Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа телевидения

Мой сын заболел мыслью учиться в школе телевидения. Узнали, что в Первой национальной школе телевидения он может учиться, совмещая учебу с обычной школой (по вечерам, 3 раза в неделю). Собирается учиться на звукооператора. Денег на это нам не жалко, но я боюсь одного - его надежды на работу на телевидении будут разбиты, потратит деньги, силы и время зря. Дорогие мамы и папы, может быть, у кого из вас есть подобный опыт? Что скажете? После школы телевидения реально попасть работать на телеканал? Особенно,если речь идет о совсем молодом человеке.
06.08.2009 11:16:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, нереально. А вот после ВУЗа - есть у нас в Москве ГИТР (гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. Литовчина) и МИТРО (Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино", там, кстати, директорствует Алексей Лысенков, котоорый когда-то вел передачу "Сам себе режиссер"), они платные, правда, вот после них можно попасть.

Школа телевидения - ИМХО, выкачка денег, у наших знакомых дочка училась, проучилась полгода, пришлось бросить, потому что денег платили много, а толку было мало.

А моя соседка перешла на второй курс ГИТРа (специальность телережиссура) - довольна, как слон, есть перспектива работать на ТВ, уже зовут.
11.08.2009 11:10:29, Natem
насчет Школы телевидения Останкино - я тут учусь и считаю только тут научилась правильно и грамотно говорить, работать перед камерой и прочее! Учусь на отделении телеведущих. Преподаватели - класс)))
Так что может все зависит от человека и его желания чего-то добиться??? если нет желания - то в голову никто ничего не вдолбит)))
07.09.2009 15:57:02, Ирина92
А Вы до Останкино еще где-то учились? То есть у Вас есть, с чем сравнивать? Расскажите, пожалуйста. 07.09.2009 20:02:33, Проскуренко
Училась в ГИТР! Скучно, неинтересные учебные программы. Преподователи оставляют желать лучшего!!! 08.09.2009 11:30:50, Ирина92
Так в школах телевидения ведь преподают практически те же преподаватели,что и в ГИТРе и во ВГИКе. Вот в Первой национальной школе телевидения есть Вяткин, Шабардин, Фаносян, Вязовский, Судец, Исаева, Павлюченко... Они все - преподы со стажем, паралелльно преподают в ВУЗах. 17.09.2009 22:44:47, Проскуренко
А может вы не ученик, а преподаватель из Останкино? Народ агатаруете, конкурентам антирекламу создаете?;) 10.09.2009 14:42:10, ----№----
Смешно))) пожалуй позвоню им -попрошу гонорар за рекламу)
не, я учусь там, и просто впечатлением делюсь) много всякого пишут -несправедливо!
10.09.2009 18:37:15, Ирина92
Так этих школ телевидения в Москве - аж три штуки по-моему. На МИТРО, которое Останкино, сильно ругаются. А вот вроде про Высшую национальную и Первую национальную отзывы хорошие. Про Высшую сама ничего не знаю, брат закончил Первую, работает на телевидении сейчас, не жалеет. Но он поступал туда уже после обычной школы, учился параллельно с МИФИ. Потом МИФИ бросил, пошел работать. Меня напрягает, что у него диплома о вышке так и нет, но он не парится вообще. Решил делать карьеру "в телевизоре". :) 12.08.2009 11:21:00, ZhenyaBo
Ну в инете можно разную инфу найти. Я как раз читал о бесполезности Первой национальной школы. Искал материалы, выбирая место учебы для дочери!!! Ездили на Шаболовку, не понравилось.
А Лысенков в Останкино действительно работает, на всех совещаниях выступает, преподает у детей.
Моей очень нравится.
07.09.2009 15:53:20, Leva1972
Прошу прощения за вторжение, не подскажете, где именно читали? Потому что мы выбирали школу телевидения для дочери основываясь практически только на информации в Интернете (никто из родственников и знакомых не учился в подобном заведении), и как раз выяснили, что про первую национальную отрицательных отзывов исчезающе мало. Про остальные - существенно больше. В итоге дочь пошла учиться в первую, пока она очень довольна. 07.09.2009 19:54:20, Проскуренко
ну каждый кулик как известно!
Тоже лазил по инету и инфу собирали. Плюс у друзей сын учился в Первой. В этом году они перевели его в Останкино! Это тож о чем-то говорит)
Уверен плюсы и минусы есть у всего, смотря что ждать от обучения!
08.09.2009 11:34:12, Leva99@
[пусто] 06.08.2009 15:35:45
Вот интересно, это вы с лингвистическим образованием пишете "будуЮщее"?? 17.08.2009 13:18:48, Гурманка
:))) 19.08.2009 14:46:43, Natem
Я устроил дочку в Детскую академию Останкино. Увидела рекламу по ТВ и начала проситься.
Что скажу - втягивалась тяжело, совмещала с учебой в обычной школе.
Но сейчас готова бежать на занятия (3 раза в нед.)
Прошедшим летом преподаватель выбрала ее и направили в детский телелагерь в Турции, который организовывала сама академия. Дочери понравилось, привезла сюжеты, снятые самой.
Вообщем думаю, что если такой же интерес к этой сфере у нее будет, то отдам по окончании в МИТРО, институт телевидения Останкино!!!
07.09.2009 15:49:08, Leva1972
А по-нормальному шел бы лучше ребенок на журфак. Это хоть образование. А все эти Первые и Высшие - просто халтура. Нашли люди возможность зарабатывать деньги. Телелагерь в Турции, сюжеты оттуда... Детская самодеятельность. 07.09.2009 18:32:50, ТВ-работник
А чем вас не устраивает детская самодеятелькость в 12-14 лет?! я считаю, что это неплохая база для след. образования!!!
Насчет журфака) Приятель его в свое время закончил. Говорит, что техническая база до сих пор там древняя (пример, радийная студия с устаревшим оборудованием)! А ведь новые технологии надо на чем-то изучать! А преподаватели уверен, и там, и там одни и те же)
08.09.2009 11:40:57, Leva1972
А какое оборудование нужно вашей девочке? Она журналисткой, телеведущей хочет стать или монтажером? Новые технологии телеведущим и корреспондентам на фиг не нужны. Им кроме компа, собственной головы и личика ничего не требуется:).
В 12-14 лет - можно и самодеятельностью. Для профориентации неплохо.
10.09.2009 14:46:15, 6060
Я целиком и полностью за Детскую академию телевидени "Останкино"!!!
Ребенок учится, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
Меня как родителя устраивает результаты: сын стал лучше говорить, общаться свободнее. снимает сюжеты, "болеет" будущей профессией!!!! уверен, что пойдет на тележурналиста!
10.09.2009 13:45:15, Людмила Приходько
Mary-Lea
Моя сестра звукооператор на телевидении. У нее музыкальное образование. 06.08.2009 11:23:59, Mary-Lea
Звукорежиссер это называется. 06.08.2009 12:42:16, :)_
Mary-Lea
Ну да, правильно. Но не важно, наверное, по теме *-) 06.08.2009 17:52:17, Mary-Lea
Звукооператор тоже есть:-) 06.08.2009 16:06:52, Ксенина
Если он хочет, если будет честно учиться, и если есть способности, то нет ничего невозможного. Моя дочь закончила как раз первую национальную школу телевидения параллельно с общеобразовательной школой. Работает корреспондентом на телестудии. Ей нравится. И я не жалею. В следующем году пойдет поступать на журфак. 06.08.2009 11:19:24, vasutina
А можете рассказать подробнее? Меня очень волнует тема нагрузки, все-таки в 10-ом классе и так уроков немало, да еще и школа телевидения... Там на дом задают что-то? Занятия во сколько кончаются? Все 9 месяцев у них теория, или туда же и стажировка умещается? 16.08.2009 15:32:16, rukh
Нагрузка, конечно, есть, но не фатальная. На дом задают, но задания все больше творческие, интересные, и задают не каждый раз. Занятия кончаются в районе 10 вечера. Стажировка входит в 9 месяцев обучения. Спрашивайте, если что. 17.08.2009 14:48:38, vasutina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!