Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарить учительнице?

Поступили в первый класс не без проблем (не хватало 1 мес до 6,5 лет). Учительница и директор пошли навстречу и согласились неофициально закрыть на возраст глаза.

Встает вопрос: что подарить?

варианты:
- как в старое время подарок "натурой" (какую-нибудь вещь, вазу, посуду и проч)
- соверенный подарочный сертификат (куда и на какую сумму?)
- деньги (сколько?)

первый вариант не нравится мне (хотя, может быть я не права)
третий вариант мужу (боится давать что-то, напоминающее [цензура], считает, что можно обидеть учителя)

Что посоветуете? Что бы вы сделали и на какую сумму?
23.05.2009 13:07:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если считаете важным и необходимым как-то отблагодарить, нужно дарить подарок, связанный с профессиональной деятельностью, и никак не связанный с бытом (ваза, посуда) и личными потребностями(фотоап­парат, флэшка). Какой-нибудь настольный аксессуар либо подарочную книгу, например, статуэтку (там какой-нибудь двухглавый орел на пьедестале, но не фэн-шуйскую) или парусник, корабль в бутылке - директору, а учителю- в дорогой обложке книгу-энциклопедию какую-нибудь, что-то в этом духе. Сумма? Думаю, учителю не более-1,5 т.р. (ой, потому что все очень дорого, и дешевый подарок будет не уместен также, как и сильно дорогой), директору- до 2-х т.р. Мое имхо однако. 24.05.2009 14:48:34, Khanosasha
КалиНа*
Еще можно настольный набор с концелярией (крутящийся такой)

или вот
24.05.2009 18:33:27, КалиНа*
pelageya
Директор и учитель не сделали ничего особенного, другой вопрос насколько необходимо для вас было идти в школу именно в этом году, не пожалеете? Так что не парьтесь с подарками,будет день учителя,тогда и определитесь. 24.05.2009 10:43:37, pelageya
Сейчас, мне кажется, цветы-конфеты, просто как знак вниманию, а подарок уже на день учителя. Начните хотя бы учиться, может они не Вам, а себе пошли навстречу, чтобы набрать детей побольше. 23.05.2009 18:20:14, Миня
День Рождения (aka Иринкин)
А зачем? 23.05.2009 17:38:37, День Рождения (aka Иринкин)
Затем, что нас взяли в школу в нарушение приказа. 23.05.2009 17:55:41, Мама первоклашки
думаю, что во вред себе они вряд ли что-то сделали бы :) во многих школах жуткий недобор, поэтому возьмут даже в 6.
Ничего не дарила бы. не вижу повода.
25.05.2009 08:49:56, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
ИМХО: лучшим подарком будет хорошая учёба и поведение Вашего ребёнка. Позаботьтесь об этом в новом учебном году. Или они брали ребёнка в школу, рассчитывая на материальное вознаграждение с Вашей стороны и Вам об этом известно? 23.05.2009 18:24:35, День Рождения (aka Иринкин)
Сколько человек в вашем классе? 23.05.2009 17:58:58, Иллика
Красно Солнышко
Дождитесь хотя бы до дня учителя. 23.05.2009 15:39:20, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!