Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой взнос в школу делать?

На собрании раздали пустые платежки для взносов школе. Опытные родители, подскажите, какие суммы туда чаще всего проставляют при оплате? Школа в Москве, приличная, поборами не славится.
15.05.2009 00:33:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если школа "поборами не славится", значит можно заплатить сколько хотите, можно и вообще не платить. Я бы перечислила 500 рублей. Все равно будете еще в класс что-нибудь покупать, рабочие тетради и т.д. 15.05.2009 13:32:37, Мама дочек
Нам в музыкалке сказали от 300 руб до 1000. Но мы весь год даром учились... 15.05.2009 13:22:23, hanhi
Xenny
7 лет назад при поступлении в дет.сад мне выдали такую же пустую квитанцию для спонсорского взноса. Мы внесли 1000р. Нигде эта сумма не прозвучала, в сад взяли. 15.05.2009 10:27:01, Xenny
у нас тож было право выбора я сдала 5000р кто то группой собрался сдали по 3000р но мы сдавали налом 15.05.2009 09:30:03, Sovik
Filasha
А это разовое перечисление или ежемесячное? 15.05.2009 08:33:51, Filasha
Разовое. 15.05.2009 09:26:43, получила пустую платежку
Filasha
Тогда я думаю тоже, что 1000-1500 будет ДОСТАТОЧНО! 15.05.2009 09:30:06, Filasha
Не больше 1000 руб. (я бы руб. 500 заплатила бы), все равно никто не вспомнит, кто сколько перечислил. 15.05.2009 02:04:01, Миня
ну-ну... не вспомнит! я журнальчик видела, где все очень даже пофамильно фиксируется.
В школе есть "недолжностное лицо", которое ответит "сколько принято".
15.05.2009 09:45:21, Маша А.
А так можно??? Спрашиваю, т.к. мы только в следующем пойдем... 15.05.2009 01:10:43, Синяя птица (ex. janna-11)
Видимо, от школы зависит. Кто-то из родителей пытался спрашивать насчет суммы. В ответ пожали плечами. 15.05.2009 09:31:28, получила пустую платежку
Здорово! оставляют право выбора! В нашей школе просто сказали, что нужно сдать наличкой около 13500 р - вроде как для пополнения школьной библиотеки и т.д. 15.05.2009 08:31:57, Rivoletto
ВикторьИванна
Госдума внесла поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в Закон «Об образовании», предусматривающие штрафы и даже дисквалификацию учителей и директоров школ

За что будут наказывать, рассказывает глава Комитета по образованию Госдумы Григорий Балыхин.

Итак, жестче всего отнесутся к тем, кто нарушает права учащихся на образование. Это касается и тех, кто принимает детей в образовательные учреждения за деньги, плохо учит, незаконно задерживает выдачу аттестатов. Например, если директор потребует от родителей «спонсорский» взнос за зачисление в школу либо решит отчислить неугодного ученика, то ему придется заплатить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. А на саму школу могут наложить взыскание от 100 до 200 тысяч рублей.

Если же тот же директор повторно проштрафится, то его уже дисквалифицируют на срок от 1 до 2 лет.

Ну а если родители или ученики поймут, что в школе плохо преподают, наказать виновных тоже можно будет. Если образовательные программы преподают не в полном объеме, должностные лица заплатят штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

Контролировать выполнение закона будут Рособрнадзор и сеть специальных служб, которые создаются в регионах.

- С жалобами родители могут обратиться в Рособрнадзор или в правоохранительные органы, которые, в свою очередь, передадут это дело в нужные руки, - объясняет Григорий Артемович.
(с)

15.05.2009 13:32:13, ВикторьИванна
Дети уже зачислены. От нас ничего не требуют. Предлагают поучаствовать, объясняя, на что пойдут деньги, т.к. не хватает гос.финансирования. 15.05.2009 14:26:46, получила пустую платежку

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!