Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сейчас так принято?

Здравствуйте! Хочу задать вот такой вопрос. Сама не знаю как реагировать. Моя дочка в этом году пошла в первый класс, класс гимназический, прошли сбеседование, школа рядом с домом, на подготовку туда ходили-ребенка очень хвалили и говорили, что умничка. Неожиданно в наш класс назначили другую учительницу, когда на первом собрании в мае мы ее увидели-это был шок-зубы гнилые, волосы грязные. А когда она открыла рот-я просто упала-начала она наш знаакомство со слов-в нашей гимназии многие родители доплачивают учителям, я вас конечно не принуждаю, но обычно все приплачивают и еще обязательно надо доплачивать уборщице, а то у нее зарплата маленькая, ей всегда приплачивли, но это конечно как вы решите... Плюс сразу сдайте деньги на ремонт и уборку класса. В мае мы сдали деньги на учебники и ремонт класса, на прошлой неделе - родительский комитет(думаю вопрос был поднят не случайно) решили сдавать ежемесячно деньги на доплату учительнице и уборщице. Сразу скажу-мы не в Москве. Но я и муж в шоке-не то чтоб это были последние деньги у нас(хотя я не работаю-сижу с малышом), но такой подход мне не понравился однозначно, мы бы и сами догадались отблагодарить хорошего учителя за хорошую работу-но еще никакаких результатов учебы, ребенок ничего не успевает, очень строго в проверке -одни замечания, пока я не поняла за что мы должны платить?? Как у вас? Может я отстала и это норма жизни? К слову мой муж врач, но никогда не брал деньги вперед и вообще никогда не просил что-то оплатить. Когда работа хорошо сделана-сами предложат и сами все дадут. Вот так как-то...Может валить от такой училки пока не поздно...
03.10.2009 13:41:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
У нас отличная учительница, но и речи не было, чтобы что-то доплачивать. Максимум - подарки на праздники (и то только из-за моей глубокой благодарности) и сувениры из поездок ребенок сам привозит для нее (причем на свои карманные деньги). Денег ей мы не доплачивали ни рубля! 04.10.2009 11:35:55, mariartem
Мусулунга
Мы никогда ни за что не доплачивали, хотя иногда слышу про такое.Но я категорический противник всех этих доплат - не стала бы платить. Да еще бы и написала в департамент образования про эти "пожелания" учителя. У нас учителям категорически запрещено собирать деньги, на собрании когда начинается обсуждение финансовых вопросов, учитель выходит из класса. 03.10.2009 19:12:49, Мусулунга
pelenka
офф: почту посмотри 03.10.2009 19:23:38, pelenka
Я бы забрала ребенка, даже не задумываясь. А участвовать в коллективных поборах противоречит моим внутренним убеждениям. 03.10.2009 16:23:12, К.
забрать-то несложно, а куда идти? Может везде так? В параллельном классе тоже сдают деньги, там училка получше, но 38 человек в классе. А платную школу мы потянем только когда я выйду на работу, через год самое раннее... 03.10.2009 17:28:51, марияанонимус
Что, одна школа на весь город? 03.10.2009 17:49:45, К.
нет, конечно, не одна. Но в других может быть не лучше((Буду конечно узнавать, но у меня еще малыш на руках, не особо побегаешь...Проблема еще в том, что я сомневаюсь в целесообразности смены одной школы на другую.там может быть еще хуже...Я все о платнй мечтаю, может год отучимся здесь, а потом туда метнемся. 03.10.2009 17:58:30, марияанонимус
Кстати, не обольщайтесь по поводу платных школ. Там другие проблемы, и если школа негосударственная, платить придеться очень за многое. Контингент детей будет не простой. 03.10.2009 18:21:56, Roccy
Хм.+100! 03.10.2009 23:15:27, Evglena
Мой ребенок поменял уже 3 школы, еще в одной (в самой первой) числился на семейной форме и все три, которые реально посещал (посещает в наст. время), вполне хорошие, конечно совсем разные, но ни где таких безобразий не было. Лично я ни каких учителей специально не искала и школы, особенно последнюю не выбирала. Во второй просто все было супер. Это я к тому, что не бойтесь пробовать, думаю вам просто не повезло, да и вряд ли может быть хуже, раз и учительница не та, на что расчитывали и деньги вымогают. 03.10.2009 18:11:56, К.
а зачем ушли из второй в третью, если там всё было супер? 03.10.2009 22:00:06, n
На работу вышла. Некому возить. Пришлось искать школу территориально ближе к работе. 04.10.2009 02:25:36, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!