Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в 5 класс

Здравствуйте!
Извините, я длинно.
Ребенок сейчас идет в 4 класс в обычную, "дворовую" школу,в следующем году школу придется сменить, т.к. переезжаем. Хочется,естественно, чтобы школа была сильная. Поздновато я задумалась о поступлении, да?
Ребенок обычный, по всем предметам пятерки, кроме четверки по русскому и рисованию. Но это оценки, знания, на мой взгляд, довольно средненькие. Ребенок умный, но ленивый и катастрофически упрямый(((
Самые любимые предметы - математика и физкультура. Занимался в прошлом году в маткружке, участвовал в олимпиадах (иногда успешно).
Жить будем на Азовской (ЮЗАО), местные школы еще не изучала. Готова рассмотреть школы не только в пределах района, думаю, ребенок вполне сможет ездить.
Пожалуйста, подскажите,какие школы (математические, физико-математические)можно рассматривать для поступления в 5 класс? И как вообще следует готовиться к поступлению в среднюю школу?
Спасибо, что дочитали!
25.08.2009 16:26:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
На м.Чертановская есть физ-мат лицеё им.Баумана 29.08.2009 16:09:13, Avial
Mary-Lea
Так они не с пятого класса. Мои туда поступили просто так, для тренировки. Кажется, с 7-го или 8-го...
И вообще это фигня, потому что это по сути физмат классы в обычной школе. С соответствующим обычной школе окружением, непрофильными учителями и т.д.
30.08.2009 09:02:24, Mary-Lea
Avial
Ааааа... 31.08.2009 00:18:45, Avial
гимназия 1543 на Юго-Западе 26.08.2009 10:34:33, Пионэрка
Kirushka©
до нее от Азовской трое суток на оленях... 26.08.2009 11:16:12, Kirushka©
Mary-Lea
Мои старшие как раз в ней учатся. В классе у моего второго сына есть мальчик с м. Петровско-Разумовской и еще один с м. Площадь Ильича.
Может быть они не одни. Может и у старшего такие есть - не знаю.
26.08.2009 11:33:49, Mary-Lea
Kirushka©
Не, ну ездить туда можно даже из Долгопрудного или еще из более дальнего далека, кто бы спорил. 26.08.2009 16:02:47, Kirushka©
Ездить, действительно, можно. Правда, я думаю, что не по сеньке шапка - мальчик у меня обыкновенный, не гений, и поступить ему в эту школу, боюсь, будет невозможно((, хотя мне, как маме, очень бы хотелось... 26.08.2009 16:42:29, извините, скроюсь
Mary-Lea
А Вы попробуйте, если не лень ездить. Там совсем не гениии учатся... 26.08.2009 20:44:39, Mary-Lea
Попробуем обязательно! Спасибо Вам:) 26.08.2009 22:02:02, извините, скроюсь
Попробуйте обязательно! Ребенок у меня ни разу не гений, а поступили без особого труда (практически не готовились, порешали примерные задачки с сайта гимназии, и в школе был учебник Гейдмана). И ещё несколько "не гениев" знаю, которые тоже в этом году поступили. Правда, как учиться будут - это вопрос, потому, что все в один голос твердят: сложноооооо! 27.08.2009 11:11:37, Пионэрка
Mary-Lea
Если ездить по серой ветке удобно и мальчик любит математику - фмш 2007, от м. ул. Горчакова 3 минуты неспешным шагом.
Там по пятницам с 16 часов работает математический кружок. Съездите, посмотрите. Понравится- готовьтесь. ИМХО, за год успеете.
25.08.2009 16:34:24, Mary-Lea
Да, математика у сына в почете. Спасибо за подсказку о кружке) А как вообще готовятся к поступлению в пятый класс? 26.08.2009 16:40:18, извините, скроюсь
Mary-Lea
Без понятия - мы не готовились. Т.к. там надо сдавать только математику - мои сдали без проблем. У нас русский "в загоне"....
Подозреваю, что в процессе занятий на кружке и Вы определитесь, нужна ли Вам эта школа и учителя поймут, нужен ли им такой ученик *-)
Имейте в виду - основными "учителями" на кружке будут ученики, а учителя будут наблюдать за всеми *-)
26.08.2009 20:43:49, Mary-Lea
КалиНа*
Да вы на сайт школы сходите - по моему там все написано. 26.08.2009 19:55:00, КалиНа*
Ага, сайт я посетила:) Мне просто интересно, как уже прошедшие этот этап готовились к поступлению. Я четко понимаю, что у нас есть восемь-девять месяцев, в течение которых нужно распределить занятия максимально продуктивно. Пока мне неясно, нужны ли подготовительные курсы, достаточно ли кружка, и т.п. вот и стараюсь выяснить все подробности у старших товарищей... 26.08.2009 22:12:51, извините, скроюсь
Про подготовку выше написала, правда, забыла ещё, что мы на курсы в 1514 ходили (русский, математика), но туда поступать даже не стали, больше 1543 понравилась, хотя далеко. 27.08.2009 11:15:17, Пионэрка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!