Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Сходила в школу.

Поговорила с двумя учителями и психологом. На фоне сказаного принято решение дитя бросить. Пусть уж вылетит в пятом классе чем в восьмом.
11.09.2009 22:35:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Это,естественно, только мое личное мнение, но по моему вы приняли правильное решение. 14.09.2009 11:23:06, Liusia (просто Люся)
Не сочтите за рекламу, но дядя Герасим - профессионал своего дела, и клиентов любит, и бросать умеет как никто другой.
Неужели Вам не жалко своего же ребёнка ...
14.09.2009 10:09:39, Аноним
LU
ну,не знаю... я за своего 8ми-классника все еще борюсь и не оставляю надежду,что все нормализуется (у него самого в голове прежде всего) 13.09.2009 13:53:41, LU
Неконструктивное решение. Не надо кидаться в крайности. 13.09.2009 04:51:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Нет уж - вылететь лучше после 8-го, т.к с 14 лет хотя бы по закону работать можно. т.е. больше вообще не учитсья, а вот что делать после 5го? 12.09.2009 10:12:35, hanhi
Нда.. А вариант "делать домашку и учиться дальше" мама вообще не рассматривает? Вообще какая-то удивительная дилемма... 12.09.2009 14:28:41, Western
Mary-Lea
Идти в другую школу. Не смертельно *-) 12.09.2009 13:10:45, Mary-Lea
Стасенька
Именно так. Эта школа хорошего уровня. Есть попроще. В конце-концов есть еще второй год.
Выгонят из этой - пойдем по месту прописки. Оставят на второй год - сам виноват. Разберемся как-нибудь. Образование у нас обязательное, совсем не выгонят. А у ребенка будет возможность почувствовать разницу и мотив. Пока отменила ему все кружки и секции, карманные деньги, поездки на дачу, гуляние с друзьями, походы в парки развлечений, кино и щенка. И сказала что хорошую жизнь надо заработать. Гуляет с нами или во дворе один, ходит на дополнительные занятия по немецкому в школе. В то время как младший сын возвращается счастливый с тренировок, гуляний с приятелями и кино. Сейчас вот младший на даче со щенком, а старший дома. Напоминаю иногда чтобы учил уроки.
Посмотрим что из этого получится.
12.09.2009 16:56:52, Стасенька
Mary-Lea
Я так никогда не делала - в смысле не ограничивала прогулки с друзьями, кружки и прочее. Единственное что - убирала компьютерные игры и у нас нет телевизора. А все остальное - да сколько хочешь.
Все на усмотрение дитятки. Вылетит - пойдет по месту жительства. Сейчас живем в поселке, местная школа - атас! Да и по прописке ничуть не лучше, так что стимул есть.
В хороших школах в результате удерживаются пока что. И кружки свели до минимума. Но совсем не бросают - интересно же!
Просто если жизнь безрадостная, то и учиться не хочется...
12.09.2009 17:48:39, Mary-Lea
Вооkашка
Ужас какой Вы говорите! :))
По прочтении нижней темы задалась вопросом: а ПОЧЕМУ всё же он не пишет? Он это как-то объясняет?
11.09.2009 23:46:43, Вооkашка
Стасенька
Этим вопросом уже пять лет заняты. Не знаю я. Ленивый просто. 12.09.2009 16:46:59, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!