Какими нормативными актами регулируется? приказы-указы что есть по Москве?
Как решается вопрос в ваших школах? турникеты, попуски, списки и паспорт родителя?
у нас всего 350 учеников и в началке мах 90 - как раз в 1-2-3 классе половину встречают точно, в 4 единицы. Стоять на морозе или под дождем совсем не хочется, а пока идет именно такая инфа "до калитки и все".Только сегодня ждали детей 15 минут - поменялось без предупреждения расписание.
Комменты "и прально, нечего родителям лишний раз в школе делать" не принимаются!
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школьные проблемы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У нас до дверей, в дверях - звонок, дальше - охрана. Родители встречают у дверей школы, крыша над головой есть. Родителей много, если все в школу скопом зайдут - столпотворение будет, поэтому я не против такого метода. По необходимым вопросам в школу можно пройти.
14.09.2009 10:00:19, Мама первоклассника

Злоумышленник! В нашу школу пройти нельзя. Никак.
(Эпиграф к посту - Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами никто не следит) :o) 11.09.2009 22:25:19, Зелёный Чай

Никакими указами-приказами, только здравым смыслом. У нас тоже так же с этого года. Нам на род. собрании сказали, что сверху поступило предупреждение о большой угрозе теракта в Москве, вот и пытаются хоть как-то минимизировать риски, не допуская возможность прохождения в школы посторонних людей. Чтобы свести все возмущения на нет, показали фильм о трагедии в Беслане. Вот и думайте, что вам важнее, собственный комфорт или безопасность детей, ведь если можно войти родителю, то и другой посторонний взрослый сможет проникнуть в школу. А так, только дети и учителя в здании
11.09.2009 10:02:17, taksyulia
Фильм о Беслане всем показывали. Ограничить перемещение родителей по школе согласна, но у нас категорично "на порог не пускать". Администрации школы напрягаться лишний раз просто не хочется. Встретить\порводить детей из началки по моему нормальный процесс(уже в 3-4 классе это почти на нет сходит) и почему не разрешить немногочисленным родителям ожидать детей в фойе?
11.09.2009 10:15:01, ДН
:)) "некоторые" - приходят с паспортом, пропуском школы, охранник проверяет по списку, к кому? цель визита? что в этом сложного? Еще раз повторяю у нас школа малочисленная заполнена на 1\3 и остро вопрос стоит именно у родителей началки.
11.09.2009 11:23:18, ДН



Вечером по пропуску заходим в класс и забираем.У нас на доске висит информация что нужно на сл.день для занятий и дом.задание. 11.09.2009 09:54:36, Olga&Paha


Нечего охранникам диктовать какие-либо правила школьной жизни. 10.09.2009 19:40:45, Mary-Lea


Доводим до двери, дальше детки сами. По началу все теряли или забывали, потом освоились. В школу не пускают в основном утром и в момент массового забора детей. А так можно зайти объяснив охране куда и к кому идешь.
10.09.2009 18:47:24, Петелька
Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.