Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1158 или 550 в ЮАО

У нас тоже проблема выбора школы. Выбираем 550 или 1158.
Кто что знает про 1158, кроме того, что там диваны в классах и ручки позолоченные, как с процессом образования, учат ли детей НЕ попавших в лицейский класс?
И по 550 вопрос, говорят школа хорошая, но если есть, кто там обучался, хотя бы односложно ДА или НЕТ.
Где бы найти камень с надписью направо, налево и т.д.)
14.05.2009 10:15:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
В 1158 обязательный вступительный взнос в размере 1.5 тыс.евро, т.е. такой был несколько лет назад, сейчас, возможно, сумма изменилась. Информации из первых уст у меня нет, только из вторых - учился друг сына. Мама была недовольна уровнем образования, но поскольку в районе все равно приходится выбирать лучшее из худшего, а возить ребенка возможности не было, дотянули как-то до 7-го класса, потом ушли и вздохнули с облегчением. 14.05.2009 11:01:01, Светлана
Businka
Ну откуда такая инфа про обязательность? Все мои знакомые в прошлом году поступали без взносов, не по прописке. Было 7 первых классов. Есть знакомая в 3 классе, тоже ни слова о взносах не говорила, хотя я спрашивала. 14.05.2009 11:28:50, Businka
Светлана
7 первых классов??? Офигеть. Нет, про прошлый год я ничего не знаю, может быть, что-то изменилось - у меня последние данные 3 года назад, ребенок там был очень сильный и спокойный, так что претензий по подготовленности там быть не могло. 14.05.2009 11:32:58, Светлана
Businka
Они же присоединили новое здание на Сумском пр., вот и стали помногу набирать. 14.05.2009 12:06:43, Businka
В этом году тоже 7 классов. Два с распальцовкой, остальные по месту дислокации.)
Про учителей по этому узнать ничего нельзя, школа расширилась, учителя новые - конкурс у них серьезный при поступлении на работу в эту школу говорят.)
14.05.2009 11:37:59, oleka11111
Светлана
А вот расширение для меня было бы очень настораживающим моментом - редко из этого выходит что-то хорошее. Может быть, как раз это и есть повод присмотреться к 550 14.05.2009 11:45:17, Светлана
Вступительного взноса по прописке нет, по крайней мере у нас никто ничего не просил. Но со стороны поступить в нее действительно "сложно" 14.05.2009 11:04:18, oleka11111
Светлана
Если у вас прописочный вариант - то, может, он и неплохой, у меня друзья жили рядом, но приписаны к школе не были. А в районе все равно выбирать особо не из чего - это будет один из лучших вариантов. 14.05.2009 11:06:47, Светлана
Ну почему же не из чего. 550 очень не плохая школа, учитель со стажем и неплохой репутацией, программа нормальная. Завуч вежлива и приятна. Процент поступивших в ВУЗы высокий. А то что ремонт без позолоты, это мы и пережить можем. Хуже нет, чем возможность выбора, вот и маемся, но не долго осталось, до конца мая надо определиться. 14.05.2009 11:13:28, oleka11111
Светлана
Про процент поступления в ВУЗы можно забыть, сколько там от усилий школы и сколько от усилий курсов-репетиторов, вы не узнаете никогда.Хотя согласна с Вами, что ремонты с позолотой настораживают. Но 1158 все равно вроде получше будет. Вы главное посмотрите на учителей там и там. 14.05.2009 11:25:43, Светлана
Businka
Про 1158 только хорошие отзывы слышу. 14.05.2009 10:26:10, Businka
Я про нее слышу что деньги просят постоянно, а намек такой - ребенок ваш учится плохо. Почему многие переходят после началки в другие (опять же по разговорам во дворе). Когда на новый год мамашки по 2 тыщи на подарок не для детей скидывались, тоже как-то не очень. Вообще не понятно как сейчас с оплатой за обучение, ясно, что оно бесплатное, как и медицина, но насколько бесплатное...
Потом смущает, что классы еще до собеседывания "поделили". А я нервная, могу с администрацией и поругаться, если мне будут говорить про счастье и благодать, что нас взяли в эту школу и при этом не давая ничего взамен. Поэтому и интересно мнение тех, кто там УЧИТСЯ, так сказать из первых уст.
14.05.2009 10:36:25, oleka11111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!