Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

??? Мамам школьников

В школьной тишина, а мне очень совет нужен... Вот как Вы считаете, если ребенок второй раз заводит разговор о переводе в другую школу - к этому надо отнестись серьезно?
Я так долго школу выбирала(( И школа сильная вроде бы... №1257, на Тульской (живем на Нагорной)... Но вот перешли в среднюю школу (6й класс уже), а складывается впечатление что у нашего классного руководителя в запасе только один педагогический метод - поорать. Вчера она умудрилась наорать на мою дочь по телефону - мы в этом году в школе даже еще ни разу не были, болеем... Все настроение перед походом в школу испорчено(( А дочь моя повышенных тонов вообще не переносит. И вся эта песнь осложняется еще тем, что эта дама ведет любимый предмет - математику. И боюсь что скоро математика будет самым ненавистным предметом(((

И еще просьба... Девчонки, кто живет на серой ветке (нижняя часть) - похвастайтесь школами. Чтобы знать, а то вдруг действительно переводить придется...Очень хочется дать ребенку хорошее образование... Но хотелось бы еще хорошего(даже достаточно нормального) отношения к детям, чтобы сохранить нормальную психику к выпускному классу...
Извините, что длинно...
08.09.2009 14:31:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЭГ
Я бы тоже о другой школе задумалась...Пошли сначала в хорошую школу, но учитель курица полная,бхоть и не орала, но с ребёнком было море проблем. Директор и все учителя в один голос: "Это всё из семьи, идите к психологу, невропатологу и т.д." Сходила...потом перевела в обычную школу...и проблемы исчезли, дитё довольно, хоть и вожу его теперь далеко...Но спокойствие ребёнка важнее. Посто так дитя врядли с насиженного места от друзей сам захочет уйти... 09.09.2009 23:17:39, МЭГ
Мы перевели своего после 6-го класса в другую гимназию-не устраивало преподавание русского языка и математики. Сын был не в восторге,не хотел расставаться с друзьями и страшненько было что-то менять. Первые полгода было тяжело,к нему присматривались...
Пошел 3-й год, сын очень доволен(и я тоже). Отношения учителей замечательное,знания дают хорошие,в классе куча друзей, интересная школьная жизнь.С ребятами из старой школы поддерживает отношения- так что мы только выиграли:)
Не бойтесь перемен. Удачи:)
08.09.2009 20:59:19, спагеттина
Zhurol
Знаете, мы тоже выбрали в свое время "типо лучшую" школу. 1-й класс еще отучились ничего. 2-ой класс начался крихтя, уроки чуть ли не со слезами. Мы просто наблюдали тихо за ребенком. Сразу скажу, усидчивый, ответственный и т.д. и т.п. , т.е. у нас не начинаются капризы на ровном месте. А потом встал передо мной спокойно и говорит: мам, а ведь у нас в классе даже никто не дружит друг с другом так, чтобы домой звать, на дни рождений. Я удивленно пялюсь. он спокойно продолжает: что, так везде?? Я - нет. Молча развернулся и ушел. Я с утра начала ненавязчивые расспросы, потом пару звонков "ни о чем" мамам другим. А потом: волосы дыбом. Полный бардак, учительница даже отношения между детьми регулировала, и когда кто-то дружил друг с другом из мальчиков, буквально шептала на ушко что-то и скандал. Она их обзывала, все поступки только по настроению - скотина, вот тебе "2". Все дети знали, что если не дружить с ее сыном, то это точно сплошные "2". Мой говорил просто: Мам я могу на 10 знать, но если она не в духах, можно даже и рот не открывать, все равно 3 или 2. Вообщем, почувствовала я себя мать-ехидной. и это 2 класс!! Убежали в другую школу буквально одним днем. Когда записывались даже номера не знали и наклона. Было реально все равно. Результат: все на отлично, в школу бежим бегом. Уроки быстро, самостоятельно и на УРА. Учительница потрясающая!!!
Школа новая, без репутации.
Мое мнение, если дочь сама просит - переводитесь. Зачем ребенку лишний стресс устраивать?
08.09.2009 15:31:26, Zhurol
Спасибо Вам за ответ! Тоже не хочу быть матерью-ехидной. Просто по себе помню - как-то была у меня работа, на которую я ходила предварительно хорошенько отревевшись с утра... А сейчас обожаю ходить на работу (на другую, конечно). И вот те мои давние чувства я очень хорошо помню. Если у меня ребенок с таким же чувством ходит в школу - это кошмар. 08.09.2009 15:41:14, Galex
Zhurol
Вот в том-то и ужас, что мы осознаем их состояние только частично, ведь для них их переживания более масштабны, чем кажется нам. Мой вот отмалчивался, потом, когда было принято решение уйти из школы в другую, пока мы оформляли документы и т.д. он ходил в старую 3 дня и молчал как партизан. Представьте, насколько ребенок хотел уйти безконфликтно, зная, какой скандал будет от перехода. А ему было 8 лет. В последний день он принес сменку и некоторые личные вещи, о которых даже мы не подумали, он же предусмотрел все. А скандал был, но уже учительница орала мне в телефон. В тот месяц убежало еще несколько человек. Все оч довольны новыми школами. 08.09.2009 16:20:47, Zhurol
Очень рада за Вас и Вашего мальчика) Это здорово) Корыстный вопрос - вы далеко от нас территориально?) 08.09.2009 17:54:16, Galex
Zhurol
Да, очень:) Кузьминки 08.09.2009 20:13:39, Zhurol
Если школа нравится в целом - поговорила бы с родителями - как советовали ниже, если еще кому-нибудь не нравится - пошла бы к директору и попросила поменять учителя. У нас в школе очень трепетно относятся к таким просьбам. 08.09.2009 15:27:12, Олюшка_75
Вы знаете, в свое время сама заканчивала эту школу, жалко ,конечно, что не складывается. Если у ребенка не блажь, то перевела бы. Скорее всего многое поменялось, но при поступлении в Плехановскую академию очень дружненько проходили выпускники шк.550 м.Чертановская, как по атмосфере - не знаю 08.09.2009 15:16:05, duimka
Спасибо за информацию! 08.09.2009 15:22:02, Galex
ИМХО я бы серьезно рассмотрела возможность перевода. Моя учится в 1158 (м. Чертановская), я пока довольна очень, и учебным и эмоциональным подходом к детям. Правда, мы в началке 08.09.2009 15:13:36, Taly
Спасибо. Возьму на заметку) 08.09.2009 15:15:52, Galex
А мы тоже в этой школе учимся:) В 3й класс пошли.Меня пока все устраивает на 100%, но у нас учительница очень хорошая. 08.09.2009 15:06:40, Сашкины жёны
Мы тоже были очень довольны учительницей в нач. школе) А вот с этой как-то не складывается... 08.09.2009 15:12:12, Galex
А вы попробуйте с родителями побеседовать, может она многим не нравится? Школу такого уровня нелегко найти, проще к директриссе сходить и поговорить. 08.09.2009 15:14:22, Сашкины жёны
Да нет, думаю это просто индивидульная особенность моего ребенка. А у меня "материнский инстинкт" срабатывает - не люблю когда на моего ребенка орут, особенно без причины 08.09.2009 15:20:46, Galex
Мальса
ну если проблема только в классной, остальное устраивает - может, в параллельный класс перейти попробовать? 08.09.2009 14:43:00, Мальса
Мальса
дошло, в параллельный не получится - там же только мальчики, да? 08.09.2009 14:44:22, Мальса
ага... 08.09.2009 14:54:54, Galex
Мальса
ну вот лично для меня - перевод в другую школу, если все остальное устраивает и школа хорошая - это крайняя мера. потому что хорошую школу найти трудно (на тульской, кстати, их и вовсе больше нет, по моему разумению), а учителя-идиоты неминуемо найдутся в любой.
как вариант - а нельзя попытаться сменить классного руководителя? других детей и родителей она устраивает? у нас большинство родителей были оч недовольны классной руководительницей в 5 классе - заменили нам ее. в параллельной группе по английскому меняли учителя - тоже родители были недовольны, жаловались, к директору ходили.
вас же именно училка не устраивает, а не школа в целом. вот училку бы и менять.
08.09.2009 15:06:48, Мальса
Это мысль))) Но она сама по себе неплохая, как я предполагаю) Это мой ребенок так на крик реагирует((( Тонкая душевная организация, блин! 08.09.2009 15:14:47, Galex
Мальса
а чего в ней особенно хорошего, если орет так, что ребенок в школу идти не хочет? нормально ребенок реагирует. от бесконечного ора любая душевная организация истоньшится. 08.09.2009 15:27:01, Мальса
ТВЛ
если сама говорит о переводе - переводить онозначно. И думаю, что дело там не только в классной. корее всего и с одноклассниками проблемы. а это не гут, морально тяжело девочке, значит и толку от "сильной" школы не будет все равно. 08.09.2009 14:41:55, ТВЛ
да нет... С друзьями все в порядке. Именно это меня и настораживает, что проблема с классной начинает перевешивать плюсы, которые есть.. 08.09.2009 14:57:29, Galex
КисуняМа
я бы задумалась о другой школе,зачем портить психику ребенку?! 08.09.2009 14:33:37, КисуняМа
Individuale
и я 08.09.2009 14:36:01, Individuale
Паралоновая котлета
+100 08.09.2009 14:35:57, Паралоновая котлета
Романана
я вам вопросец намылила 08.09.2009 15:30:03, Романана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!