Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.09.2009 14:34:25

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Мои хорошие знакомые водили целый год сынa на подготовку туда (чтоб на нее попасть - это еще отдельная песня была). Надо сказать, что сами они люди состоятельные и с отличным образованием, и для ребенка, конечно же, искали самое лучшее. В результате плюнули на все эти необоснованные понты и в 1 класс туда ребенка не отдали. 15.09.2009 12:57:10, Ирокез
Эта школа уже год является ЦО 1448. Школе 5-ть лет. Раньше за поступление брали 150 т.р. и ежемесячно 6 т.р. Теперь для поступления необходимо отучиться на подготовке и конечно 150 т.р. и 5 т.р. в месяц. Директриса дама ещё та, у такой не один хороший учитель долго не задержится.Внешний лоск не соответствует содержанию. Качество образования оценить сложно, собственных (от 1 до 11 класса) выпускников у школы нет, зато пафоса и пантов выше крыши. Вывод: цена не соответствует качеству, текучка персонала высока. Остальное сдесь:
http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=118&postdays=0­&postorder=asc&start­=210
14.09.2009 22:45:32, Петелька
Спасибо большое.
Действительно, цифру перепутала.
Значит там все-таки есть подготовка. Мне просто в самой школе сказали, что подготовки сейчас нет.
Спасибо за отзыв.
14.09.2009 23:15:36, Вахмурка и Гржмелик
Это их любимая отмазка, когда вы придете на день открытых дверей, то окажется, что она все таки есть, но не для Вас и не с первого сентября, а допустим с октября. Тех кого туда берут, прошли собеседования с руководителем родительского комитета на предмет денег, т.к. с подготовки принимают почти всех. 15.09.2009 23:32:11, Петелька
Ясно. Скажите, пожалуйста, а Вы не в Шуваловском живете? Или просто в теме про эту школу? 16.09.2009 08:26:05, Вахмурка и Гржмелик
Пока не живем, это жуткое слово - ремонт. А поскольку ребенок ходит в хорошую школу, то с переездом торопиться не будем. У нас 2 класс, а в началку возить, только ребенка мучить. 16.09.2009 18:36:14, Петелька
Ясно. Мы, наверное, ваши соседи будем. Только не в Шуваловском, а рядышком. 16.09.2009 19:15:00, Вахмурка и Гржмелик
А рядышком это где? Какую школу рассматриваете как альтернативу? Нам это тоже может пригодится. 17.09.2009 12:04:13, Петелька
Раменки 20. Старший остается в 192, а для началки пока ничего не придумала.Как вариант 1119, она совсем рядом.Еще записались на подготовку в 169, но это надо Проспект Вернадского пересекать. Есть еще один вариант, но про него пока помолчу,чтобы не сглазить.
Частные школы совсем не хочется, но как вариант у нас была "Марина", туда многие дети после нашего садика идут и "Юджин".
Мне кажется перевестись проще, чем в первый класс поступать. А вы в какой сейчас школе?
17.09.2009 17:46:17, Вахмурка и Гржмелик
У нас школа на Ленинском проспекте, недалеко от дома. 18.09.2009 22:44:25, Петелька
скажите, что за школа на Ленинском? просто у нас больной вопрос - скоро туда переезжаем, а школу я так и не выбрала... 11.10.2010 09:05:10, Kuku-kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!