что плеваться на моего ребенка я и сама не буду, и другим не дам.
И вообще, у Вас есть ПОЛНЕЙШЕЕ право не ходить на собрания. Это-Ваше право. И принудить Вас никто не может.
О предложении "ловите меня с 9 до 15" :) Забавно. Типа "стойте под дверью, я когда решу, что хочу вс вами поговорить, приму вас" :)
Договориться (если хотите), на ОПРЕДЕЛЕННОЕ время. В 9:15, например. "Вы сможете со мной поговорить во столько-то?"
Если будет ответ:"Не знаю, если будет свободное время"...хы!..."Т.е. возможна такая ситуация, когда я приду в школу к назначенному времени, ва Вы говорить со мной не сможете? Назначьте, пожалуйста, то время, когда ТОЧНО сможете. На этой не деле не будет? Жаль, что так выходит.Ну тогда созвонимся на следующей."
В смысле-не бегать от встреч, а на них настаивать. Вы ведь правда учительниц уже не боитесь?
09.10.2009 16:56:15, Змея Скарапея
Mary-Lea
Честно говоря, всегда ходила с мелкими, не вижу в этом проблемы. "Не хочется" - не разговор.
По-моему, вся ситуация яйца выеденного не стОит, объяснится нормально с учительницей - и вопрос закроется.
09.10.2009 15:36:17, Mary-Lea
Позвоните ей после уроков, извинитесь, и попросите поговорить с вами по телефону. 09.10.2009 13:17:23, jii
ну а действительно, почему учителя вашей старшей дочери должно волновать, куда вы пристроите младшего ребенка на время разговора с учителем? Это целиком ваша личная проблема, уж постронние люди НЕ ОБЯЗАНЫ помогать вам ее решать.
Я бы поняла фразу "ловите меня с 9 до 15" как "подходите в любое время с 9 до 15"
09.10.2009 11:49:28, Лось_Анджелес
я тоже так поняла в свое время. направила мужа. ему приказали ждать у входа, через полчаса сообщили что встречи уже не будет. 09.10.2009 17:51:53, ALora
брр... 09.10.2009 18:39:08, Лось_Анджелес
в любом случае, учитель не должна в таком ключе говорить. Она же учитель. Предполагается, что интеллигентный человек :) Хотя в последнее время это чаще только предполагается... Школа - не офис, а родители - не подчиненные. Школа должна сотрудничать с родителями. 09.10.2009 16:15:21, Муммми-мамусик
Мне не понравилось,что она звонит в такое время,слышит плач ребенка и никак не реагирует на это.Если мне не изменяет память,то в моё время учителя просто писали в дневнике о том ,что б родители пришли в школу. 09.10.2009 14:35:19, манюнечка
Я бы предполжила, что истерит она оттого, что уже давно хочет со мной о чем-то поговорить, а не получается. И разговор этот нужен, по ее мнению, не только ей одной. 09.10.2009 17:39:03, Лось_Анджелес
Ну так пусть учится звонить в разумное время и по телефону формулировать, а не "к ноге" вызывать. 13.10.2009 09:24:10, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Саблезубая Белка
истерики учительниц надо игнорировать 09.10.2009 10:40:44, Саблезубая Белка
ППКС! 13.10.2009 09:24:23, Конек-горбунок (ex Lyuba)
+1 09.10.2009 16:41:09, Sovik
другая планета
ответную записку.
"Разъяснительный разговор по поводу поведения с дочкой проведен. Ваши, замечание мною услышаны.
В пятницу болел 5 зуб сверху, 6 снизу. лечила у стоматолога. Отвести и забрать ребенка из школы не было возможности.
С уважением Манюнечка."
09.10.2009 00:15:22, другая планета
Класс! 13.10.2009 09:25:29, Конек-горбунок (ex Lyuba)
В тему. Мое любимое:
"1. Данный меморандум является одиннадцатым в ряду аналогичных документов идентичного содержания, направленных Полномочным Послом Его Превосходительству.
2. Полномочный Посол до сего дня не получил ни уведомления о вручении, ни подтверждения о получении, ни адекватного ответа ни на один из вышеупомянутых документов.
3. Полномочный Посол вынужден с сожалением констатировать установление нежелательной традиции, которая вряд ли может в дальнейшем способствовать нормальным отношениям между Высокими Договаривающимися Сторонами.
4. Допуская в связи с вышеизложенным, что предшествовавшие одиннадцать документов по тем или иным причинам не попали в сферу внимания Его Превосходительства, Полномочный Посол считает своим долгом вновь информировать Его Превосходительство о своих намерениях, вытекающих из его, Полномочного Посла, обязанностей перед Генеральным Содружеством, которое он имеет честь представлять. ...." (с) Сказка о Тройке

Все уже написано до нас :)
09.10.2009 11:13:27, Зола
Mary-Lea
О!!! Какая цитата! Респект *-)))) 09.10.2009 15:33:21, Mary-Lea
другая планета
ага, и вложить пистолет педогогу, что бы стразу застрелиться (с) 09.10.2009 11:58:51, другая планета
NatalyaLB
про родительское собрание добавить " на ребенка мне не наплевать, я позвонила другим родителям и они мне передали все, что на собрании говорилось" 09.10.2009 02:00:56, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Супер! 09.10.2009 00:17:14, Катерина Матвевна
что-то я не поняла,зачем Вы ей нужны в школе? 09.10.2009 00:05:53, Schraibikus
я бы пошла к учительнице, что у меня ребенок "беспризорный" чтоли. Не было бы с кем мелкую оставить, так с мелкой и пришла бы. Вообще не вижу в этом проблемы. 08.10.2009 23:55:04, foster
я вижу. школы не всегда бывают напротив подъезда дома. для чего идти к учительнице непонятно. чтобы сделать два раза приседание с ку что ли? 09.10.2009 00:31:05, ALora
Nessie
Хм.. у меня школа не напротив дома - а при чем тут расположение школы? Всегда хожу куда надо с ребенком любого возраста... а сейчас мелкого с собой беру (ну кроме собраний).. и даже, о ужас, брала с собой среднего в полугодовалом возрасте на вручение диплома об окончании вуза - речь ректора слушали вместе.
Если у учителя есть претензии по поведению, их стоит обсудить. А про записку напомнить, что была.. и по телефону сие обсуждалось.
09.10.2009 13:04:41, Nessie
вот наша школа как раз не напротив. Если учительница хочет меня видеть (особенно разово) и у нее есть вопросы, я осилю туда дойти... далеко не факт, что ради ку.
09.10.2009 00:51:24, foster
Катерина Матвевна
А точно записка дошла до учительницы? 08.10.2009 23:43:56, Катерина Матвевна
да никак. не ходите, да и всё. 08.10.2009 23:43:39, Альт
Я не уточняла у неё про записку,да и по телефону ей всё сказала в пятницу.Боюсь-не пойду,она на ребенке отыграется. 08.10.2009 23:53:53, манюнечка
Катерина Матвевна
Хочешь правильный совет? Не я придумала, умные люди научили.
Приходишь, слушаешь, не перечишь, спрашиваешь о твоих действиях в подобных случаях( если касается не поведения ребенка, а того, что от тебя требуется школе), говоришь, что проведешь с ребенком работу( не конкретизируя) и все. Никаких пререканий и ни в коем случае не соглашаться с тем, что ребенок ужас-ужас, никаких понятливых кивков. Учитель или группа из них озвучивает недовольства, ты их принимаешь к сведению и уходишь. Далее твое право что сказать или сделать с ребенком, но учителям это знать не обязательно.
09.10.2009 00:03:22, Катерина Матвевна
как она отыграется? зачем вы этого боитесь? пусть она вас боится.
напишите ей ответ в дневнике- мой ребенок отсутствовал в школе по семейным обстоятельствам. и распишитесь.
08.10.2009 23:56:10, Альт
точно. спасибо.. 08.10.2009 23:58:13, манюнечка
а я так раньше и делала.
правда, я на собрания хожу, но просто потому что хочу. а если б у меня ребенок маленький на руках- то и не ходила бы. скажите- мне некогда, да и все.
08.10.2009 23:59:46, Альт
Lout
Ребенка тогда будет гнобить 08.10.2009 23:52:31, Lout
позвонить ей и сказать, что будет гнобить ребенка- пожалуюсь завучу.
какие у нее вопросы?
08.10.2009 23:53:34, Альт
Говорит,она так ей восхищалась,а теперь разочаровалась.Мне-то,главное,что между её писаниной в дневнике одни 5ки. 08.10.2009 23:57:09, манюнечка
Nessie
О! это я летом открыла свой дневник за первый класс.. и была шокирована.. я помню, какоооое лицо делала мама на кажую четверку - я рыдала, получая их.. а оказывается у меня по поведению раз в две недели пары были... видать, мама на них совсем забивала :)я про эти двойки и замечания вообще не помнила... 09.10.2009 13:07:54, Nessie
тогда тем более забейте. если с самой учебой нет проблем, на такие экивоки можно забивать. у меня со старшей в конце прошл года вообще был вселенский скандал с классной. ну я сначала дома рыпалась, хотели с мужем бучу устраивать, с завучем разговаривала, а потом плюнула, да и времени банально не было. теперь похоже клас рук наоборот дочь уважает. мне на собрании в этом году тоже самое благоприятное выражение лица делала. 09.10.2009 00:34:48, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!