Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия на Крупской

Нам в первый класс в следующем году. Сейчас выбираю школу уже нацеленно. Как Вы считаете, эта прогимназия (при гимназии 1514) хороший вариант? Как обстановка? Знания? Атмосфера? Я так понимаю окончание этой прогимназии не гарантирует место в гимназии 1514? Так ли это? Ещё важный вопрос про то, до какого часа продлёнка, если она есть.
Сейчас выбираю между 57 школой, этой прогимназией и французской на вернадке - минус французской - отсутствие продлёнки. Плюс этой прогимназии перед 57 школой - ближе ездить. Спасибо всем заранее за мнения
01.07.2009 09:48:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу порекомендовать прогимназию 1723. Дети выходят с очень хорошей подготовкой. Этот вариант лучше 57-й. 02.07.2009 15:03:08, Viera
Хорошая подготовка сводится к тому, что детей давят непомерной наргузкой, а неугодных выживают. Так.. просто мнение со стороны.
Не советую отдавать ребенка в эту прогимназию.
22.01.2010 15:42:28, Хорошая ученица
туда только с подготовишки берут. В этом году было 3 класса подготовишки и только два первых набрали. Со стороны (без подготовишки) детей даже не приглашали не собеседование. Хотя по отзывам да, неплохая прогимназия с ужасающей нагрузкой для детей и родителей. Но если есть цель, то и те, и другие справляются. 02.07.2009 15:21:27, Ёлка+++
Irkin
Не только. Жуткой нагрузки нет. Они тоже подчиняются нормам. Мы закончили ее в этом году. 2 первых набрали потому, что выпустили нас 2 четвертых. Сколько классов выпускают, столько классов набирают. Больше народу в помещение не влазит. 03.07.2009 22:08:20, Irkin
Без подготовишки тоже берут, правда значительно меньше. 02.07.2009 16:19:28, закончили эту прогимнзию
Жалко. Долой подготовку! Но я бы попробовала и без подготовки. Не имеют права. Если отказали бы, то через скандал. Они скандалов страшно боятся. Но, если берут по месту жительства, то дело хуже.

На скандал имеет смысл идти, если сильно уверен в своем ребенке.
02.07.2009 15:29:25, Viera
Irkin
Правила брать по месту жительства нет. Но если классы уже укомплектованы, то у них есть право не взять по отсутствию мест. С местами там дейстивтельно напряженка. Если мне память не изменяет на всю школу 280-300 детей вместе с подготовишками. 03.07.2009 22:11:17, Irkin
Слышала мнение, что эта прогимназия через чур сильная и многие дети "ломаются". И так же много говорят о непомерных заданиях на дом детям. Боюсь отбить навсегда охоту учиться у ребенка. И ещё говорят о плохой обстановке внутри коллектива и о давлении на детей. неправда? 02.07.2009 16:02:48, Tracktorina
Я часто пользуюсь принципом:
"Идти против слухов".
02.07.2009 16:26:47, Viera
Постарайтесь при выборе школы отсеивать шум. Чем сильнее школа, тем больше недовольных, чьи дети не справляются с программой на желаемые 4 и 5, и возникают разные слухи. Хотя программа может быть и несложной, да и заданий не так много, как кажется. Одному ребенку требуется час на домашку, а другой до 12 сидит. 02.07.2009 16:24:22, Viera
Неправда. 02.07.2009 16:18:36, закончили эту прогимназию
Irkin
+1 03.07.2009 22:08:29, Irkin
Не могу прокомментировать, потому что не знаю. Но детей сильных знаю. Есть и знакомые там учившиеся, они довольны. 02.07.2009 16:17:16, Viera
Скандал стоит начинать в гимназии - требовать письменный отказ. И минуя округ, выходить сразу на город. Не комплексовать! Поверьте, на место они ставятся ЛЕГКО. Еще будут звонить домой и дружеским тоном уговаривать привести ребенка. 02.07.2009 15:44:38, Viera
если не ходите на подготовишку, то шанков у вас нет. Там видис постоянно (не снимают даже) объявление, что приема в 1,2,3 и 4 классы нет. Я пробовала говорить с директрисой. Ей не интересна подготовка детей, она даже при наличии свободных мест (сама сказала) не дает шанса ребенку. Довольно грубо мне сказала: "Можете писать заявление хоть сейчас (дело было в ноябре), я сразу же напишу отказ. Мы берем с нашей подготовишки или по рекомендации....... (и через очень красноречивую паузу) педсовета". Я предложила педсовету (прикинулась непонимающей поуз) посмотреть ребенка, протестировать его, на что получила отказ в довольно резкой форме. Потом еще узнала, что уровень преподавания там плой (видимо, директриса так озабочена "крутостью" школы, что забыла о том, что детей нужно учить). Гимназия 1514 от них открещивается, хоть и висит в прогимназии договор о сотрудничестве. Я ОЧЕНЬ рада, что мы туда не попали. Мы как раз идем во французскую. Вот после нее хорошо поступают в гимназии. И учителя там смотрят именно на ребенка, на его знания (нас тестировали три педагога, но все по-честному), а не ждут указания из мэрии. 01.07.2009 09:58:56, Ёлка+++
А ведь во французской нет английского.. получается, что если хочешь в ту же 1514, то надо искать хорошего педагога по английского. И плюс для меня огромный минус полное отсутствие продленки. То есть учить уроки либо после как минимум 19, что не есть гуд, либо няня, но я не проконтролирую никак. 01.07.2009 11:02:48, Tracktorina
у нас будет учить с няней, а я только вечером проверять. Но думаю, что в этом возрасте они прекрасно справятся. На продленке не лучше, они там играют, а не уроки делают. У нас в школе никто не учился на 4-5 будучи на продленке (еще в СССР). Там внизу мне отвечали, что после этой прогимназии как раз в 1514 тоже поступают. Значит, там английский не сдают при поступлении и классы набирают в 5 из тех кто не учил английский. Хотя лично мы будем брать педагога, т.к. ребенок с 2 лет учит английский, жалко терять. После прогимназии на Крупской в гимназию 1514 поступают слишком мало, так что нет смысла туда рваться, цель ведь гимназия, а не прогимназия, как я понимаю (у нас тоже так). 01.07.2009 16:04:17, Ёлка+++
Да, уж мало поступают.... В этом году человек 40 поступило в 1514 из прогимназии, а мест 75. Английский - один из вступительных экзаменов. Если ребенок учил другой язык это никого не волнует, экзамен он должен здавать именно по английскому языку. 02.07.2009 12:36:16, в теме
а в прошлом 17. Да и писал здесь кто-то раньше, что эти 40 человек не поступали фактически, а пошли "по рекомендации педсовета" без экзаменов. Не надо пояснять что это такое? Так что нет смысла бороться за эту прогимназию (1733). МОжно пойти в другую, не хуже, а потом поступить. Все говорят, что английский на вступительных легкий, т.к. подготовить ребенка не сложно будет (если уж захочется). Мне отношение директрисы не понравилось совершенно. Гадюшник, одним словом, а не школа (не уровень даже, а сама атмосфера). Это просто мое мнение, у Вас может быть другое. Для совего ребенка я такого не хочу 02.07.2009 13:01:50, Ёлка+++
в прошлом не 17 - побольше... 17 это похоже на тех кто поступил по предварительным экзаменам. Кроме
этого были те кто поступал на общих основаниях в мае и прошел. в общем получитлось чуть меньше половины тех кто из 1733
12.07.2009 21:39:36, Пион11
Так, в этом-то и смысл поступления в прогимназию, чтобы быть в числе 40 поступивших, "по рекомендации педсовета". Или Вы жаждете в экзаменах участвовать? Еще тот аттракцион.
Если ставить целью учиться именно в 1514, то прогимназия эти шансы увеличивает, поэтому такой ажиотаж, а не из-за "самого лучшего образования", которое дает эта школа.
Разговоры о том, что без проблем и без связей из любой школы можно поступить в ту же 1514, типа "репетиторов наймем", наивны.
02.07.2009 15:23:45, в теме
мы хороший пример - да еще несколько родителей и друзей с которыми там познакомил ись. Вообще без репетиторов и совершенно с улицы. Задания там вполне несложные для хорошего ученика. Ошибки и баллы всегда сможете посмотреть и получить пояснения 12.07.2009 21:41:29, Пион11
+100 02.07.2009 16:20:24, тоже в теме
Что-то не очень понимаю Вас. По вашему отзыву получается, что прогимназия не очень? А почему тогда на ней остановились? Что-то не поняла. Или Вы во французскую идете? А почему? Отзывы учитывали? Как они Вам? Мы сейчас в принципе выбираем между 57 и французской. мужу почему то на Крупской не хочется. Почему не хочется - сам не знает. Мучаюсь выбором большим. В 57 прельщает наличие обильного количества положительных отзывов именно о коллективе и обстановке. А во французской гимназии именно язык. Так как в то же МГИМО выгоднее сдавать французский а не английский. (Знаю как раз по подруге - она преподаёт английский и принимает вступительные в МГИМО) 02.07.2009 09:29:12, Tracktorina
С одним французским и без английского в МГИМО вряд ли возьмут. 02.07.2009 15:05:22, Viera
там (в этой гимназии) с 6-го класса английский, тоже вполне неплохой. Просто французский первый. 02.07.2009 15:18:56, Ёлка+++
Тогда все гуд:) 02.07.2009 15:31:54, Viera
мы во французскую идем. Там внизу и я писала, и мне отвечали про эту прогимназию (ваш же вопрос был). Меня все устроило в ней. В том числе, и в первую очередь, отношение к детям. И уровень подготовки. Я вот про поступление в институт с французским не подумала, спасибо за подсказку. Хороший аргумент. 02.07.2009 12:46:36, Ёлка+++
Вы в этом году в первый класс? Расскажите тогда где-нибудь осенью про учебу, про впечатления? Что было решающим при выборе этой гимназии? СПАСИБО 02.07.2009 16:07:13, Tracktorina
напишу осенью. 03.07.2009 09:44:40, Ёлка+++
Нет, это действительно так. У меня знакомая САМА! - 100% поступила в МГИМО - сдавала как раз французский. Именно по соображениям более вероятной возможности поступить. И подруга про тесты по английскому в МГИМО говорила, что очень много сленга и очень сильный уровень английского должен быть. Также Вяземский говорил, что он английский по этим тестам не сдал бы, при абсолютном его знании языка. 02.07.2009 16:06:13, Tracktorina
Irkin
ПОчитайте сообщения этого года по поиску и на сайте школы 1514. 3-й экзамен был по анг-му. У детей, которые шли из прогимназии в этом году было 3 попытки сдать вступительные. 02.07.2009 00:29:06, Irkin
о, спасибо, я пропустила про английский. Значит, все-таки нам его надо будет на хорошем уровне поддерживать на всякий случай. А про попытки. Были-то они были, но как я слышала (на уровне слухов, конечно) процентов 25-30 поступает. Это ОЧЕНЬ мало для прогимназии, которая сапя позиционирует как первая ступень для этой гимназии. ИМХО, конечно 02.07.2009 12:34:34, Ёлка+++
SunFlower
А как вы в продленке проконтролируете выполнение домашних заданий? Отсутствие продленки не всегда минус. 01.07.2009 14:07:30, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!