Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить аттестат о среднем образование в 25 лет оптимальным образом (попросили прояснить)

попросили прояснить воспрос, человек кончил 9 классов, возникла крайняя необходимость получить аттестат о среднем образование, желательно за год. Какие варианты у него есть? Дело происходит в Москве

По приаттаченой ссылке небольшой обзор который мне попался, но крайне интересны любые советы/комментарии

и придется ли ему ЕГЭ сдавать...

заранее большое/огромное спасибо!
09.09.2009 20:59:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что вечерняя школа.
У меня дочь по ряду причин заканчивала там 9 классов. Но мы не в Москве.
Кто хочет учиться- тому радуются и помогают учиться. Кто не хочет- помогают получить "корочки". А есть люди, которые просто проплатили эти самые "корочки",-они им по жизни ну никак не нужны для работы продавцом на развале.

Еще вариант: поступить в техникум. Они там программу 10-11 класса за один год проходят. И если после первого года человек оттуда уйдет, то ему дадут справку и среднем (не знаю, как насчет аттестата). После этого же года в техникуме можно договориться сдавать ЕГЭ в одной из школ.

А зачем ему аттестат? Хочет получить высшее?
10.09.2009 16:24:11, Змея Скарапея
Ирина-Мамо
Я экстернатом сдавала,правда это было более 10 лет назад. 10.09.2009 10:50:07, Ирина-Мамо
Есть вариант дистанционного обучения. Сын в этой школе учится в 11 классе, знаю что там обучаются и взрослые. Можно пройти два класса за год.
Придется сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике, чтобы получить аттестат, так как сейчас это единственная форма итоговой аттестации.
10.09.2009 10:46:43, Evgenia
◊aloeVera◊
Вечерняя школа (я так училась, правда в 19 лет), или экстернат. 10.09.2009 01:43:04, ◊aloeVera◊


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!