Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Поступальщики в 1567, как дела?

Мой крестный поступил. В набрал в итоге 13 баллов. (4 математика -глупая ошибка, 5 русский - заслуженно, 4 английский - тоже заслуженно). И пара его друзей из старой школы тоже поступили.
Ждемс теперь распределение по классам.
20.05.2009 09:50:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка поступила в 1й класс!Она, умничка, тестирование прошла отлично. И это при том, что мы ни на какие дошкольные курсы не ходили. Шли со знаниями из сада, ну я занималась чтением с ней, не много. Думали, на платной основе будем учиться,у них началка платная была. Но в этом году 1й класс бесплатный.Чудеса... 23.05.2009 23:18:26, Маш
Про какой вы 1-й класс? она же с 5 класса. нет? 27.05.2009 11:27:06, tana8400
Гамма
а разве эта гимназия не с 5 класса? 24.05.2009 12:36:31, Гамма
Уроплятус
У меня сын поступил. Из нашего класса поступило 5 человек.
Если кому будет интересно могу для информации подробно рассказать, как все было.
20.05.2009 20:46:56, Уроплятус
[пусто] 22.05.2009 09:53:41
Ирокез
Вообще-то, достаточно заглянуть в регистрацию - у участницы 3 детей разных возрастов. 22.05.2009 11:43:28, Ирокез
Уроплятус
У меня детей больше , чем 1 =)
Подготовка 2-х годичная для маленьких в 57.
А в 1567 там все быстро - 3 месяца. Причем они позиционируют её не как подготовку, а как курсы на которых поступающий может увидеть свои пробелы и "подтянуть" себя. Научить на курсах за это время,они сами говорят, практически невозможно.
22.05.2009 11:33:34, Уроплятус
Уроплятус
Наша история.
Поступать не собирались. Я знала, что школа сильная, учиться нужно много, сын, на мой критический взгляд, обычный ребенок, но с "повышенными познавательными запросами". Что есть курсы знала, но записываться не стала. Вроде нам не нужно было.
В середине января вдруг оказывается, что у нас полкласса собираются поступать, потому что все боятся средней школы. Там приходят новые учителя, и какими они будут никто не знает. В общем поддалась общей панике. Решила,что если ребята более слабые собрались, то и нам можно попробовать.
Съездила в 1567 узнать про курсы. Там сказали, что в этом году аншлаг, и уже все дети около 200 чел. набраны, в очереди 50 человек. Предложили за 500 руб. купить методические материалы. Купила.
Дальше кинула клич по округе , кто может с сыном заниматься по математике и русскому, потому что сама объяснять не могу. Обычно все заканчивается скандалами. Педагог из меня никакой. Добрые люди нашлись. Вклинила их в наше расписание . Думала, что ребенок не выдержит. Дополнительных три занятия в неделю с огромными домашними заданиями. С другой стороны , для себя решила, что если сейчас не потянет, то и не надо в школу. Это не для нас. Ребенок почему-то потянул, и самое главное в школе ускорился. Перестал по часу русский делать. Научился на перемене домашки писать, в раздевалке на тренировке и т.п.
В общем подготовка к поступлению необходима. Если заранее беспокоиться, то нужно пойти на курсы. Там запись в августе. Если не попадаете, договориваетесь с кем-нибудь, чтобы вам давали задания с курсов. У нас были одноклассники, которые ходили на курсы, поэтому задания достать было легко.
С поступлением все честно. Задания за несколько лет выложены на сайте. Задания типовые и могут слегка меняться от году к году. Но только слегка. Никаких неожиданностей не было. Сын единственный из класса получил 5 на математике. Думаю, потому что прорешал этих задач больше, чем ребята на курсах. Наших все-таки последняя задача на движение запутала.
Диктант для уровня 4 класса сложный. Если у ребенка есть чувство языка, то пишется легко, если нет, то очень тяжело. Потому что они подбирают в диктант специальные "путанные" слова. Ненастный, ласкового, и т.п.
Дети , которые ещё сильно нервничают, пишут неожиданно плохо. Тут не знаю, что посоветовать. Только заниматься и отработывать орфограммы.
Английский не очень сложный. Для детей из спецшкол легкий. Но опять же есть типовые задания, которые нужно отработать.
По поводу поступления "своих". Администрация не скрывает , что бывают дети , которых "надо" взять. Поэтому мест 90, а обычно берут 75. В этом году в списке поступивших 81 чел. Это "зло" не от школы идет, а от властей наших, которые давят сверху. Льгот для детей выпусников, братьев и сестер нет. Все сдают на общих основаниях. У нас девочка в классе имеет сестру в 11 классе, поступала как все. Но ребенок умный, там никаких сомнений не было , что пойдет по стопам сестры.
Что ещё?
Говорят, что поступить это полбеды. Главное , учиться. Оценки они ставят низкие. 2 - это оценка. 0 - это ничего, а 2- что-то знал. Поэтому детям самокритичным будет некомфортно у них. Нужно иметь определенный пофигизм к оценкам.
Но я надеюсь, что все минусы перевесит атмосфера школы и ребята, которые будут в классе. На экзаменах было видно, что все дети "отборные" =) Ну и родители тоже такие же =)
К нам подходила десятиклассница девочка. Интересовалась, как идет поступление в этом году. Меня вообще удивило, что её может это волновать. Девочка так разговоривала приятно, по-взрослому, что я порадовалась, что есть ещё немного школ, в которых учатся нормальные воспитанные дети.
Вот вкратце так.
21.05.2009 00:15:01, Уроплятус
Добрый день, можете дать координаты учителей с которыми занимались? 21.05.2009 10:23:55, plushka-ulia
Спасибо. Отличная история, очень позитивная. Рада за вас. 21.05.2009 09:24:13, Mercury
Дубравка
расскажите, конечно. Для кого-то это обязательно окажется ценной информацией. Я, увы, всех нюансов не знаю. Знаю лишь, что попасть на подготовку туда было непросто. Вернее подготовка начиналась в феврале, а запись на нее шла уже в августе. Многие пропустили.

Из класс крестника тоже несколько человек поступило.
20.05.2009 22:09:46, Дубравка
Здорово, поздравляю вас. 20.05.2009 22:02:07, Mercury
Акорса
поздравлямс :) напишите, конечно, интересно 20.05.2009 21:03:49, Акорса
А в какой класс ваш крестник поступал? 20.05.2009 10:57:48, Viera
Дубравка
В пятый. 20.05.2009 11:01:19, Дубравка
А подруге повезло или нет?:) О которой ранее говорили... 20.05.2009 11:30:53, Viera
Дубравка
не знаю пока. По классам еще не было распределения. 20.05.2009 11:32:51, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!