Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Посоветуйте началку (3 класс) Тимирязевская, Войковская!

Хочу перевести ребенка из нашей школы (бардак с учителями, ремонтами, переездами) в достойную начальную школу (лучше с усиленной программой) с продленкой. Территориально М. Тимирязевская, Дмитровская, Войковская (готовы возить). Если у кого-то ребенок перешел в третий класс, и Вы довольны программой и учителем - отзовитесь, пожалуйста, буду благодарна
06.07.2009 09:51:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цо 218 07.07.2009 16:39:43, Viera
Nikoletta
Я про эту школу таких ужасов наслушалась... В основном все сводилось к жуткому перегрузу детей.. И потом она с матем. уклоном, а у меня сын - гуманитарий судя по всему. Все равно спасибо за ответ :) 07.07.2009 16:49:07, Nikoletta
У них не плохо и с гуманитарным направлением. В школе (средней и старшей) очень сильные педагоги. Объективно школа входит в десятку сильнейших по Москве.

А если часть родителей говорит о перегрузе, то это совсем не значит, что так и есть на самом деле. Может вам и подойдет. Часто слухи преувеличены. Будете ориентироваться на тех, кто перегружен, окажитесь в самой слабой дворовой школе в вашей округе.
07.07.2009 21:37:59, Viera
+1 08.07.2009 00:01:32, Snake13
Весной проходила городская олимпиада по истории среди 5-8 классов. В числе победителей и призеров аж 6 учеников школы 218. Это лучший результат по Москве. Ближайшие за ними имеют трех призеров от одной школы.

Такое количество победителей и призеров от одной школы говорит об очень хорошой гуманитарной состовляющей.

Итоги олимпиады по ссылке
08.07.2009 00:30:57, Viera
По ссылке: успехи школы в 2007/2008 году. Кроме математики - серьезные результаты и в истории, и лингвистике, и в праве. 08.07.2009 00:42:18, Viera
Ученик школы занял первое место в России на олимпиаде по истории. Без комментариев. 08.07.2009 01:36:43, Viera
Nikoletta
Это все замечательно, но какими методами это все достигается... Вчера разговаривала с мамой ученицы этой школы. Говорит, началка сильная, а потом собираются уходить оттуда. Там, прикрываясь высокими материями о марке и престиже, просто выживают детей, которые, по их мнению, не дотягивают до этой "марки", причем совсем неплохих в плане успеваемости детей, да еще и указывают - советуем перейти в такую-то или такую-то школу... В итоге во всей школе выпускается около 20-30 человек. Искусственный отбор - цель отправдывает средства... Мне не по душе такая политика 10.07.2009 08:55:23, Nikoletta
прогимназия 1774 06.07.2009 20:39:59, ~Черныш~
Nikoletta
Спасибо, я на нее тоже обратила внимание. У Вас там кто-то учится? Хотелось бы более конкретную информацию... 07.07.2009 14:31:21, Nikoletta
у меня там дочка учится ,в 4 класс перешли:) 07.07.2009 19:29:31, ~Черныш~
Здравствуйте.Немного ОФФ. У нас юбочка есть форменная,клетчатая- одета 1 раз ,на выпускной заставили купить. Висит новенькая,если нужно - отдам :-). 08.07.2009 10:49:19, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!