Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Про школы

Девочки, посоветуйте чего по ссылочке.. :-)
13.07.2009 14:59:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, это не та гимназия, которую построили рядом с 183 школой? Мы тоже собираемся туда через год, в 5 класс. 14.07.2009 10:08:09, без реги
Т. Карлсон и малыши
Та. :-) 14.07.2009 12:30:07, Т. Карлсон и малыши
Огромная просьба - если решитесь переходить, поделитесь впечатлениями о школе, классе, учителе. Мы хотели перейти в этом году, но там нет 4-х классов. Пока знаем про нее только то, что она очень хорошо оснащена и то, что там уже успел поменяться директор. 14.07.2009 14:36:59, без реги
Т. Карлсон и малыши
4 вроде набирают. Во всяком случае я слышала, что во 2-4 классы сейчас как раз набор. Вы подойдите, узнайте. Школа сейчас тоже работает. Там на охране спросите. А вот про директора не слышала. :-) 14.07.2009 15:45:36, Т. Карлсон и малыши
Интересно, нужно уточнить. Нам сказали в июне, что набирают первоклашек, 5 и 9 классы. 14.07.2009 22:57:51, без реги
Mary-Lea
Я, с моим современным опытом, однозначно бы перевела.
Сама стояла перед таким выбором сначала для старшего. Решила не переводить. Школа была всеж не совсем дворовая, какие-то потуги на серьезность у нее есть.
А так получилось, что с 6-го старшего и с 5-го второго ребенка мы все-таки перешли в физмат. У второго не было дружного класса, с ним однозначно надо было что-то делать - я и сделала для обоих.
К чему пришли сейчас - если сравнить очень способных и умненьких друзей моего старшего из первой школы с ним (с моим), то видно, что мой учился, а его друзья балду пинали.
Вот только меня смущает совсем новая школа. Мы перешли тоже в совсем новую, у нее тогда был один выпуск. Но директор - доктор наук, очень классный человек, успел создать такой коллектив и такие правила, что учеба там явно на высоте.
Но, к сожалению, непрофильные предметы, например, русский язык, там преподаются не на высоте. Потому что в такой короткий срок найти много хороших учителей трудно...
13.07.2009 20:02:27, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
То же самое смущает и меня. То, что учителей сильных там может не быть... Но с другой стороны, наслышана, что директор там специально подбирала учителей. Всех подряд не брала. 13.07.2009 21:00:55, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Понимаете, в той, в которой вы учитесь, хороших учителей скорее всего по пальцам пересчитать. И не факт, что хоть кто-то Вам достанется. (Если то, что Вы пишете про результаты ЕГЭ, верно).
В нашей прежней школе типа все круто - вот только что зашла на их сайт - 19 выпускников поступили в МГУ и вааще. Но происходит это так: в средней школе дети дурью маются и бездельничают, а в старшей школе их начинают дрючить и гайки закручивать. Это то впечатление, которое у меня сложилось из бесед с родителями.
А если и таких результатов нет...
Надо бы посмотреть, какое впечатление производит директор Вашей новой школы. Как он взялся за дело. Где взял этих самых "отобранных" учителей.
Вообще-то ему надо зарабатывать репутацию, поэтому он должен сильно постараться, а то не аттестуют как гимназию *-)
13.07.2009 22:52:02, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Ну насколько я знаю, директор брала учителей по рекомендациям. В нашей школе есть сильные учителя, математика например. Но когда она смотрела наших ребят только качала головой. Возьмет ли наш класс непонятно, сказали, все решится к сентябрю. А в гимназии конечно все новое будет, но если ребят набирают по тестированию, то явно класс не будет слабый. 14.07.2009 08:08:14, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Тестирование - уже плюс. Потому что скорее всего хотя бы дети будут мотивированы на учебу.
А про вашу школу я про то и говорю - есть, скажем, из 3-х математиков 1 сильный - так вероятность, что он Вам достанется - 1/3...
В новой школе, даже если наберут всех хороших учителей - а этого точно не получится - не факт. что они друг с другом сработаются...
В общем, я бы пошла в новую, но была бы готова, к усиленным занятиям по некоторым предметам *-)
14.07.2009 15:29:23, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за мнение. Собственно я тоже себя готовлю к усиленной работе. Благо сейчас в декрете и постоянно дома. 14.07.2009 15:47:29, Т. Карлсон и малыши
Ерунда. Ребенок устает работать в 'две смены'. Утром в школе, вечером с родителями или репетиторами. Авторитет школьных учителей в слабой школе ставится под сомнение, полный раздрай. Так как если по школьному учебнику задания делать, будет говорить, а нам МарьВанна этого не задавала. А она и будет делать со слабым классом 30% от всего материала.
Приходится вечером заниматьcя по другим учебникам. А там другие идеи и подходы.
Учитель - это профессия. Хотя их мало, конечно, сейчас, но лучше переходите к таким.
14.07.2009 16:28:08, jii
Nikoletta
Непонятно, как как это нет лицензии... без нее ни одно образовательное учреждение не может работать..
Я считаю, Вы правильно задумались. Хоть и сложно будет отрывать его от родного коллектива, но уж лучше сделать это сейчас, чем потом локти кусать..тем более если Ваш сын среди шестерых хорошистов.
У нас вот такая ситуация - наша учительница отобрала себе в первый класс очень сильных ребят, у нас наоборот - примерно шестеро не успевают из 28 человек, четверо отличников. К великому сожалению, учительница наша отвела первый класс, заболела и ушла из жизни. Пришла новая, но не то... Да и школа-то слабая, можно сказать, дворовая, как у Вас. Все шли в нее исключительно из-за нашей первой учительницы. Так теперь все родители в ужасе и метаниях, куда детей пристраивать, хоть и всем жалко наш дружный класс...
13.07.2009 15:37:16, Nikoletta
Т. Карлсон и малыши
Лицензию дают то ли после 2 выпусков, то ли после 2 лет работы. :-) То есть, она конечно будет у этой гимназии через пару лет.
А в вашей ситуации тоже сложно, понимаю вас.
13.07.2009 15:51:45, Т. Карлсон и малыши
SANI (ex МВСН)
Вы путаете лицензию и аккредитацию. Лицензию дют сразу - без нее нельзя начинать работу с детьми. Он говорит только о том, что у школы есть здание в соответствие с нормами СЭС, есть методические материалы и мебель, есть учителя. А вот аккредитацию и правда дают не сразу - там уже надо проверять, соответствует ли образование в школе госстандурту - детей тестируют.
Хотя в данном случае это не имеет знчения. В новой школе страшно только что она новая, будет коллектив учителей утрясаться...
15.07.2009 05:29:57, SANI (ex МВСН)
Т. Карлсон и малыши
Возможно и путаю. Просто знаю, знакомая говорила, что у них в гимназии был первый выпуск и аттестаты им дали не от гимназии, а от какой-то школы. 15.07.2009 09:24:10, Т. Карлсон и малыши
Nikoletta
+1 15.07.2009 08:37:40, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!