Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второклассник ходит по классу.

Имеется молодая учительница, впервые в школе, которая взяла второй класс (прошлая учительница уволилась). Все идет неплохо, кроме одного мальчика. Мальчик учится хорошо, с легкостью выполняет все задания, но среди урока может встать, начать ходить по классу, разговаривать. Учительница не может его осадить. Разговаривала с родителями (с родителями мальчик ведет себя так же), водила мальчика к директору. Пока ситуация не меняется. Последнее ее изобретение - она сажает его за свой стол, там он на удивление сидит тихо и выполняет задания. Сама стоит рядом.

Вопрос: что делать учительнице?
23.05.2009 17:00:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anna4ca
Вопрос решается просто: активный ребенок - это помощник учителю, с доски стереть, тряпку помыть, когда сделает задание проверяет у своего ряда выполнение задания и многое другое... 01.06.2009 00:18:02, anna4ca
Спасибо! 01.06.2009 17:04:52, ЮлияФ
посоветоваться с опытными учителями. в школе есть такие? если нет - я знаю одну, могу спросить, если хотите. 25.05.2009 18:28:48, МоЗайка
Спросите, пожалуйста. 28.05.2009 23:08:33, ЮлияФ
парту мальчика поставить у стола учителя, у нас так один мальчик весь первый класс сидел 24.05.2009 20:23:22, plushka-ulia
Спасибо за идею. 25.05.2009 01:51:46, ЮлияФ
Так она ж нашла выход:) Выдала ребенку внимание, которое он просил, без ущерба для других.Молодец девочка:)На уроке учитель все равно не сидит, а будет нужно сесть - найдет себе стул без проблем, я полагаю:) 23.05.2009 22:58:30, ЮлияС
+100 Если действительно за учительским столом сидит тихо, пусть посидит, только главное не переусердствовать, а то привыкнет, потом будет проблема его оттуда убрать. А вообще дети по разному реагируют на новых людей, может через какое-то время успокоится? 23.05.2009 23:13:58, famy
В том-то и дело, неизвестно, как пойдет дальше. Или будет не убрать его оттуда, или будет требовать себе директорский кабинет:) Впрочем, в свете приближающихся каникул, вопрос скорее теоретический, скорее всего с сентября будет какая-то новая обстановка. 24.05.2009 00:29:00, ЮлияФ
да, ИМХО - сажать ученика за стол учителя - не выход. 25.05.2009 18:29:46, МоЗайка
Модераторам, перенесите, пожалуйста, в школьное образование, промахнулась при выборе конференции 23.05.2009 17:45:33, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!