Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 1287, 1288, 141 (Сокол- Полежаевская) Нужны отзывы

Выбираю школу для своей дочки, идти на будущий год. Может быть у кого-то дети ходят в вышеуказанные школы? Как там начальная школа, стоит ли отдавать туда ребенка ?
Интересует качество образования в вышеуказанных школах, хорошие ли педагоги и т п.
25.08.2009 22:19:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из всех ближайших к Полежаевской школ - 141 самая адекватная. Хорошие отзывы и из началки, и из старших классов. Адекватный директор.
1409 - поборы и тяжело попасть, не известно куда попадете (есть объективно слабые учителя)
148- концлагерь. И классы разные. У нас знакомы были с таджиками, киргизами (дети плохо по-русски разговаривали) + учительница брошенной книга открывала дверь, а книга летела до туалета, синяки на лице у ребенка. После первого класса ушло 5 человек.
1252 - французская (ближе к Соколу). Все зависит от учительницы, к которой попадете. Отзывы разные.
1249 - немецкая ; отзывы разные, опять же все зависит от учителя.
27.08.2009 16:25:44, Levitan
Спасибо за информацию. 27.08.2009 16:47:33, Бармалина
и я послушаю с удовольствием. Тоже идем в следующем году.
Я кучу инфы перелопатила про все эти школы. Сначала хотела 1288, и они там говорят, что ничего не закроют. Однако новое здание собирались строить на месте немецких домов, а жители этих домов восстали против сноса. Так что где там и когда будет новое здание - не известно. А теперешнее здание школы, как говорят, в аварийном состоянии.. Еще я рассматривала 1244 (франц.), вроде ничего показалась, но много плохого про нее услышала совсем недавно. 141 - гуманитарный уклон, как мне показалось, и языки - англ. и итал., а я предпочитаю франц. в качестве второго. 1409 вообще ужасные отзывы - типа понтов и поборов много, а толку не очень много. 1287 - так себе, и преподавание, и контингент. В общем пока не знаю на чем остановиться, идеального варианта не вижу.
Вот, рассказала все что знаю :) поделитесь вы тоже инфой, что про какую школу знаете!
26.08.2009 15:26:46, kitty и Андрюшка (6,5)
Kitty, спасибо за информацию. Если честно, ни про одну из названных школ я ничего не знаю из первых рук- от того у кого тм дети учатся- вся информация из Инета и через третьи руки - когда кто-то от кого-то что-то слышал.
1288 и 1287 - одна из мох знакомых по одному из форумов написала мне что "...по поводу английских школ обеих слышала только плохие отзывы. Поэтому их не рассматривала как вариант. Слышала про наркотики там, про низкий уровень обучения, про выжимание денег из родителей, про подавление учеников и пр..."

Другая моя знакомая по Инету водила в 1288 дочку на подготовку , подготовкам им понравилась, но по ряду причин они пошли в итоге в 148 школу.
141 школа - в прошлом году на собрании нашей старшей группы заведующая нашего садика нахваливала эту школу и даже говорила, что она оттуда приглашает педагогов в садик вести подготовку в подготовительной группе. По поводу английских школ обеих слышала только плохие отзывы. Поэтому их не рассматривала как вариант. Слышала про наркотики там, про низкий уровень обучения, про выжимание денег из родителей, про подавление учеников и пр. Мы идем в подготовительную в этом году -так что посмотрим... По всей информации я откровенно плохих отзывов не видела, наоборот говорили что с приходом нового директора все стало меняться к лучшему ( но что там было плохого из этих отзывов я не поняла...:-))
Про 1409 читала тоже только плохие отзывы
Вообще я слышала от нескольких человек, что лучшая школа в округе это немецкая 1249. Но мы с мужем в немецкий категорически не хотим и решили дочку туда не отдавать.
Если вы хотите французский, то на Соколе есть французская школа 125Х(?1или 2 или 0).Я про нее отзывы слышала разные, но больше хорошие, но особо не интересовалась, так как французский мы тоже не хотим- мы хотим английский, испанский и китайский :-))
А больше языков я хочу математику, но к сожалению про единственную мат школу в районе (144(1384) моя знакомая, которой я доверяю, сказала, что школа плоха и не надо туда ходить и что там тоже наркотики. Вот пожалуй и все, что знаю. И информация противоречивая - поэтому и ищу кого-нибудь, кто действительно учтися в этих школах.
27.08.2009 10:58:13, Бармалина
Французский - хорошо, но Сокол от нас далеко..
148 - очень даже неплохая школа, я наверное забыла про нее написать. она ближайшая к нашему дому, мы ее серьезно рассматриваем - гимназические классы конечно, не обычные. Там директриса старой закалки, и самой ей 73 года. Но учителей она подбирает хороших, и в школе железная дисциплина. Кто-то говорит это плохо, но зато уж никаких наркотиков и т.п. :) у наших друзей там сын учится в 3 классе, полет нормальный.
Вообще после всех сборов информации и долгих раздумий я прихожу к выводу, что во всех школах есть плюсы и минусы, и тогда лучше всего идти просто в ближайшую к дому школу, о которой нет явно отрицательных отзывов.
А вы в какую школу на подготовку пойдете?
27.08.2009 11:45:21, kitty и Андрюшка (6,5)
Я записывалась в 1288. Склоняюсь к тому, что мы походим туда и посмотрим и на здание и на педагогов.
Страшилки, конечно смущают...
Еще буду узнавать насчет 141 -есть ли там подготовка. Кстати, еще про все языковые школы без исключения читала,что языкам там учат, а всему остальному - не очень. Но наверное для начальной школы это не актуально..
В принципе склоняюсь, что в начальную школу надо идти поближе, а в 4-м классе уже думать про гимназии и лицеи по математическому профилю - если склонность к математике будет
Интересно -нас в 148 возьмут ?. Меня это прикрепление домов и улиц смущает несколько
27.08.2009 12:25:32, Бармалина
В 148 точно возьмут.Там директор еще с СССР и это ее школа,то есть она ее создавала.У нее позиция что школа обязана и учить и воспитывать))),в общем вполе в советском духе подход.Берут всех.Но вот с дисциплиной у них тяжко. 27.08.2009 13:31:03, Линдaaа
зайдите в 148, поговорите. Там завуч начальных классов вполне адекватная тетка.
У меня есть в мыслях план с 5 класса попробовать поступить в Курчатовскую школу 1189 на Щукинской. Вот уж где математика так математика :) но я не знаю, может там одни гении, мой ребенок вполне обычный, не вундеркинд, хотя и умненький, и явно уже сейчас видно, что не гуманитарий.
кстати, я читала сайты всех школ, на 1288 обнаружила, что средний результат ЕГЭ у них по математике 48%... че-то не впечатлило.. по русскому у них 75%, все же получше :)
27.08.2009 12:35:26, kitty
Вы прямо мои мысли читаете. Я тоже про Курчатовскую школу думала. Еще есть мат лицей недалеко от Октябрьского поля. Но придется учесть что в эти школы также собираются жители близлежащих районов СЗАО :-)
По моей вообще сейчас ничего не видно. Она вообще учиться не хочет :-)), и в сад ходить не хочет, ей бы только играть и мультики смотреть :-))
27.08.2009 12:47:55, Бармалина
а вы где территориально располагаетесь? какая улица? Мы - Хорошевское ш., 70. Если пойдете в 148, будем семьями дружить ;)
Помимо Курчатовской я еще думаю про гимназию 1517, тоже с 5 класса. Не то чтобы она математическая, но просто судя по всему неплохое заведение.
По идее, те школы, где конкурсный отбор с 5 класса, не должны набирать по территориальному принципу, у них у всех написано только по конкурсу, и тогда хоть с другого конца города... так ли это на самом деле, и только ли конкурс там важен, а может еще и деньги родителей - не знаю :) ну, до 5 класса еще есть время осмотреться.
27.08.2009 12:59:28, kitty
Мы, Куусинена 19. Можем дружить, даже если в 148 не пойдем :-). Я только за. А 1517 - это территориально где ? 27.08.2009 13:18:05, Бармалина
ул. Живописная, вот их сайт http://gym1517.ru/index.php?page=about
пишите на подник!
27.08.2009 13:22:07, kitty
Мне кажется для началки надо туда,куда ближе от дома.141 действительно гуманитарный уклон скорее,но для началки это не очень актуально.Мне кажется что в последние 2 года она стала совсем неплохая школа.1244 тогда уж тоже "гуманитарная".там вообще девчачий вариант школы.Ничего особо плохого правда не слышала,но ничего особо хорошего тоже нет.Началка опять же должна быть не сильно плохо.1409 действительно очень дорогая в обучении,говорят это как-то связано с их расходами по аренде здания,а обучение само очень разное там,разного уровня класы.да и сама школа огромная по количеству детей,что конечно плохо.148 школа отличается большими строгостями в смысле дисциплины,в началке тоже есть разные классы,для послабже и для посильнее детей.Короче,чтоб прям так замечательно было не знаю такой школы.Для началки именно мне кажется можно выбрать просто ближайшую к дому,особой разницы между ними нет.Про 1287 разные отзывы слышала.Опять же-если рядом живете с ней,то вполне вариант.ИМХО.По крайней мере она не сильно хуже или лучше чем все остальные. 27.08.2009 09:24:38, Линдaaа
Линда спасибо. Я в принципе с Вами согласна. Просто дочку хотелось еще и языку поучить (предпочтительно английскому). По месту жительства нам ближайшая - ц0№ 1865 - но туда я как раз и не хочу дочку отдавать, так как слышала один негатив. Потом 141-я. Я о ней в принципе тоже слышала, что школа меняется к лучшему.

В английские мне возить ее одинаково - не слишком далеко.
27.08.2009 11:03:20, Бармалина
О нет,про 1865 напротив парка я даже не пишу,немало народу знаю кто уходил оттуда.И обстановка неприятная в школе.И не учат.исключение кажется составляет спецкласс в котором очень дорого и попасть и быть там)).Да он и не в началке.Тогда уж лучше 141. 27.08.2009 13:27:39, Линдaaа
А не расскажете ли про 1244? 27.08.2009 06:18:35, Sofia
про 1244 знаю со слов подруги, у начальницы которой там внучка училась в 1 классе. Смысл такой - в 1 классе была училка иногородняя, она прямым текстом сказала родителям - я снимаю квартиру в Москве, это дорого, мне надо помочь. Короче родители скидывались на очень большие суммы. Маму этой девочки про которую речь, это возмутило, она начала жаловаться. В итоге сама мама персона нон грата, а девочку училка вообще зачморила - против нее настроила весь класс. Они конечно поняли, что оставаться там нельзя, и пошли в 148. В мае проходили собеседование, чтобы поступать во 2 класс. Так вот оказалось, что математику девочка не знает вообще - полный ноль. Ее возьмут, потому что они по месту жительства относятся к 148, но сказали заниматься плотно все лето, иначе трудно будет догонять.
Это все, конечно, скорее из области из ряда вон выходящих эксцессов, с конкретной училкой не повезло, и может быть в остальном там все прекрасно, но мне не понравилось все равно, ведь скорее всего директор знала о проблеме, и смотрела сквозь пальцы..
Помимо этой субъективной страшилки, я просто слышала, что французский язык в 1244 дают прекрасно, а вот все остальные предметы - не очень.
27.08.2009 11:58:45, kitty
фима
присоединяюсь к вопросу. только наверное не Сокол, а скорее Беговая-Полежаевская. И можно добавить в список ЦО 1409 и 148 школу. 26.08.2009 13:57:47, фима
1288 на Беговой, а от Сокола до Полежаевской туда на оленях сто лет, это во-первых. И она скоро будет закрываться из-за ремонтов вокруг - это во-вторых. 25.08.2009 23:07:43, Sofia
Спасибо, это я знаю. По поводу закрытия я уже узнавала в школе - мне сказали, что школу не закроют, пока не построят для нее новое здание. 26.08.2009 09:29:36, Бармалина
Ну кто ж вам об этом скажет? Новое здание еще и не начинали строить, а школа уже сейчас никаких нормам не соответствует - света мало из-зи новых домов и т.п. 27.08.2009 06:19:45, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!