Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться имеет ли право директор

вот что значит в школе нам сказали:
летом подписан некий приказ, что в школе теперь не имеют права выпускать детей домой одних до 13 лет. и теперь необходимо искать им сопровождающего. т.е. если работающие родители, то надо нанимать няню,чтобы она забирала ваше чадо. перерыла весь интернет, ничего такого не нашла. есть про то, что детям нельзя быть одним в ночное время суток, а что дети не имеют право ходить одни домой - ни слова. но самое главное, что директор собирается это выполнять. может еще есть школы, кто с этим столкнулся? или это распоряжение действует только на нашу школу?
19.09.2009 10:40:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас каждый год на первом же родительском собрании учитель собирает заявления с каждого родителя о том, кто и в какое время будет забирать ребенка из школы. Или в этом заявлении указывается, что ребенок вправе уходить домой самостоятельно. Учитель контролирует, кто из учеников одевается и уходит после уроков (спускается с ними вниз и видит, кто кого забирает), кто остается после уроков на продленку. 22.09.2009 11:56:33, Polett
Businka
А зачем перерывать интернет? Если приказ есть, то вам его как минимум должны показать. Я бы позвонила куратору в Управление образования вашего округа и попросила назвать мне номер такого приказа. Больше, чем уверена, что куратор ооооочень удивится. 19.09.2009 19:53:23, Businka
Mary-Lea
Сталкивалась, правда, не до 13 лет, но проблемы с тем, что ребя надо непременно встречать, поимели. В нашем случае был УВК и этот пукнт был прописан в уставе. Ессно, отдавая ребенка в эту школу, были какие-то слова типа "с уставом школы согласен". Так что, как выяснилось, в яму попали сами.
Никакие заявления не помогали, потому что директрисса стояла на страже этого правила и никому не разрешала уходить без родителей.
Мы не смогли отспорить, доучились год, а школу все равно разогнали...
19.09.2009 14:52:15, Mary-Lea
Мы писали заявление на имя директора с припиской в конце"ответственност­ь за жизнь и здоровье своего ребенка беру на себя" 19.09.2009 12:24:33, Офиногелия
Писала заявление с точным графиком уходов, в какой день во сколько отпускать. Был случай, когда музыка отменилась и уйти нужно было на 30 минут позже, договаривалась по телефону. Очень все строго, но по заявлению с пометкой "ответственность несу полностью" можно. 19.09.2009 12:14:03, MariK
Я писала заявление на имя директора, что прошу отпускать дочь одну и ответственность за это беру на себя. Правда в этом году такое уже не требовали (дочке 12). И в прошлом году, по-моему тоже. А вот в позапрошлом точно писала. 19.09.2009 10:48:49, IrMa
Ореховая соня
У нас в школе тоже строго. В этом году я написала заявление на имя директора, копия лежит на вахте внизу, и каждый раз выходя из школы дочь должна сказать :"Мама написала заявление" и свою фамилию. Они проверяют, так ли это (пока видно не запомнили) и тогда отпускают. 19.09.2009 11:33:20, Ореховая соня
так в начале года нас тоже попросили написать заявление, что я разрешаю ребенку ходить одной. но сейчас, ссылаясь, на некий документ, говорят, что заявление ничего не меняет. нельзя ходить одним до 13 и все. т.е. в школу как хотите. а из школы, пока охранник не увидит встречающего, не выпустит.хочу понять - есть ли действительно такой документ. или это сама директор от себя выдумывает. 19.09.2009 10:53:24, Anzela77
Мне кажется, это самодеятельность директора :(
В нашей школе очень все строго, стараются все правила и назначения свыше максимально соблюдать, но такого не слышала. Может какой случай был нехороший, что боятся стали?
19.09.2009 12:16:35, MariK
TanyaX
а у нас наоборот - упразднили продленку и теперь после 15.00 всех выставляют на улицу, начиная с младших классов...и никого не волнует, с кем будет ребеок... 19.09.2009 11:00:29, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!