Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну ни фига себе! Решила отдать документы →

Ну ни фига себе! Решила отдать документы дочери в 1 класс школы 1716, захожу на их сайт, а там такое, что ни фига непонятно. это школа или бардак? Или это ошибка и к школе этот сайт не имеет отношения? ]кто-нибудь прояснит мне ситуацию? Спросила одну учительницу в школе, та ничего мне объяснить не смогла. Кто там учится, расскажите поподробнее, плиииз!
29.05.2009 21:59:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Мама-оля! Пишет Вам родительница, у которой в данный момент в школе учатся 2 детей. Сайт про который Вы говорите принадлежит гр-ну Максименко П.Ю. и, соответственно, блог - тоже. На данный момент, насколько мне известно, ведется работа над новым сайтом и 1 сентября 2009 года вроде как должен заработать. Что касается самой школы, честно говоря, при новом директоре, я пока вижу только перемены к лучшему! Учатся здесь абсолютно нормальные дети, учителя очень хорошо к деткам относятся, как-то по доброму, по семейному. Никаких поборов с родителей с этого года не стало (мы собираем и тратим деньги исключительно на нужды детей своего класса). На мой взгляд в школе с появлением нового директора произошли разительные перемены к лучшему. Мы (т.е. родители) видим, что в школе стало чисто, происходит ремонт помещений школы (не за счет родительских средств), например, очень красиво отремонтировали актовый зал. 16.06.2009 13:35:08, Gella2812
Паштет
Так как тут упомянули моё имя, считаю необходимым кое-что прояснить.
Сайт принадлежит школе - вот копия из whois, которую любой может проверить

domain: EVRIKA1716.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.infobox.org.
nserver: ns2.infobox.org.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Evrika-Ogonyok School 1716
phone: +7 095 6585921
fax-no: +7 095 6585926
e-mail: sch1716@mtu-net.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2005.09.13
paid-till: 2009.09.13
source: TC-RIPN

Откуда версия, что сайт мой????

Все остальные факты, излагаемые лично мню, я тоже могу подтвердить.
Но я уже отметил, что школа несомненно будет востребована теми, кому нужна недорогая и без изысков камера хранения. Поэтоу Ваш положительный отзыв о школе не опровергает других отрицательных, а лишь показывает большой диапазон требований родителей к школе вообще, что абсолютно нормально.
16.06.2009 14:43:09, Паштет
Xenny
прежде чем принимать такое важное решение, стоило бы написать по мылу тем, у кого дети учатся (учились) в этой школе и выяснить нынешнее состояние дел. 01.06.2009 14:37:46, Xenny
А как найти этих родителей, чтоб им по мылу написать? 02.06.2009 12:15:38, МАНЮ
Паштет
Пишите - pavel@maximenko.ru

Мои дети проучились там 4 года, с 1 по 4 класс. Я думаю, что информации о школе у меня более, чем у других. Хотя, не скрою, я несколько предвзят.
02.06.2009 16:21:48, Паштет
А почему Вы предвзяты? И почему Вы так уверены в том, что у Вас больше информации, чем у других? Это Вы сами так решили или другие с Вами тоже согласны, что Вы более информированны? 02.06.2009 18:15:01, мама-оля
Паштет
Предвзят я потому, что абсолютно искренне и сознательно шёл в ту, старую школу и был и остаюсь её аплогетом. Поэтому в известном смысле являюсь врагом нынешней власти как бы априорно.
Больше информации у меня по многим причинам - скажем, в частности, потому, что я хорошо и неформально много общался с предыдущим директором, многими учителями, в том числе и с ушедшими из школы недавно и давно, хорошо знаю Адамского, Вераксу и всю его команду (которая, кстати, очень неоднородна по своим взглядам), в общем неплохо знаком с кулуарами.
А насколько другие оценивают мою информированность - не знаю :-) Как-то не заморачивался этим вопросом в силу его бессмысленности для меня :-)
02.06.2009 18:45:07, Паштет
Спасибо за подробности :-)))

А можно рассказать, чем Вас привлекала старая школа?
03.06.2009 00:01:56, мама-оля
Цветик-семицветик
поиском воспользуйтесь и будет всё понятно 02.06.2009 18:28:14, Цветик-семицветик
Поиск дал меньше, чем ответ самого Паштета 03.06.2009 00:02:20, мама-оля
Xenny
прошерстить поиском за последник 5 лет, найти сообщения про эту школу, написать авторам на емейл. но насколько я в курсе, все поступившие туда уже оттуда ушли.
если интересуют просто родители - подойти к школе часов в 12-13.
02.06.2009 14:43:48, Xenny
Я даже разговаривала с родителями около школы. Очень противоречивые отзывы. кто-то ругает на чём свет, кто-то говорит, что сейчас стало очень хорошо и дальше будет ещё лучше.
Как я поняла, смена директора привела к своеобразному расколу какк среди учителей, так и среди родителей.
Одно не могу понять, по какому принципу они раскалываются.
А Вы что скажите про школу? У Вас там кто-то учится или учился?
01.06.2009 21:46:41, мама-оля
Xenny
с приходом нового директора школа стала совершенно другой. по этому принципу и раскол - кто за старые традиции, кто за новые. напишите мне на мыло, изложу свои впечатления. правда, у меня ребенок там в средней школе учится (учился :) 5-6-7 класс. 02.06.2009 11:01:34, Xenny
Паштет
Я думаю, это верно - раскол именно между приверженцами старой школы и того нового, что хочет сделать новая директор. Признаемся честно - старые традиции проиграли, впрочем - они почти и не воевали, сдавшись без боя, т.к. огромная часть коллектива практически сразу перешла на сторону новой власти.
Это можно по разному оценивать, и оценки зависят от того, что иенно человек хочет от школы и какие его личные ценностные ориентиры.
Лично для меня то, что делает новая власть неприемлемо - поэтому я ухожу, и ухожу с большим количеством людей, которым это тоже не подходит. Но, скажу честно, многим новые веяния очень пришлись по вкусу - и их тоже можно понять.
02.06.2009 16:25:54, Паштет
Паштет
Фокус в том, что это действительно официальный сайт школы. Сайт был не так давно, но в силу того, что школа по сути своей перестала быть той, о которой говорили год или три назад, сайт был закрыт и теперь вот этот блог.
Второй фокус в том, что школа не хочет иметь свой сайт- или не может, уж не знаю. И поэтому по сути попустилась доменом. Или, опять же, не хочет иметь.
Что касается правда или нет, написанное там, могу лишь высказать своё субъективное суждение - абсолютная правда. Скажу более - лишь небольшая толика правды, вся правда значительно непригляднее.
30.05.2009 13:49:15, Паштет
SANI (ex МВСН)
То есть еще одна авторская школа развалилась?:( Грустно. А вы оттуда давно детей забрали? И как раз из-за проблем? А почему же такое произошло? Ушел автор-вдохновитель? 31.05.2009 22:23:51, SANI (ex МВСН)
Паштет
Ну, всё-таки это была не авторская школа в прямом смысле слова, хотя и имевшая в своих истоках конкретных людей.
Я документы забрал 29-го мая. В одной из школ под наш класс открывают класс - со мной уходит 14 человек + 3 учителя.
Причины развала школы - предмет целой монографии. Если очень кратко, то причин несколько:
1. Изначально не блыо чётко сформулировано содержание образования. Не метод, а именно содержание
2. Школа не создала систему воспроизводства собственных кадров
3. Школа, как и все остальные школы, так и не нашла в себе смелость называть вещи своими именами
4. Школа ошибочно позволила себе рост численный.

Но это - слишком вкратце, чтобы описывать верную картину.
01.06.2009 00:07:36, Паштет
Радость
а вы в какую школу уходите ? 02.06.2009 10:03:30, Радость
Паштет
В 2010 - там под нас открывают класс. 02.06.2009 16:22:30, Паштет
Спасибо большое за прояснение ситуации. А у Вас там дети учатся? 31.05.2009 15:28:25, мама-оля
Паштет
Забрал - учились 4 года. 01.06.2009 00:08:26, Паштет
Там же ясно написано что к официозу это отношения не имеет, просто собран весь негатив от обиженных, возможно правда, возможно нет, не будучи в теме судить сложно. 30.05.2009 00:25:36, Атом
а что значит "их сайт"? это прост блог. кто угодно может. а что бардак - так уже понятно 30.05.2009 00:02:16, Шерлок
Везде дана ссылка именно на этот сайт как на официальный сайт школы. Это само по себе настораживает. По whois сайт принадлежит школе. Блог это просто форма ведения записей, и любой там написать никак не может. 30.05.2009 01:04:34, мама-оля
Задайте этот вопрос департаменту образования - пусть разберуться что у них там происходит 29.05.2009 23:49:15, Кетчуп
Посмотрела. Мне непонятно, что вам непонятно:) Мге кажется, отдавая детей в такую школу, родителям как-то надо аранее ознакомиться с состоянием дел в ней. Сайт весь ма красноречиво все отражает, имхо. 29.05.2009 23:29:57, Mercury
То есть с Вашей точки зрения написанное там правда? 30.05.2009 01:05:20, мама-оля
Да при чем тут моя точка зрения? Это все тут обсуждалось много раз участниками событий. ВЫ поиском вообще смотрели что-то про школу? 30.05.2009 10:12:22, Mercury
Смотрела. Неоднозначно всё. Но чтоб такое, как на сайте, трудно представить. 30.05.2009 12:42:42, мама-оля
вот отзывы посвежее
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInf­o.asp?Ident=3307&Type=­2&PHPSESSID=da83725e­b3463c2031cbe3b74949­cfee
29.05.2009 22:34:38, Reffer
Куда уж свежее - последние две записи на сайте школы сегодняшним числом, 29 мая!!!Да и предыдущие майские! А по Вашей ссылке - 2008 год самая свежая! 29.05.2009 22:50:19, мама-оля
http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=101&oid=1662­&oid=28

а может это просто кто то подшутил.
Такое тоже бывает и не только на сайтах школы
29.05.2009 22:31:18, Reffer
Как это пошутить? Это же не гостевая книга, значит кто-то пишет, кто имеет доступ к сайту! А то, что там написано не вызывает положительных эмоций :-( 29.05.2009 22:51:20, мама-оля
У нашей школы так же- есть официальный сайт, который курирует директор, и есть некий блог от уволенного учителя, где сливается инфа от недовольных. Истина -посередине. 30.05.2009 00:27:49, Атом
Неофициальный блог на официальном домене школы это не просто так :-) 30.05.2009 01:06:01, мама-оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!