Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу для поступления в 8 класс. С подготовительными в 7 классе.

Племянник перешел в 7 класс. В 8 хочет поменять школу. ЮЗАО, но не обязательно. Все предметы идут ровно на "отлично". С профилем пока не определился.
Кто-нибудь поступал в 8 класс в 1543, 1514, на Донскую, Вор.горы, на Усачева?
Как готовиться к конкретно выбранной школе?
04.06.2009 14:47:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мальчик отличник и к тому же вы в поиске хорошей школы, которая дала бы хорошее образования, которого было бы достаточно для поступления в любой вуз, а именно в МГУ, то могу посоветовать Классический Пансион МГУ им. М.В. Ломоносова. У моей подруги сын учился в этой школе. Она очень довольна, так как сын в прошлом году закончил школу и поступил в МГУ. Оказывается все выпускники этой школы поступают в МГУ.Репетиторы не нужны были. Образование там дорогое, но сын подруги учился бесплатно. Вернее за него оплату внес благотворительный фонд при школе. Эта школа-пансион недалеко от м. Славянский бульвар находится. Если хотите, я узнаю у подруги адрес, телефон и вам скину 16.06.2009 22:31:34, Мегамама
Про восьмой не знаю, моя в седьмой на усачева поступила. Отбор у них понятный, три экзамена, каждый год одни и те же, образцы на сайте, критерии ясные. Больше всего народ сыплется на математике почему-то, хотя мне кажется, что у них русский очень коварный. Английский из устной и письменной частей, как ребенок сказал, к устной речи требования предъявляют приличные и по беглости, и по произношению, мне простым все это не показалось. В лицее есть подготовительные курсы, раз в неделю по субботам, занятия начинаются с начала октября. Учат интересно, моя продолжала ходить на курсы даже после того, как поступила.
В Воробьевых горах, судя по имеющейся неолфициальной инфе, не все благополучно. Ходят слухи, что лицей не может договориться с дворцом о помещениях. Учителя, опять же, по слухам, тоже не всем довольны. Знаю, что есть дети, которые, поступив в Вор.горы, возвращаются оттуда в старые школы.
08.06.2009 22:10:57, Mercury
Огромное вам спасибо! 09.06.2009 08:29:49, vika1140
Mary-Lea
Мы специально не готовились. Дело не в школе, а в профиле *-)) 04.06.2009 17:20:01, Mary-Lea
с математикой, физикой, биологией все более или менее понятно- доп.занятия, факультативы, кружки, школы юных МГУ.... а вот гуманитарный профиль вызывает сомнения- где учат словесности, литературе дополнительно, истории,...... 04.06.2009 22:49:37, vika1140
[пусто] 05.06.2009 15:55:04
Спасибо большое за помощь! 09.06.2009 08:31:09, vika1140
Вот спасибо!
Поняла.
05.06.2009 16:17:14, vika1140
Mary-Lea
У-у-у, гуманитарный профиль - это точно не про нас *-) Моему второму переэкзаменовка по русскому светит *-) Ничего сказать не могу *-)
У меня уже руки опускаются - где и кто учит грамотности абсолютно негуманитарных детей? При чем таких, которые читать любят?
05.06.2009 11:08:02, Mary-Lea
Я знаю только Президентскую школу. Верю ей. Мы учились, но мало. Там хороший авторский курс. 05.06.2009 12:01:51, vika1140
Mary-Lea
Спасибо. Посмотрю. 05.06.2009 12:06:00, Mary-Lea
Не стоит. Мой туда отходил практически на все курсы. Дорого, а эффект незначительный, если не сказать, что незаметный. При более скромной цене это было бы еще как-то оправдано, а за такие деньги лучше репетитора. Никаких особенных технологий я там у них не заметила, все как в школе. 06.06.2009 11:13:26, Mercury
Интеллект тоже не помог?
Мы ходили на Развитие речи - очень понравился педагог и курс показался интересным и нужным.
По математике с английским репетитора пробовали- нам не подходит. А вроде интеллекта ничего не видела, может только тренинги или школа скорочтения.
09.06.2009 08:34:03, vika1140
Мой на все курсы отходил. Кратковременный эффект был, потом и он стерся. В целом мое мнение - овчинка выделки не стоит. 09.06.2009 09:08:14, Mercury
Mary-Lea
Вы не знаете _хорошего_ репетитора?
Двое с нашими проблемами уже не справились...
Поэтому я и решила на курсы какие-нибудь отдать, а то все без толку...
08.06.2009 21:09:31, Mary-Lea
А проблемы-то какие? 08.06.2009 22:03:48, Mercury
Mary-Lea
Проблемы замечательные. Му_з_чина - последний перл моего 9-классника... Полное отсутствие фонематического слуха и плохая механическая память.
Читают, особенно 9-классник, очень много, но толку никакого...
Теорию знают - в школе в этом году учителя хорошие.
А вот применить в нужном месте... Ну никак!
09.06.2009 13:35:47, Mary-Lea
Узнаю брата Колю:) Логопед, нейролингвист, возможно, нейропсихолог. И все это дело курсами:( Репетиторы над этим рабоать не умеют. к сожалению. 09.06.2009 15:54:37, Mercury
Mary-Lea
Ну вот и я к такому же выводу пришла. Причем эффект от любых занятий получается кратковременный... 09.06.2009 20:10:43, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!