Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Покладите анкеты на край стола"

Это я вчера услышала на род.собрании в школе, куда поступил мой средий сын... Хотелось встать и сразу выйти, не позволило воспитание.
Учитель новый, приехала с Алтайского края, я так понимаю это ее первый класс в Москве. До этого работала учителем РУССКОГО ЯЗЫКА и литературы :((((
Школа вцелом хорошая, английская, старший учится и меня абсолютно все устраивает, а тут такой сюрприз :((((((
У меня есть запасной вариант, конечно, но так не хочется, чтобы они в разных школах учились!
Остальное собрание было примерно в таком же ключе.
Диктует что купить: пластилин, стека... Кто-то переспрашивает что такое стека. она в замешательстве, отвечает - ну вы же пойдете в магазин, вам там все дадут!
"Акварель скольки цветов купить?" - а сколько там бывает? 6? 12? да какая разница - что купите то и купите...
Ни слова про учебники, программу, внешкольные мероприятия, экскурсии, выставление оценок, ни-че-го! Только под диктовку что купить и какого цвета форма.
Удержать внимание 20 взрослых людей она не смогла - все разговаривали, перебивали ее - как она будет справляься с 30-ю детьми?!
Не знаю даже зачем пишу :(
Удивительно, что в школах, которые позиционируют себя успешными встречаются вот такие вот учителя.
или я предвзята и стоит попробовать поучиться у нее?
26.05.2009 08:52:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А меня напрягло слово СОГИНАЙТЕСЬ, которое наша бывшая учительница говорила детям, предлагая СОГНУТЬСЯ :-) 28.05.2009 11:36:12, Спаниелька( в системе Nostalgy)
А Вы не могли бы всё же рассказать, что такое СТЕКА. А то мне в магазин идти неохота, да и не поймут меня тут.:( 26.05.2009 23:16:32, 1637
Avial
ножичек для пластилина (разных форм) 26.05.2009 23:37:03, Avial
Спасибо огромное! А то так бы и осталась в неведении.:) 26.05.2009 23:55:22, 1637
А параллельного класса нет? 26.05.2009 20:18:40, К.
Ирокез
Меня бы гораздо больше напрягло, что она не смогла удержать внимание даже заинтересованных взрослых. Что же говорить о незаинтересованных детях? А также то, что нет никаких отзывов о ее предыдущей деятельности.
Меня тоже как-то, помню, шокировало слово "полюсА", которое произнесла наша учительница (коренная москвичка), говоря о медицинских полисах:)))) Но все остальное в ней просто прекрасно, поэтому я заставила себя забыть об этом недоразумении.
26.05.2009 16:44:44, Ирокез
Поэтому в некоторых школах учителей не показывают раньше:) Я удивилась и выбрала вариант, где учителей не прячут. 26.05.2009 15:35:42, E_VIKT
Ее и не показывали :) 26.05.2009 19:55:34, Яснотка
А я о чем 26.05.2009 21:21:02, E_VIKT
Я дико извиняюсь: Если ммы тут боремся за чистоту русского языка, то правильно говорится "приехала из Алтайского края", а не "с Алтайского края". И "в целом" пишется раздельно..... В общем, чем считать соломинки, как говорится...... 26.05.2009 15:17:45, МоЗайка
У меня новая клавиатура :) пробелы регулярно не ставятся, а текст я редко перепроверяю. С русским языком у меня все в полном порядке :) каждый человек иногда неправильно употребляет предлоги, как раз в этом ничего предосудительного не вижу. Обсуждается в данном случае не моя персона, а учитель, который совершает принципиальные ошибки в языке. 26.05.2009 19:55:17, Яснотка
Mary-Lea
Соседнюю со мной квартиру снимала очень милая грузинская семья. Мама там, тоже очень милая женщина, по образованию учитель русского языка. По-русски говорит с акцентом, но замечательных глаголов "ложить" и иже с ними не употребляет.
Она пошла работать в "придворную" школу учителем русского. Школа отстойная, я понимаю, что ее взяли от безысходности. А в хороших... Не понимаю...
А опыт детей в разных школах у меня есть - ничего хорошего.
Но и когда первая учительница - в нашем случае не плохая, а никакая - ни рыба, ни мясо - тоже не радует *-(((
26.05.2009 13:37:41, Mary-Lea
А нам в любом случае через год в разные школы ездить. старший учится в английской только до 5-го класса. Потом перевожу. 26.05.2009 19:57:36, Яснотка
А если поделиться впечатлениями с директором? 26.05.2009 12:30:40, nasti
поделилась с завучем (она классная моего старшего), но это ровным счетом ничего не изменит. 26.05.2009 19:56:37, Яснотка
Сочувствую. Я с интересом и уважением отношусь к местным диалектам. Но для учителя русского языка и литературы - это полная профнепригодность.
У нас сейчас в классе работает учительница, приехавшая в октябре прошлого года из 'другого региона'(как она про себя говорит). Говорит лучше наc и вообще c работой по предметам у нее проблем нет. Но, к сожалению, совсем плохая дисциплина на уроке.
А вот в первом полугодии прошлого года мой сын учился у очень плохой московской учительницы. С московской речью проблем не было, но она могла на уроке сказать слово 'г***o'. Московское слово вероятно?
26.05.2009 11:49:52, jii
Я в любимых мною яслях сына слышу от одной воспитательницы : "Зво/ нит" с ударением на "о", а от другой : "Ложи, ложи пижаму"- меня коробит, но в остальном меня все устраивает. Сын их очень любит. Дома мы говорим правильно, и он за ними такого не повторяет, но я на это обращаю его внимание. Говорю, что это не правильно.
Но в школе учитель так говорить не должен. Не имеет права! Если оставаться у нее, я бы подошла к ней(один на один) и спросила бы у нее совета. Что мне делать, если я хочу вырастить грамотного человека, а учитель в речи допускает пдобные ошибки? Уходить, или это случайность, усталость и прочее.))
Но я бы, наверное, искала бы другого учителя или школу. Я сама училась у учителя по русскому, которая за каждым словом бегала в словарь смотреть. Я ее терпеть не могла. А в старших классах просто выискивала сложные слова и специально доводила ее, спрашивая как это пишется.
26.05.2009 10:06:52, vika1140
Галчонок и детишки
Да вы прислушайтесь,вся Москав звОнит.Ужас какой-то,как будто у всех 2 класса образования.Не любим мы почему-то великий и могучий расский язык,и не уважаем. 01.06.2009 13:19:08, Галчонок и детишки
Marisha
Мне понравилась Ваша фраза "Удержать внимание 20 взрослых людей она не смогла - все разговаривали, перебивали ее". Т.е. родители недалеко ушли от учителя:)) Ну а если серьезно, первые впечатления частенько бывают обманчивы, уйти вы всегда успеете. Вас все устраивает в школе, ну и попробуйте там поучиться, может, не все так печально на самом деле. 26.05.2009 09:09:40, Marisha
родители недалеко ушли от детей:) и действительно первое впечатление бывает обманчиво. на род. собраниях учителя нередко дают родителям выговориться. 27.05.2009 17:33:49, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!