Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступившие в 5 класс 192 школы- какие учебники?

Собрание будет в конце августа. Когда же будем покупать учебники? Или их в библиотеке выдадут? Все экскурсии и абонементы на кружки выкупать надо в середине августа, т.е. всем классом уже не сходим.
Поделитесь, в какие кружки ходили и планируете ходить кроме школы?
28.07.2009 19:04:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А собрание сказали что в конце августа? я звонила недели 2 назад говорили что собрание будет после начала учебного года, учебники вроде все выдадут. Мы пока планируем бассейн и англ, а там видно будет, наверняка в школе какие-то кружки будут, а может кто из одноклассников на что-нибудь интересное будет ходить и мы присоединимся :)) Экскурсии по-моему можно и в середине года планировать и выкупать. 29.07.2009 11:31:54, A&N
Моя поступила в прошлом году. Все учебники выдали в школе. Экскурсии в Пушкинский музей покупали осенью (сама принимала участие). Кроме них было еще несколько экскурсий (завод елочных игрушек, музей МГУ, исторический, еще что-то) заказывали в течение учебного года. 29.07.2009 10:11:04, Chukcha
Можно несколько вопросов:
1. в 5 классе каждый день по 7 уроков?
2. Обеды есть? Платные?
3. Во сколько заканчиваются уроки (7 штук)?
4. В субботу тоже к 9,00 приходить и до которого часа они занимаются и чем? В школе или еще выезжают куда-нибудь?
Мы по субботам ходили на Малый мехмат и во 2 школу на математику- теперь и не знаю- будем ли успевать.
5. Много уроков задают?
6. Кружки в школе есть по предметам (биология, математика)? Интересные?
Что-нибудь кроме школы можно и нужно успевать в 5 классе?
Буду очень вам признательна, если сможете ответить!)
19.08.2009 00:37:36, vika1140
Спасибо всем ответившим. Мы планируем Кремль, Пушкинский, малый мехмат, и один из музеев- Дарвиновский или Палеонтологический. Там кружки на этот возраст интересные. 18.08.2009 18:57:17, vika1140
Т.е. дочь сейчас в 6-м? А в А или Б? Моя - в А 29.07.2009 20:41:17, Самка катинелис
В 6Б. Она Вашу Ксюшу хорошо знает, и почему-то надеялась, что Ксюша перейдет в Б. 29.07.2009 23:28:59, Chukcha
Может, не ее знает? Ксюша никогда не планировала переходить в "Б", даже разговора такого не было, да и подружки в "А".
А потом вы на какой класс нацелены? Ксюшка однозначно на физмат, а ее подружка на биохим, что уже сейчас ее расстраивает.
30.07.2009 17:07:21, Самка катинелис
У меня старшая в биохим (10 кл.) и, конечно, Машу тоже агитирует в биохим. Сама Маша никогда вообще не проявляла никаких особенных способностей ни к математике, ни к биологии (она вообще спортсменка). Но субботние практикумы ей очень нравятся. 30.07.2009 22:25:28, Chukcha
А спорт какой?
У меня дочь вообще не ходит на субботние практикумы. Попробовала, ей не понравилось. Что не повышает оценку, конечно, но заставить невозможно, да мы и не пытаемся.
31.07.2009 10:27:15, Самка катинелис
Спорт - танцы, так называемые стритданс (хип-хоп, диско, техно, электрик-буги и т.п.). А практикумы - может, Ваша не распробовала? Моей нравятся очень, даже готова жертвовать из-за них соревнованиями, а ведь совсем не натуралист по природе... 31.07.2009 16:22:33, Chukcha
Вот подружке дочери нравятся, а моя и распробовать не хочет. Она оценила только поездку в лес.
Я, конечно, могу понадеяться, что в этом году передумает, но вряд ли. Тем более, что ей еще просто нравится в субботы спать, а это последний год.

Спорт - танцы, мечта:))) В этом году моя дочь просится в женский футбол:) А как станет старше и ее возьмут, в историческое фехтование.
01.08.2009 00:12:21, Самка катинелис
Историческое фехтование - это не в МГУ ли? 02.08.2009 21:45:08, Chukcha
Нет:) А в МГУ тоже есть?
Я сколько искала, с южной стороны Москвы оно все с 14 лет.
02.08.2009 23:48:53, Самка катинелис
Не знаю точно, что-то слышала от старшей дочки, студентки. Она некоторое время ходила туда на исторические танцы, и про фехтование тоже говорила. Но это, наверное только для студентов. А вы где будете заниматься? 03.08.2009 10:07:24, Chukcha
Фехтованием? Не знаю, подожду,пока станет 14 и там разберемся. 03.08.2009 12:20:22, Самка катинелис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!