Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для чего нужна группа продленного дня?

Пожалуйста подскажите, ваши дети чем занимаются на продленке?
Делают ли они уроки, находясь там? Должен ли учитель ГПД проверять, чтобы было все сделано (я имею ввиду только письменные задания)?

И вопрос второй, как повлиять родителям на дисциплину в классе? Учителю, похоже, до фонаря все это. Драки почти каждый день до крови, стенка на стенку и это первый класс. Ситуация странная, одни защищаются, вроде правы. А есть "буйные", которых учитель не замечает (возможно ждет, пока они друг друга окончательно искалечат)
Бывают ли случаи "удаления" из школы активных нарушителей дисциплины, драчунов? Или надо находить пути усмирения, связывания по рукам и ногам?
25.09.2009 12:35:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас учитель говорила, что на продленке у них будет воспитатель, который за дисциплиной следит, водит кормить, гуляет, играет, напоминает им про кружки кому когда куда идти, напоминает про выполнение домашних заданий, НО не заставляет их делать на подленке и не проверяет сделанные уроки. В итоге воспитатель уволилась до 1 сентября, а ведут продленку наши же учителя 1 классов по очереди, они все это делают, плюс с детьми делают и проверяют уроки в классе 25.09.2009 15:39:31, MaG
Учитель в ГПД ДОЛЖЕН отвести детей на обед, погулять с детьми, выполнить с детьми письменные домашние задания и проверить их!
Кроме того, в его обязанности входит организация детей, в т.ч. и контроль за ДИСЦИПЛИНОЙ.
25.09.2009 14:17:39, Zalukay4ik
а откуда такая инфа? Нам учитель сказала, что проверять ДЗ на продленке будет только за доп плату. Может есть какие-то документы н эту тему? 03.10.2009 13:48:46, мас
Ну про дополнительную плату вам никогда никто и не скажет. Да и деньгами многие вопросы не решаются. Когда учительница предложила деньги на печенья-соки собирать и самой покупать, сразу все вспомнили СнежануДенисовну из "НашейРаши" и теперь каждый родитель своему чаду перекусы дитям в портфели пакует.
Все это смешно, но очень грустно.
Если в советское время школа была вправе воспитывать и следить за детьми, то теперь только, чтобы не разбежались.
05.10.2009 11:17:56, oleka11111
Olga&Paha
У нас школа полного дня,обязательно до 18-00,многие меня туту пугали что ужас-ужас, что ребенок будет в усмерть уставать.Да он устает,но я довольна продленкой,поскольку она поминутно расписана и они делают именно то что в рассписании-проголки,обед,полдни­к,уроки,кружки.Дома мы делаем только англ.аудио.Для каждого класса в продленку свой восспитатель.Т.е в нашем классе-учитель/воспитатель/­нянечка. 25.09.2009 12:59:58, Olga&Paha
делает уроки, играет, гуляет, ходит на кружки, будет еще на массаж ходить. уроки проверяют, но иногда что-то не делает, доделывает дома. 25.09.2009 12:56:15, Шерлок
У вас изначально обещали такой режим? Или вы решили простимулировать педагога? Очень не люблю жаловаться на кого-то, хочется верить, что человек сам поймет необходимость выполнения своей работы. А если придется жаловаться, то кому? Ведь уволят учителя (крайний случай, не дай бог), еще хуже будет. 25.09.2009 13:01:16, oleka11111
я про режим и не узнавала. до того дочка ходила - было еще лучше, в первом кл. вообще еще и спали. но мне просто нужна была продленка и все 25.09.2009 13:30:18, Шерлок
Кому для чего... Нас сразу пи поступлении предупредали, что продленка у нас есть, но ничего хорошего, на крайний случай. 25.09.2009 12:38:17, hanhi
блин, ну что ж за формулировки...почему ж вы на это поддаетесь! Продленка - это такая же работа, как и вести уроки. За это, теперь уже, вполне достойная оплата. У воспитателей ГПД ЕСТЬ свои обязанности, и их много. Я уж не говорю об организации праздников и развлечений для детей, но уроки делать с ними и гулять они ДОЛЖНЫ!
Вы же не отправляете детей в школу на крайний случай, а ведете их туда учиться.
Дамы, будьте требовательнее!
25.09.2009 14:21:54, Zalukay4ik
где бы почитать должностные обязанности воспитатля группы продленного дня? 03.10.2009 13:50:24, мас
Green Apple
Вообще-то я нашла документ 1979 года в консультанте
"Организация и режим работы группы и школ продленного дня (методические рекомендации)" (утв. Минздравом СССР 12.12.1979 N 2111-79), где все подробно расписано, на сайте департамента образования я ничего не нашла

и вот еще

http://www.couo.ru/main.asp?document_id=1614­95
http://www.detskiysad.ru/ped/ped230.html
http://pervoklassnik.resobr.ru/archive/year/arti­cles/4396/
05.10.2009 14:22:27, Green Apple
Green Apple
Если хотите могу прислать на почту 05.10.2009 14:25:20, Green Apple
спасибо, но боюсь 79 год это устаревшее...Пойду изучу на всякий случай. 05.10.2009 14:23:25, мас
Green Apple
я думаю что нет, т.к. в статье есть ссылка именно на этот документ, а статья 2009 года и в консультанте он значится как действующий 05.10.2009 14:51:29, Green Apple
Ну такой крайний случай у очень многих, на няню не напасешься, уж очень дорого. Продленка - это большой плюс. Главное какая! Нам обещали, что дети будут уроки делать. С учительницей поговорила, два дня все было нормально, потом опять после работы, ужина сидим и с тетрадками мучаемся, не говоря уже о чтении, английском. А жить когда? 25.09.2009 12:44:49, oleka11111
С уроками та же беда, слава богу драк нет, с дисциплиной учитель справляется (или буйных нет на продленке). Я подумываю о другой школе, несмотря на то, что классный руководитель нравится и мне и ребенку. Пытаюсь пока добиться, чтобы САМ хотя бы письменные задания на продленке выполнял (время есть, только вот учитель это время как-то не организует), но пока слабо получается. 25.09.2009 14:50:04, nuANS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!