Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серый Волк

Алтуфьево.Школа для первоклашки

Девочки,подскажите.В след.году дочке в 1-ый класс.Район не знаем, тут недавно.Мне нужна школа недалеко от МКАД,т.к. возить дочку будем из Вешек.Хотим с угл.изучением англ. или просто хорошую сильную школу. Вот пока какие школы территор.подошли бы:прогимн.ГСГ1729,1430,1819, может еще на Белозерской 1413. Простите что длинно, просто новичку сложно в новом р-не(Спасибо
22.09.2009 10:16:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю в Алтуфьево, по роду деятельности - фотография и полиграфия для школьников обошла не одну школу. Мне понравилось в школе 1416, директор очень приятная женщина. А моя коллега тоже возит своих детишек из-за города, они ходят во второй класс школы 1430, плохого ничего я от нее не слышала, довольна. 24.09.2009 01:22:14, Lira
нееее, в 1416 не ходите)))))))) 24.09.2009 16:21:56, Zalukay4ik
Серый Волк
Пасибо.В 1416 и не собирались 24.09.2009 20:17:07, Серый Волк
1729 я бы посоветовала, но туда попасть непросто. 22.09.2009 11:26:05, Сбыча Мечт (ex vf)
Серый Волк
Да, мы больше к ней склоняемся, но только пугает то, что новое здание так и не начали строить, а среднюю школукидают из здания в здание.А Вы там учитесь? 22.09.2009 14:16:44, Серый Волк
Да. Перспективы с новым зданием туманные. Есть еще надежда, что школу воссоединят в одном здании, но не новом. Но это в таком же тумане. 22.09.2009 14:36:31, Сбыча Мечт (ex vf)
Серый Волк
А Вы учитесь в ГСГ?Просто хочу информацию из достоверного источника о загруженности учеников начальных классов. И может совета про учителя, к которому стоит идти на след.год в первый класс.И про "туманность перспектив"- если школу и воссоединят, то где это будет территориально.Актуальность возросших пробок на Алтушке не утешает.Спасибо 22.09.2009 15:10:12, Серый Волк
Мы сейчас в 3-ем классе, загруженности высокой не наблюдаем, если уроки не сделаны на продленке, то на один предмет тратим максимум 20 мин. Про учителей.... в прогимназии уже идет по предметная система, т.е с 1-го класса у вас сразу несколько учителей: русский, матем, ин.яз, природа, ритмика, музыка, физра, итого около 7 учителей
http://www.progimnaziya.ru/index.php?option=com_conte­nt&task=view&id=9&It­emid=1&Itemid=1
по этой ссылке данные не обновлялись, т.е учителя 3-х классов - это нынешний 4-й, соответственно Ваш 1-й на след год
22.09.2009 17:51:03, Любляна
Хотите сказать, что нынешние 4-е будут выпускать Марина Викторовна и Ольга Евгеньевна? так это как раз нашего выпуска классные)
А вы в 3-ем "а" или "б" ?
22.09.2009 18:09:31, Сбыча Мечт (ex vf)
Да, получается что эти учителя должны будут брать 1-е классы, потому что точно в этом году один их первых у Лифашиной Н.Е. Мы в 3а. 22.09.2009 22:20:10, Любляна
Ясно, вроде у вас никого не знаю. А пока мы с вами тут беседовали, инфу об учителях на сайте обновили, посмотрите:)
Удачи вам на экзаменах в следующем году)
23.09.2009 00:03:04, Сбыча Мечт (ex vf)
Серый Волк
Ура.Можно Вас помучить вопросами?)Как в ГСГ вообще отношение к детям? Просто сейчас мы ходим на подготовку (в другую школу), так вот там лица учителей такие прям одухотворенные, дочка с радостью делает уроки, и с не меньшим удовольствием бежит на занятия.И еще такой момент: интересует нац.состав началки (надеюсь ни кого не обидела), для нас это немаловажно по определенным причинам.Фуф...вроде пока все.Если что, можно я потом еще спрошу) 22.09.2009 18:00:58, Серый Волк
Про нац.состав.... детки разные, но можно сказать однозначно, что все хорошие и умненькие, родители заинтересованы в успешности детей, активно участвуют во всем. Учиться нам нравится, уроки делаем всегда сами (имею ввиду мотивацию, помощь конечно нужна, у нас например по литре и английскому), если мне в чем то хочется пофилонить в машине всегда заставляет меня например повторить диктант по английскому, или сидит учит пересказ по тому же англ. Нарекания у учеников и родителей есть на строгость некоторых преподавателей, не всем детям конечно подходит такой стиль, но в коллективе без этого никуда. 22.09.2009 22:38:39, Любляна
Серый Волк
Спасибо за детальный и полезный отзыв 23.09.2009 17:13:12, Серый Волк
Да, у меня дочка учится в ГСГ. Но про началку я вам уже инфы никакой не дам, т.к. моя в 8 классе, и инфа моя устарела. Может кто-нибудь помладше откликнется.
Про то, где будет школа территориально - этого, естественно, никто не знает, также как никому не известно, будет ли это вообще. Но точно в границах Бибирево:)
22.09.2009 16:12:32, Сбыча Мечт (ex vf)
Серый Волк
Спасибо что откликнулись.Подожду, может кто из началки откликнется.Еще раз спасибо 22.09.2009 16:28:13, Серый Волк
Не за что) Поищите еще семьянку с ником Margo-Line, если не ошибаюсь. У нее дочка должна быть в 3 или 4 классе.
И я вам еще на мейл написала.
22.09.2009 18:12:02, Сбыча Мечт (ex vf)
Частные школы не рассматриваете? 22.09.2009 11:04:13, Gulchatai
Серый Волк
Смотрели Город Солнца в пос.Нагорное.Пока склоняемся к хорошей государственной 22.09.2009 14:15:01, Серый Волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!