Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фр. школы в ЦАО - подскажите

Ребенку в школу через 2 года - может ли кто-нибудь порекомендовать хорошую фр. школу в центре (мы живем на Проспекте Мира, у метро), конечно, хочется максимально ближе у дому. Может, кто-то пошел во фр школу в этом году - буду очень благодарна за отзывы!
22.09.2009 09:22:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Мы тоже на пр-те мира живем, я сама училась там во фр.школе. Про 1215 многие говорят, что сейчас она изменилась в худшую сторону. Язык у них сильный, в принципе, много программ совместных с французами, поездок и проч. Но, увы, остальные предметы оставляют желать лучшего. Так что смотря какая у вас цель. Племянник учится во франц. на сретенке, школа хорошая, и, кажется, через 2 года там будет набирать 1 класс очень хорошая учительница, но да, вроде все таки окончательно ее будут сносить и отдадут территорию церкви. 23.09.2009 22:31:22, Tyka
у нас половина двора ходит в 1215 но как-то меня не очень вдохновило то, что я услышала (как поступать, какая манера преподавания и т.д.)
поездки и прочее нам не актуальны, мы выбираем только начальную школу, в среднюю вряд ли пойдем. мне как раз нужно, чтобы был фр, но и писать-читать по-русски ребенка научили, т.к. папа наш очень хочет уехать, а я не хочу, пока дети совсем маленькие, хочу, чтобы хотя бы научились читать-писать по-русски, все-таки поддерживать навык легче, чем приобретать его с нуля.
24.09.2009 10:07:20, ams
Tyka
ну тогда вы и так знаете все про эту школу. Другая, 1218, на переяславке, ну совсем никакая стала, просто ужас. Если нужна только началка - либо возить, либо идти в 1215 24.09.2009 13:10:55, Tyka
Если не пугает вариант платного образования, то попробуйте сейчас отдать в сад при Французском лицее Дюма (Октябрьская). Там все на французском и преподы - французы. За два года ребенок освоит речь и сможет пойти в школу туда же. Мы там сейчас учимся. 22.09.2009 13:24:45, Wint'яра
не пугает:) только как русский язык сохранить в таком случае? кто будет ребенка учить писать-читать по-русски? если и школа на фр. будет полностью? 22.09.2009 22:02:23, ams
ну язык никуда не денется, в школе они всего полдня :-) да и русскоязычных там много ...
русский язык как предмет там тоже есть, но в облегченном объеме
так что читать и писать, возможно, придется дополнительно ...

но французский будет свободный как раз через пару лет :-) все зависит от ваших целей
год обучения там стоит около 4 тыс. евро
22.09.2009 22:19:11, Wint'яра
цели вообще-то были добиться похожими методами свободного английского, а в школу пойти во фр.
говорят, что в вашу школу не поступить.... а садик тоже полдня?
4 тысячи в год - это смешные цены по сравнению с тем, сколько стоят англоязычные дет сады
22.09.2009 22:46:11, ams
и начальная школа, и сад освобождаются в 13:30
поступить, по-моему, не трудно совсем, школа расширяется ... русскоязычных стало много, но их эффективно перемешивают с франкоязычными ...
23.09.2009 20:22:39, Wint'яра
Да, я тут позвонила в детский сад английский недавно открывшийся в Добрынинском переулке ( ENS, это филиал, еще они на Обручева), ну просто ради интереса.. Мы ходим в сад совсем рядом, короче едегодный взнос 1000 евро, плюс ежемесячно 2100 евро.. ну собственно и мест нет, то есть можно поговорить с директором, возьмет ли она в группу еще человека. В группе 20 человек.
Так что не просто дорого, а запредельно дорого.. ну ИМХО
23.09.2009 14:17:31, swap
ну вот это один из вариантов для нас на след. год. но мне он не очень нравится:) 24.09.2009 10:08:02, ams
У вас там рядом, в Больничном переулке, есть очень известная французская школа 1215 им. Роллана. 22.09.2009 12:32:43, Western
да вот и хотела какие-нибудь отзывы из первых рук услышать... 22.09.2009 22:02:47, ams
экс-Пенелопа
у нас девочка из сада пошла во фр. школу на лубянке. 22.09.2009 10:52:34, экс-Пенелопа
да ее вроде сносят и переводят на Марксистскую 22.09.2009 11:28:39, ams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!