Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yasya

взываю к коллективному разуму

модераторы, хоть часик-другой не переносите, а то в "школе" пусто. Надо решить до пятницы куда хоадть на подготовку (ну,и в школу потом, соответственно)
Дано:
Школа 1."плюсы": это центр образования, отдельное здание у началки, довольно неплохой уровень, в программе Эльконин-Давыдов, английский у всех со 2 класса. "минус" именно в следующем году набирают 1е классы не лучшие педагоги. Одна - слабая, вторая слишком авторитарная, очень давит и на детей, и на родителей.
Школа 2. "плюсы" находится прямо под окнами, один из 1х классов набирает хороший педагог. "минусы": общий уровень школы ниже, контингент менее мотивирован на учебу, математика по Патерсон, со 2 класса у одних английский, у других - немецкий (чего не хотелось бы). Распределяют по спискам классов: четные номера в списках - один язык, нечетные - другой. переводы из группы в группы практически невозможны. Чего выбрать? выбирать надо срочно, т.к. в центр образования, если мы туда хотим, надо до пятницы записываться на подготовку.
08.09.2009 15:59:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yasya
всем спасибо! проблем со 2 вариантом две: попасть именно к желаемому педагогу (ниже писала, что к нему будут рваться все и за ценой не постоят), и попасть во 2 классе в те четные или нечетные, которые будут изучать английский, а не немецкий!!! 08.09.2009 16:35:11, Yasya
жужжалка
выбрала бы второй вариант 08.09.2009 16:22:10, жужжалка
Zhurol
Выбирали точно так же. Выбрали ЦО, о чем потом сильно пожалели, переходили в другую школу. Считаю, что Goldan полностью права. А в ЦО можно походить на подготовку, но потом не поступать туда. 08.09.2009 16:15:30, Zhurol
labra (abram13)
второй...никакой уровень школы не заменит хорошего педагога 08.09.2009 16:11:44, labra (abram13)
Olaroma
учимся в ЦО, и не сказала бы, что это так супер и хорошо. Преподавание очень средненькое, дети тоже далеко не все стремятся учмться. Нам в ЦО с учителем начальных классов как-то не повезло. Не могла она их в кучу собрать совсем и мотивировать правильно..

ИМХО, выбирайте школу по учителю..
08.09.2009 16:11:36, Olaroma
Zhurol
+ мульон. Нам после 1,5 года обучения в ЦО в простой школе сказали, что мы оч слабы и нам нагонять кучу всего. Потом, когда мы нагнали за 1 месяц их программу и геометрию за почти год, наша новая учительница удивлялась, что надо сделать с детьми, чтобы отбить желание учится у умненьких и способненьких:( 08.09.2009 16:23:06, Zhurol
Goldan
Имхо, если Вы сможете договориться, чтобы попасть именно к "хорошему педагогу", я бы выбрала второй вариант. Потому что от учителя в начальных классах зависит ОЧЕНЬ многое. 08.09.2009 16:09:34, Goldan
Yasya
к нему будут рваться все, а поскольку школа рядом с домом, то сарафанное радио уже разнесло рекомендации по выбору учителя среди родителей. Все родители друг друга знают и будут толкаться локтями, т.к. только тех, кого я знаю, и кто хочет туда попасть вполне наберется на 1 класс как минимум. а у части родителей покупательная способность и другие возможности "договориться" сильно превосходят наши. 08.09.2009 16:31:09, Yasya
Кругом враги
а где в классе народу больше? 08.09.2009 16:05:30, Кругом враги
Yasya
примерно одинаково 08.09.2009 16:27:36, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!