Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошую школу в Западном округе.

Посоветуйте хорошую школу в Западном округе. Сестра квартиру получает в районе м. Славянский бульвар и для детей школу ищет. Но у нее бзик - чтобы преподавали в школе и английский и китайский или японский, в общем чтобы дети знали и европейский и восточный языки. А если при школе есть и детский сад, то это было бы вообще самым лучшим выходом с положения.
16.06.2009 22:45:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Китайский с первого класса в строгино есть, номер школы не знаю, это поиском посмотреть надо. Китайский и японский с седьмого в лицее 1535, это метро спортивная. 22.06.2009 00:25:38, Mercury
Бренда
Это, наверно, на Карамышевской набережной. Школа №11. 23.06.2009 00:24:16, Бренда
Скорее всего, да. Номер не помню, а то что на карамышевской - помню. 23.06.2009 10:25:45, Mercury
Бренда
Мне кажется, с китайским языком школы в Москве можно по пальцам пересчитать :( Тем более, в ЗАО. Ближайшая, по-моему, на Академической где-то, это уже ЮЗАО. 21.06.2009 20:52:45, Бренда
А вы не пробовали записать детей в Классический пансион МГУ , который на Инициативной улице находится. Это от м. Славянский бульвар на автобусе 4 остановочки.
Там процесс непрерывного образования осуществляется и дети то ли с 4 лет , то ли даже с 2 лет в саду, а затем детей зачисляют в школу. Чтобы попасть в школу нужно пройти тестирование. К подбору детей очень серьезно относятся. Педагоги очень хорошие и сильные. Большая часть педсостава это преподаватели из МГУ. Потому дети очень хорошо подготовлены к поступлению в вузы и все одиннадцатиклассники становятся студентами ведущих вузов, большинство выбирают именно МГУ. У моих знакомых дочка в 9 класс перешла - учитс 3 года в пансионе - все время хвалят и рассказывают, что это школа будущего. Я поинтересовалась мнением самой девочки, тоже удивилась потому что услышала очень много хорошего и про школу и про дополнительные занятия. В школьной столовой дети питаются 6 раз в день (это те кто живут в пансионе), которые только учатся - 3-4 раза кушают. На каникулах у детей языковая стажировка заграницей. А под новый год они вообще в ЦСКА устроили ледовое шоу и все дети на коньках откатали шикарную программу с Авербухом.
20.06.2009 22:41:59, ОЛЬГА 77
Красно Солнышко
Они на один единственный факультет поступают в МГУ. Глобальных процессов. Он под них специально создан. И там все схвачено. Вообще, страна у нас удивительная.
Я давно задаюсь вопросом, если люди способны оплачивать 62 тысячи за воздух (я уже слышала о 90, но мало ли), за вывеску, зачем им вообще МГУ? Надо сразу в Америку чадо отправлять. И дешевле выйдет, и сердитее. И шесть раз в день накормят то точно.
22.06.2009 13:15:47, Красно Солнышко
Xenny
глобальных процессов? 23.06.2009 13:46:54, Xenny
Бренда
:) Вы забыли написать, что стоит сие 62 т.р./месяц :( 21.06.2009 20:28:13, Бренда
И результат, за эту цену получаемый, ей не соответствует совершенно. 21.06.2009 21:19:30, bestfrog
В том то и дело, что дочка моих знакомых учится совершенно бесплатно. 22.06.2009 22:56:57, ОЛЬГА 77
А это вы по ссылке под ником Мамусечка? И с чего вдруг дочка ваших знакомых учится совершенно бесплатно в частной школе? Как это так получается? 22.06.2009 23:55:21, Mercury
Вообще-то я на форуме под ником ОЛЬГА 77. 23.06.2009 21:44:42, ОЛЬГА 77
Как я поняла, в пансионе половина детей - стипендиаты, это значит, что образование у детей все-таки платное, но за них платят не родители, а учредители. Дочка моих друзей круглая отличница, победитель и призер нескольких олимпиад в течение нескольких лет. А еще она хорошо поет, играет на пианино, пишет стихи как на русском так и на английском. В общем - одаренные дети из небогатых семей тоже имеют шанс получить хорошее образование. 23.06.2009 21:41:38, ОЛЬГА 77
Бренда
Вы знаете, с этим пансионом действительно довольно мутная история... Пока он был в стенах бывшей лесной школы (где сейчас Интеллектуал) - как-то все обособленно было. Теперь он занял здание бывшей школы 803, и получилось что-то непонятное... То ли пансион, то ли гимназия 1588, к которой, к слову, мы якобы приписаны, как жители близлежащих домов, причем с 1-го класса (?). По крайней мере, куратор из нашего роно нас в этом убеждает :) А в самой гимназии от этого, как могут отмахиваются :) Одна конфянка уже туда пыталась сходить на разведку, ушла ни с чем.
А вообще, там действительно есть бесплатная квота для местных детей и некоторые дети из моих знакомых действительно бесплатно там учатся, но это в старших классах, не началка, и все довольно таки непросто, из серии "на правах бедных родственников" :( Но эти дети - как я понимаю, доставшиеся по наследству от 803-й школы, и поэтому такая вот загадочная история :) Может, у предыдущего оратора тот самый случай?
23.06.2009 00:20:18, Бренда
У классического пансиона нет ни лицензии, ни аккредитации. Поэтому своим ученикам они придумали давать документы типа от гимназии. А здание бывшей 803 просто захватили. Рейдерский захват. Все для платежеспособных клиентов.
Там все так прочно схвачено, что остается только удивляться, как это вообще возможно. Очень высокие покровители у этого пансиона и очень большие деньги там крутятся.
23.06.2009 22:06:47, Очевидец
Откуда у вас такая информация, что у пансиона нет лицензии и аккредитации? Будучи платежеспособными и заимая высокое положение в обществе вы бы стали отдавать за образование своих детей большие деньги в школе-пансионе, которая придумала прикрыться гимназией? Конечно же нет... Если учесть тот факт, что в этом пансионе учатся дети известных людей в том числе политических деятелей, то я сомневаюсь в том, что у этого пансиона могут быть проблемы с лицензией или с другими документами. А факт наличия мест для детей стипендиатов из малоимущих семей вызывает только доверие. Поэтому позвольте не согласиться с информацией, которую вы даете в своем сообщении. 24.06.2009 22:31:56, ОЛЬГА 77
А откуда у вас информация о наличии акрредитации? а сайте написано про лицензию, а про аккредитацию ничего не написано. Не говоря уже о прочих "чудесах", которые творит этот пансион:( 25.06.2009 11:26:06, Mercury
На сайте также написано, что сайт не обновлялся с 2005 года и что в настоящее время ведется разработка нового сайта. А о каких чудесах которые якобы творит этот пансион вы пишите? 26.06.2009 10:50:46, ОЛЬГА 77
Про то, что пансион не удосужился обновлять сайт, я заметила. Но вопрос мой состоял в другом - откуда у вас инфа о наличии аккредитации? Она есть или вам кажется, что есть?
Прочие чудеса - это те, что пансион должен был съехать с кременчугской в 2002 году. Что они наняли подрядчиком для реконструкции нового здания главмосстрй и не расплатились с ним, и главмосстрой дошел до ВАС в попытках обанкротить этот пансион, и банкротство не удалось только потому, что пансион по организационно-правовой форме АНО, а на них закон о банкротстве не распространяется.
Тем не менее реконструкцию нового здания пансион не закончил и не похоже, чтобы собирался, сидит на чужих площадях без всяких к тому оснований. Видимо, денег нет, ушли на кожаную мебель на картинках и прочиие рекламные радости. Вот что я имела в виду под чудесами.
26.06.2009 11:44:03, Mercury
А разве пансион находится не на ул. Инициативной д.1? По поводу аккредитации - со слов знакомой с документами в пансионе все в порядке. 26.06.2009 14:21:53, ОЛЬГА 77
Разве нет. Инициативная и Кременчугская - это одно и то же место. И оттуда пансион должен был съехать в 2002 году на анохина. А знакомая какое имеет отношение к документам пансиона, что она так глубоко в теме? 26.06.2009 22:10:02, Mercury
А что ж тогда эти маленькие детки с несчастным видом ходят парами по коридорам Инт-ла на Кременчугской? 26.06.2009 14:46:11, bestfrog
Действительно на Кременчугской находится дошкольное отделение пансиона, причем оно там находится официально и к тому же не первый год.
Если бы все обстояло так, как вы пишите, тогда сам по себе напрашивается вопрос - за что тогда родители такие деньги платят - за несчастный вид своих детей в стенах непонятно какой школы? Смешно... Родители тут же забрали бы детей из школы , а уж тем более - из дошкольного отделения.
28.06.2009 20:39:38, ОЛЬГА 77
Что вы называете "официально находится"? Какой смысл вы вкладываете в это слово? А чем руководствуются родители, вы можете у них спросить, это же они туда детей водят, а не мы. 28.06.2009 23:23:07, Mercury
Мне не понятно почему в отзывах нет осуждения или одобрения методик, по которым проводится обучение детей в этой школе, нет обсуждения образовательных программ, или хотя бы условий проживания и питания в школе, ведь как я понимаю, здесь полный пансион или полупансион... А ведется какая-то странная перепалка между "нравится и ненравится". Создается впечатление, что одна мамочка за что-то обижена на эту школу, потому и поливает грязью, а другая мамочка решительно настроена отдать свое чадо именно в эту школу, потому так яро защищает . Надеюсь не побьете словесно меня за то, что встреваю в вашу беседу. 28.06.2009 20:45:53, Жанна79
А что, здесь есть кто-то, кто может что-то рассказать о методиках? 28.06.2009 23:23:48, Mercury
Ну, я могу: несколько моих знакомых на протяжении последних 9 лет соприкасались с сим учебным заведением в качестве его преподавателей и администраторов. И знаю конкретных детей, которые с немалыми дополнительными усилиями-репетиторами переходили потом в хорошие гос.школы.
Но не хочу:). Поверьте на слово: хорошего там мало. Но доказывать не буду, ибо уверена, что платящие за него 2 тыс евро обойдутся без моих советов:)).
А по коридорам Ин-ла ходит в пансионской форме вполне себе начальная школа - это не садик!
29.06.2009 00:48:23, bestfrog
Вот, что-то такое мне и виделось, как это ни печально. 29.06.2009 11:33:28, Mercury
Спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос. Я и не ожидала, что тема будет такой оживленной.
Касательно лицензии и аккредитации Классического пансиона, то в справочниках учебных заведений была представлена и эта школа - вот информация на них. Не знаю, можно ли давать прямые ссылки, поэтому только копирую информацию.
Классический пансион МГУ им. М.В. Ломоносова
Учреждение общего среднего образования
АНО, основан в 1997 году
Лиц. №А 004520 от 02.02.2005 Аккр. №АА 151988

Попробуем посмотреть несколько школ и выбрать понравившуюся.
01.07.2009 14:31:59, Матрешка77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!